Надежда Крылович

скоро новый год Это весело или раньше было интересней??

Ответы
Людмила Бострикова

В каждой семье по-разному Я всегда в Новый год устраивала костюмированые представления и для детей и для взрослых - тематические Или в русских национальных костюмах или мюзикл" Чикаго" и др Но после смерти зятя как то руки опустились Теперь только для детей Сейчас готовлю внуку костюмы Балды из сказки Пушкина и Деда Мороза Костюмы шьют мастера из кукольного театра Как всегда- глаз не оторвать. как хороши!А как Вы встречаете Новый год?

Людмила Бострикова

Может надо пригласить гостей?

Надежда Крылович

мы переехали из казахстана да и в нашем возрасте все семейные у всех свои компании

Людмила Бострикова

Я переехала из Киргизии но давно Конечно создался большой круг знакомых А год назад по интернету нашла землячку Сейчас мы очень дружны Может и Вам попробовать через ОК

Надежда Крылович

ну и что она к вам в гости приезжает у меня тут тоже есть подруги по работе но на работе разговоря и за столом то же самое да и у них есть друзья

Людмила Бострикова

Да и часто Мы с ней и отдыхать ездим Вот в январе едем с внуками к белорусскому Деду Морозу И тем для разговоров хватает и в театр и в филармонию ходим

Fe
Felix.

Раньше было интереснее, праздник за месяц чувствовался, а сейчас… как будто пришел с работы, просто поужинал и все, название только и осталось, вспомните фильм, "Карнавальная ночь" , с участием Людмилы Гурченко и других не менее талантливых артистов Советского кинематографа, вот это был праздник, это был Новый Год !!!!!!!!

Надежда Крылович

сейчас ирония судьбы в первые на экране каждый год и песни что уже приелись

Fe
Felix.

Вы знаете, есть такой термин "Нестареющий"… это относится ко многим фильмам и песням Советской эпохи, потому что это ШЕДЕВРЫ!!!

Надежда Крылович

старые фильмы это старые в них проостота , смысл стремление искренность

Fe
Felix.

Да, там действительно был СМЫСЛ!!!

Абдрахман Абузаров

мне легко определить по количеству людей на площади в 24 часа ... мы ходили прихватив пару бутылок угощали встречных и сами угощались...-народная была страна а теперь -буржуйская и полицейских в пять раз больше стало и убйств в 10

Лида Бавинова

это зависит от уклада в каждом по его восприятию вообще к таким празднествам ....у меня вот например от средств будет выглядеть праздник и не далее как прежде ..гости ..деликатесы ...пляски...СДЕРЖАННО.

Виталий

Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали накладные ногти, ресницы, парик и вставная челюсть, он плакал и молился: — Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванной! . . 😄 😄 😄..

Надежда Крылович

это намек на дела давно минувших дней куда все делось и где были ваши глаза раньше?

Виталий

😄

Сергей Рыжков

Надо не заморачиваться, а готовиться к празднику и весело его отмечать. В детстве всё было веселее. Потому чтомама и папа для нас праздникготовили.

Надежда Крылович

да я и не про это просто гостей у нас не было я вообще против детского алкаголя просто папа если выпьет стопку то ему нужно еще и еще вот и оберегали домашнее гнездо от ругани но все равно раньше было интересней суета беготня по магазинам получишь деньги и ты знаешь сколько куда и что купить чтобы потом еще осталось на житье была стабильность пусть в магазинах ничего небыло но люди были добрее умели веселиться любому пустяку

Сергей Рыжков

В магазинах было всё. Просто мы жили по средствам и не требовали лишнего. А сейчас средств у большинства нет, потому и кажущееся изобилие.

Надежда Крылович

незнаю колбасу копченную из под полы доставали мандарины по 5 кило в руки и только на новый год а шампанское вообще дефицит это тогда настоящий новый год это только для военных и правительства было все доступно и лежало в магазинах Вы наверно из тех семей где все было а я помню очереди занимали заранее узнавали где что выкинут

Сергей Рыжков

В нашей семье вообще шампанское не пили. Но к празднику готовились заранее и всегда ставили ёлку, а сейчас даже ёлка не каждому по карману.

Надежда Крылович

ну у меня она исскуственная так что в лес схожу наломаю веточек хвоей пахнуть будит просто разные бывают семьи Кто то собирается семьями , все родственники веселятся Кто то с друзьми просто мне кажется сейчас цели разные чем были раньше

Татьяна

Раньше было лучше и интересней так как я уже бабка старая а раньше была молодой женщиной и молодой красивой девушкой А сейчас старая обезьяна

Татьяна

Бабки Да это обезьяны а молодые это красивые люди А старухи это вонючее тухлое мясо помимо обезьян

Татьяна

Ее уже не будет Теперь только клизма кефир и теплый туалет

Надежда Крылович

ну хотя бы пусть будет это а не открытое небо и запоры

Татьяна

Запоров пока нет но уже пора думать о Боге

Надежда Крылович

думайте все там будим может встретимся еще там

Дима Статников

Интересней было раньше когда верили в дед мороза, потом современном узнали что это наши родители в них играли чтоб нас радовать

Надежда Крылович

ну конечно да детство всегда без забот а вот молодежные новый год я имею ввиду новый год во взрослой жизни

Дима Статников

Хочешь чтоб был весеоый пригласил больше друзей знакомых придумай всякие конкурсы чтоб было интересно смешно , можно их сфотографировать , после нового года им их ней фотки показать чтоб увидели себя какими они были в этот день замечательный

Надежда Крылович

ну это конечно я не спрашиваю как провести новый год

Горностаева Татьяна

Конечно было интереснее. С годами окраска становится минорной- много потеряно знакомых и любимых в этом году...

Надежда Крылович

очень жаль что потери есть но что поделать но мы то продолжаем жить

Горностаева Татьяна

Просто с годами каждый прожитый год становится дороже...Может и за счёт потерь...

Люба Проходова

новый год ...это новый год...как организуешь так и пройде и не зависит от прошлого или настоящего

Люба Проходова

если конечно накануне никто не испортит настроения...но и это поправимо...правда...мы ведь не одиноки в этом мире

Люба Проходова

что ...не так...извините...вы одиноки?

Надежда Крылович

ну в каком то смысле есть сыновья есть внуки а вот муж умер 13 лет одна вот встречаю новый год с сестрой ( она разведена ) мы живем в другом городе переехали с казахстана в россию а в нашем возрасте уже трудно найти друзей тем более одиноким женщинам в компании не приглашают каждый боиться за своего мужчину а вдруг вот и скучаю бывает

Галина ******

Для меня всегда весело. Надо просто находить радость в каждом времени,а не вспоминать старое

Юрий Пешкичев

Русскому медведю не дают впасть в зимнюю спячку. Ну какое тут веселье - сами посудите.

Надежда Крылович

ой бросте вы Русский медведь

Юрий Пешкичев

Я не про себя. Я за всю страну болею - ведь так не просто с перепею.

Юрий Пешкичев

Знать, не потеряна Надежда! Не вся ж страна невежда.

~ Natali ~

Раньше было интересней и лучше, сейчас даже атмосфера не та. Элементарно снега нет

~ Natali ~

Может поумнеет годам к 40-50. Тогда перестанет ровняться на кого-то

Надежда Крылович

может но тогда я уже не увижу этого

~ Natali ~

Надейтесь всегда на лучшее. и никогда ее не теряйте. за черной полосой всегда идет белая

Надежда Крылович

Наташ мне она очень редко видится в основном темные цвета Но все равно спасибо за пожелания за понимание и милую беседу Удачи вам и счастья

~ Natali ~

Спасибо большое. И вам удачи и счатья. С новым годом!

Владимир Макогоненко

Раньше мы были другими и нам было весело , думаю сейчас тоже будет по своему весело

Баян Bayan

это напряжно немного.. в детстве ждала чуда а сейчас понимаю что чуда ждут от меня

Надежда Крылович

нужно хоть немного его делать детям это нужно во что то верить

Баян Bayan

да. для детей. ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Юрий Полуполтинных

Новый год - это лишь смена календарного листка. Главный праздник - РОЖДЕСТВО.

Юрий Полуполтинных

Новый год был придуман коммунистами, что бы не праздновали Рождество. И им это удалось.

Надежда Крылович

непраздновали и пасхи а теперь все коммунисты в первых рядах что вы на это скажите все ходят в церковь и все имеют своего исповедника

Юрий Полуполтинных

Скоро Рождество Христово - весь мир преобразится снова!

Надежда Крылович

конечно приобразиться впереди новый год с падарками весельем шутками а там и рождество христово с выпечкой подарками

Мырзабек Анесов

Все зависит от того как вы сами соизволите его подготовить и встретить.

Надежда Крылович

спасибо ну я не могу в одиночестве сама себя веселить угощать и делать комплименты поддерживая разговор

Мырзабек Анесов

Вот с радостью и надо преодолевать расстояния.

Людмила Фролова

Это весело..не время веселит ,а сам человек выбирает себе круг веселья!!!

Малыш И Карлсон

Раньше было по своему интересно сейчас есть семья вдвойне интересно)))

Малыш И Карлсон

Спасибо и вам всего в новом году!

Анна Чемоданова

раньше было интересней, чем старше становишься, тем скучнее Новый год