Dark Dog

Замечал, что когда болею (температура, простуда,грипп...), многие желания и хотения исчезают...Может болезнь, помогает понять... истинные ценности ЖИЗНИ?🤔

Ответы
Любовь

Болезнь от засора ... внутри ... хотения - от похоти плоти ... Это надо знать.☝️ Иммунитет – защита Бога. Через грех непослушания, лишаемся защиты Бога. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл.10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр.23,32) Бог отнял Свою Защиту от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис.25; 31,16) ) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор.10,9) Аминь! 🙏 ❤️

Дина Бадретдинова

Ну так мы же не хотим добровольно соблюдать посты, во время которых надо отрешаться, молиться, уединяться, усмирять желания, поэтому высшие силы делают это принудительно, посылая нам болезнь.

Николай Рябцев

Ну верующие считают, что болезнь посылается не как наказание, а как, возможность остановиться, задуматься, переоценить ценности.

Ирина Чумадина

Когда болеешь у нашего организма одна задача, справиться с инфекцией. Отвлекаться на посторонние желание нет сил.

Dark Dog

на посторонние???😉

Нина Климович

Конечно. Как отсутствие ноги может обнажить ценность свободного передвижения))))))Простите за грубый пример.

Людмила Максименко

может и так но люди разные и реакция на болезнь разная и не думаю что это связано с ценностями жизни

Галина

Именно так, я думаю болезни нам помогают понять что в этой жизни действительно ценно

Dark Dog

👍 🙂

Наталья Полозюкова

Постигли истины жизни - поздравляю! Жизнь - это таинство, а таинство нельзя понять.

Лидия Ильичева

Это вы верно подметили, что через болезни мы познаем истинные ценности жизни.

Леди Мила

Так многие говорят.. после смертельной болезни меняются взгляды на жизнь.

Dark Dog

так и есть...

Нурия Акылова

А Вы когда болеете сразу занимаете горизонтальное положение?

Dark Dog

только когда температура 40...

Нурия Акылова

Это так не похоже на мужскую реакцию на температуру)))

Dark Dog

когда 38, я ещё бегаю )))

Нурия Акылова

Ну Вы прям исключение !!! Здоровья Вам!!!

Dark Dog

Всех благ и удачи))

Алексей Климов

НАМЕКАЕТ К ОСОЗНАНИЮ!! НАЧИНАЕШЬ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ ПРАВИЛЬНО.

Юрий Бифов

ТЫ ПРАВ КОГДА ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ У НЕГО НЕТ ЖЕЛАНИЯ

День Сурка

собака бывает болячей только от жизни собачей

Dark Dog

продолжайте...)

В М

Да, именно оценка, жизнь важнее пустых хлопот.

L….

Истина! !! Послабление плоти сила для души

Та
Татьяна

истинная Ваша ценность-просто выжить.

Наталья Кучина

Будьте здоровы

Татьяна Алексеева

да верно дарк очень верно тоже поняла

Алёна

похоже, что в этом есть доля правды.

Марта

да нее.... это философия просто .....

Dark Dog

может быть...но....😉