Людмила Меркулова

Какой город назван именем богини ???

Ответы
Александр--\\-- Саша

Скорее всего Афины Столица Греции.Афина Богиня мудрости и красоты если я не ошибаюсь.

Людмила Меркулова

Не ошибаетесь...👍 👍 👍 ☺️

Андрей Мацнев

Афины. Если покопаться в более мелких, то наверняка ещё есть))

Михаил Гехт

Паллады? Есть ещё предположение, что город Абнинск,

Людмила Меркулова

не совсем..

Михаил Гехт

Ответ, конечно, понятный и исчерпывающий🙄

Людмила Меркулова

Это Афины.. Столица Греции ( сейчас у вас ее премьер )..

Михаил Гехт

Попробуйте прочитать хотя бы школьный учебник 😁 Полное наименование Афины - Афина Паллада😇

Леонид Шестаков

Феодосия....богом данная или богиней....

Людмила Меркулова

Вы имеете ввиду Мокошь Смоленскую ??? ( ее называли русской Афродитой ).. больше ничего не знаю.. но ясно если она богиня так и земли нешуточные ей принадлежали .. Глубоко копаете ...☺️ ☺️ ☺️ ☺️ 👍

Леонид Шестаков

очень приятно встретить компетентную женщину, историки и писатели перечисляют славянских, точнее русских богов, почему то, без учёта их территориальности...Перун - полянский, киевский бог, был низвергнут Владимиром...раз и навсегда....второй по значимости, но уже древлянский Даждьбог, потом новгородский Хорс....а Мокошь действительно смоленская...короче, чтобы не переносить столицу из Киева и объединить все княжества, Владимир выбрал византийского Саваофа - бога отца, получив впридачу Христоса - бога сына...но старые божества никуда не делись, они заняли подобающие роли в сонме святых, серафимов, ангелов, архангелов, святых великомученников, пророков и прочая и прочая - это на словах монотеизм, а на самом деле многобожие как было, так и осталось...некоторые из мелких языческих богов, постоянно на нашем языке, типа Чура...а вот баба Яга меня давно интересует....нашёл, что когда она была молодой, то называлася прекрасной Йогиней или Йагиней, отвечающей за огненное закаливание детей - специальный обряд языческой Руси....отсюда сплетни о сжигание детей в печи бабой Ягой...я не собираюсь никого шокировать,, ищу для себя....интересно знать, откуда Кощей Бессмертный, Змей Горыныч, русалки на ветвях дерев....😄

Людмила Меркулова

Про Мокошь я читала в журнале.. И думается мне что возможно и земли Смоленские ей и принадлежали.. После прочитанного какого-нибудь исторического материала я долго раздумываю.. Кем и зачем были придуманы боги ??? Может это все выдумки ?? Какая все таки Русь была языческой... темной...

Леонид Шестаков

не темнее эллинов, иудеев, римлян и египтян....

Юрий Малиновский

Афины....Юрьев....да ещеместь наверняка

Юрий Малиновский

Мудёр....чего уж там

Вл
Владимир.

А ПОЧЕМУ ХРАМ НАЗЫВАЕТСЯ ПАРФЕНОН?

Сергей Гирба

Как по мне,то Никополь...

Людмила Меркулова

А по мне так Афина

Сергей Гирба

Точно...Афины то у меня из головы вылетели.

Алексей Кожура

Екатеринбург ?

Людмила Меркулова

Отчего такое мнение ???

Алексей Кожура

я не прав ?

Людмила Меркулова

нет.. Это Афины

Даль Светлая

Ницца, Афины...

Та
Танюша

Николаев?

Людмила Меркулова

нет.. Считаете что была такая богиня ???

Та
Танюша

А "НИКА" тогда кто?

Людмила Меркулова

Имеется ввиду Афины..

Та
Танюша

Ясно..

Тамара Ромайдо

Афродита

Лариса

Афины.

Скорпион Иванович

Афины!

Александр Вяткин

Афины.

Ви
Виталий

Афины?

С?
Санька ???

🤔

Людмила Меркулова

Думай Санька.. Это просто город .... ???

С?
Санька ???

мне зачем это

Людмила Меркулова

Думаешь что тебе не надо знать ??? А я тебе напомню.. И ты знаешь и слышал про этот город.. Это Афины.. столица Греции..

С?
Санька ???

и зачем мне его знать

Камил Хамидов

Афины

Камил Хамидов

Спасибо и вам хорошего настроения

Камил Хамидов

И мне очень приятно

Александр Чайка

Афины

Сам Андерс'н

Афины

Сам Андерс'н

По турциям шляется наша провинция,а надо туда,в Афон

Людмила Меркулова

Вот вот... историю не знают..

Минина

АФИНЫ