Foxy Beige

Как бы вы отнеслись, если бы увидели известное литературное произведение в виде комикса? Это хорошая идея или плохая и почему? (Лично мне идея нравится, она привлекает внимание молодёжи, которая увлечена мангой и комиксами с обычными героями как Бэтмен и Человек-паук, они прочитают его и захотят прочитать оригинал или хотя бы так прочитают классику литературы. И другой момент, часто нужен образ героев произведения и комикс помогает в этом.)

Ответы · страница 4
Александр Гражданов

Я против такого.Надо читать оригиналы.А комиксы это оскорбление классиков.

Сергей Чертовских

Интересно, как Вы представляете себе в комиксах "Войну и мир", "Тихий Дон"?

Foxy Beige

"Война и мир" уже есть. И даже краткий вариант.

Сергей Чертовских

Вы не ответили на мой вопрос.

Foxy Beige

Как и все комиксы: картинки с диалогами или изображением звука.

Сергей Чертовских

Ну что ж, приятного чтения.

Foxy Beige

У меня "Вокруг света за 80 дней". А "Войны и мира" нет у меня.

Се
Семён

Да, все они прочитали Бэтмена в оригинале!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Foxy Beige

Разные мнения о нём есть. Мне его мысли про наш язык особенно нравятся и исторические факты... Мне тоже жаль его... Сначала не верила в это, а теперь смирилась...((

Се
Семён

Самый неглупый из сценических лиц был.

Foxy Beige

Хороший умный дядька. Позже сам себя стендапером называл, а я только недавно поняла что это... Из оставшихся Жванецкий похож на него стилем мысли...

Се
Семён

Из оставшихся Жванецкий не остался....

Foxy Beige

У него передача есть "Дежурный по стране"...

Сергей Титов

ОПОШЛЯТ ВСЕ САМИ ТО ПОДУМАЙТЕ ГДЕ КОМИКС И ГДЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВОЙНА И МИР

Miha Ermilov

Ну тогда нужен крутой художник чтоб нарисовать свё настроение героя

Вадим Соловьев

Мне идея не нравится! Война и Мир, Л. Н. Толстого на 15-ти листах.........

Валерий Матвеев

Молодежь читает редко. Пусть хоть "Веселые картинки " посмотрят.

Вика

Не захотят они прочитать оригинал. Им будет достаточно комикса

Z-Мимокрокодил-V

Американизация сознания. Война и Мир в 20 рисунках с подписями.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вряд ли... как мотиватор это заденет лишь малую толику народа

Игорь Калугин

Не все произведения подойдут для трансформации в комикс.

Николай Бурмистров

Нет,,,они не будут читать,они буду говорить, что прочитали

Владимир Сабельников

Если человек прочитает трагедию как комедию, это хорошо?

Александр Смелов

Прохладно отношусь к комиксам, наверное в силу возраста

Валерий Захаренко

И как ты себе представляешь "Война и мир." в комиксах ?

Валерий Захаренко

Я немного завис и просмотрел "Война и мир.". И что ,из этого можно воспитать интеллигентного человека. В стране где жили Пушкин,Лермонтов,Толстой,Маяковский и т.д.

Валерий Захаренко

Уже начали ,и из детей делают покемонов.

Валерий Захаренко

Факт и ещё какой,им нужен лекторат,а не здравомыслящей народ.

Сергей Кожин

ага... особенно война и мир - комикс на мульон страниц

Сергей Дарухин

главное,чтобы там было поменьше выдумки режиссёра!

Людмила

🖼 типа этого

Foxy Beige

Типа картинки с диалогами.

Dmitriy Ivanov

Это надо смотреть.Смотря какое качество рисунков.

Оле Лукойе

Какой длинный вопрос,не люблю много читать))))