Дмитрий Стерликов

Ко мне в гости приехал папа из регионов центральной России. В качестве подарка привез деньги. Дело в том, что с 12 лет я содержу семью и принять то, что не заработал я просто не могу... Как вежливо отказать?

Ответы
Людмила Мухорина

самое главное что эти деньги копились для вас я думаю что нужно сказать пусть у ВАС полежат понадобятся приеду и не кого не обидите

Дмитрий Стерликов

А ведь мысль....

Людмила Мухорина

РОДИТЕЛИ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ РАНИМЫЕ ВСТРЕЧАЙТЕ С ЛЮБОВЬЮ

Маркиза Простая Баба

нужно обязательно их взять. может это отцу нужно больше, чем Вам. Вы же всегда можете ему обратно под другим предлогом их вернуть

Ви
Виктория

Ему хочется сделать Вам приятное, он не знает как, не отказывайте, а то он будет дальше мучаться, как показать Вам свою любовь

Дмитрий Стерликов

Я состоялся в жизни и мне ни чего не надо.в этом и проблема...

Ви
Виктория

Вам все равно, а ему приятно, простите за банальность, еще лучше, если Вы сходите в магазин и купите что-то демонстрационно себе за его деньги, а между делом подарок ему и маме))

Дмитрий Стерликов

Мамы давно нет. И на что потратить 100000 не имею понятия... Щас скажете -зажрались 😁😁

Ви
Виктория

ничего не скажу, радуйте папу

Ан
Анна

Принимать - это еще более сложный, но более важный навык, чем давать. Позвольте человеку рядом с вами быть щедрым

Дмитрий Стерликов

Вас бы на моё место...

Ан
Анна

Я ответила вам только по тому, что для меня это тоже очень серьезная проблема. Меня, за отказ, обвинили в гордыне, и я серьезно задумалась на эту тему

Дмитрий Стерликов

Значит понимаете.

Екатерина Погорелова

Возьмите..не обижайте папу... а на принятые деньги....купите ему... ну допустим хорошую дорогую удочку

Дмитрий Стерликов

Вы думаете он дурак и ничего не поймёт?

Екатерина Погорелова

ну почему же сразу дурак?...Он просто хочет быть нужным

Дмитрий Стерликов

Он всегда был нужен и всегда был рядом,а его деньги меня просто унижают-я состоялся в жизни.а обижать не хочу...

Екатерина Погорелова

Ну так...стороннему человеку трудно дать действенный совет....

Дмитрий Стерликов

А вдруг...

Екатерина Погорелова

Ну я ж не знаю какие у вас с папой отношения.... Я вот своему запросто могла сказать... "бать, устала что-то налей 50 грамм"

Дмитрий Стерликов

Спасибо. Не помогли,но учту.

Ирина

Да принимай, просто приобретите что то для него на эти деньги. Я так и делаю обычно

Дмитрий Стерликов

Ну да. Вдруг не поймёт...

Ирина

Откажешься - обидится, он же от души. В прошлом году мне отец деньги подарил, я у него ремонтик небольшой сделала

Люда-Мила Новицкая

Потратьте эти деньги на него! И отца не обидите и совесть чиста будет)

Дмитрий Стерликов

Вы серьёзно думаете, что не поймёт?

Люда-Мила Новицкая

Ответный подарок не может обидеть! Купите ему что-то такое, что доставит ему удовольствие. У него есть право помочь Вам (и не важно нуждаетесь Вы в помощи, или нет), а у Вас есть право сделать отцу подарок! И волки сыты и овцы целы)

Дмитрий Стерликов

Ещё бы знать, как это преподнести... Но за совет спасибо....

Люда-Мила Новицкая

От всей души преподнести! Я вообще не понимаю проблемы.... мне сыновья постоянно деньги пихают, считают, что без них не проживу... я просто трачу их на внуков, и всё! Или им в дом покупаю что-то им нужное, но откладываемое на потом.

Лариса

Пойдите и купите на эти деньги то, сто вам нужно. В качестве подарка.

Дмитрий Стерликов

Я состоялся в жизни и давно купил то, что мне нужно...

Лариса

Да при чем тут? Ну, купите лишнее!))))

Дмитрий Стерликов

Попробую, но боюсь выставить дураком уже его...

Лариса

А чего вы всего боитесь?

Дмитрий Стерликов

Ветерана нескольких воин обвинять в трусости неосмотрительно. Но мне страшно причинить боль близкому человеку. Это плохо?

Лариса

Нет, но как-то вы за него норовите думать!

Людмила Сухая

возьмите,а на карточку после отъезда ему переведите

Дмитрий Стерликов

Это тоже, что в спину кинуть подарок...

Людмила Сухая

разве? купите ему то чего не хватает в доме у него

Cветлана Коркина

Ни как.принять и все.не обижать папу

Дмитрий Стерликов

Как для Вас все просто...

Cветлана Коркина

А что тут такого? По моему проблема эта вовсе не проблема!

Дмитрий Стерликов

Для Вас может и ничего. Я так не могу.

Cветлана Коркина

Дают бери.бью беги

Таша Иванова

взять и сказать спасибо

Этоя

Купить все на него

Дмитрий Стерликов

Вдруг он не заметит... Не дурак, сразу поймёт...

Наталья Астанина

Дело каждого