Эва

Бутерброд с маслом всегда падает маслом вниз. Это первый закон подлости , а второй ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Это я сейчас, вот уже третий десяток лет, не ношу никаких головных уборов, а будучи молодым, я не мог представить себе, как можно оказаться зимой на улице без шапки. . ..... В то обычное утро, наполненное суетой в преддверии рабочего дня, я подбегал к остановке троллейбуса, чтобы добраться до гаража, в котором работал. Троллейбус на остановке был полон народу, и уже готов отправиться по маршруту. Мне оставалось не более двадцати метров до цели, как я поскользнулся на ледяной корке, и слегка потерял равновесие. На ногах я устоял, но меховая шапка, слетев с моей головы , покатилась по тротуару. Что произошло далее, я помню прекрасно, хоть с тех пор прошло четыре десятка лет. Шапка встав на ребро ( если так можно назвать относительно круглую поверхность мехового изделия), с лёгкостью присущей хорошему колесу , лихо покатилась убегая от меня, по довольно замысловатой траектории. Она огибала ноги людей стоящих на остановке, и явно стремилась к заколоченному подвальному окну полужилого здания, зияющему небольшой выбитой форточкой. Форточка была достаточно мала, и находилась далеко в стороне от меня, но она была тем единственным самым нежелательным местом для моей шапки. Ну и как вы уже догадались, она вопреки всем законам физики, запрыгнула именно туда. Мой рассказ не о том, как мне пришлось отдирать доски закрывающие вход в полузатопленный подвал, и вместо работы дома приводить свою шапку в порядок, а о законе Мерфи, который еще называют законом подлости. "Если есть хоть один малейший шанс для неприятности, то она обязательно произойдёт" от себя добавлю - во всей красе.

Эва

👍👍👍

Леонид Шестаков

закон подлости один, он называется законом Мэрфи... если есть возможность что то сделать не так, то обязательно найдётся тот, кто это сделает... в нашем случае, бутерброд падает маслом вниз из-за смещения центра тяжести хлеба, намазанного маслом, всего лишь...🤣

Валентина Карпенко

...не всегда бутерброд падает маслом в низ... Все зависит от высоты стола... А так ка у нас высота стола стандартная, бутерброд падает маслом в низ... Будет стол повыше, он упадет наоборот, но нам за таким столом неудобно сидеть...

Эва

Ок

Эл
Эльвира

Анекдот советских времен: "Студенты факультета физики проверили закон бутерброда. Маслом вниз бутерброд падал только один раз из ста. В остальных случаях бутерброд падал вниз маргарином".

Эва

))))))))))))))))))) 👍

Эл
Эльвира

Второй закон подлости: соседняя очередь всегда движется быстрее. Студенты факультета физики решили провести эксперимент и вставали одновременно в две очереди. Каждый раз они подходили к кассе одновременно, но либо гас свет, либо заканчивалась кассовая лента на обеих кассах. Однажды они расстроились и взяли водки. Когда они в очередной раз одновременно подошли к кассе, то оказалось, что у них нет с собой паспорта. (Экспромт).

Любовь Мацарская

Случится то,что должно случится,это не подвластно ни каким законам,просто мы привыкли радоваться удачам,а в неудачах искать причины,так и родился закон подлости...Он один и другого нет...

Эва

👍🌹 Чему БЫТЬ, того НЕ МИНОВАТЬ!!! Респект

Любовь Мацарская

Спасибо!👌💖

Александр

вообще-то нет такого закона бутерброда, это вольная интерпретация основного закона подлости: если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается! 😉

Эва

👍

Сергей Радиевич Фасулати

Не знаю, какой он по номеру, но есть и такой: степень хотения в одно место всегда прямо пропорциональна степени невозможности это проделать...

Сергей

не так. Вероятность того,что бутерброд , падая, упадёт маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра, на который падает бутерброд....

Павел

Это закон аэродинамики. 1 закон подлости что он все таки упал. 2 закон подлости когда нет возможности соорудить подобный.😁

О_
Олег _Хроменко

Просто он же закон бумеранга , как аукнется , так и откликнется и также работает закон кармы , всё зависит от причины .

Эва

ОК

Роман Мартьянов

то что может испортиться - уже испортилось а то что не может испортиться - все равно испортиться завтра

Константин Нижников

Это законы Мэрли. Второй: Всё, что может сломаться - обязательно сломается... Есть ещё и третий...

Эва

ОК

Алексей Малахов

Инструмент, забытый в механизме, попадает в то место, где он может причинить наибольший вред.

Эва

Ок

Алексей Малахов

Чем ближе завершение проекта, тем очевиднее мысль, что идея,положенная в основу проекта, вкорне неверна.

Алексей Малахов

Если устройство возможно собрать неверно, обязательно найдётся тот, кто это проделает.

Эва

Ок

Алексей Малахов

Начальство всегда появляется в тот момент, когда работник завершил этап работы и решил передохнуть....

Эва

👍

Людмила Макарова

Если должно случиться что-нибудь плохое то оно случается в самое не подходящее время.

Эва

Ок

Александр Стариков

Нет не всегда.Учёные доказали что падает он маслом только 47процентов из опробованных

Алексей Едигарев

а если без масла попробовать.просто бутерброд. это переводится. кажется. хлеб.масло.

Агат

Основополагающий закон Мерфи: Если что-то плохое может случиться, это случится

Эва

А хорошее ?

Агат

Это врядли

Эва

Спорно

Агат

Ну, с порно то оно всяко лучше. А, нет, понял, ты не так написала. Не "с порно", а "в порно"?. В порно регулярно случается что-то хорошее. 😁 Как говорится, самый добрый жанр, никто не воюет, не ругается и все друг- друга любят.

Эва

Вроде нормальный мужик , а какую то фигню пишешь. Любишь рукоблудством заниматься , что ли?

Агат

Проехали

Эва

Как аукнется , так и откликнется .

Anatolij Dridzo

Из всех возможных неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.

Эва

ОК

Anatolij Dridzo

Кстати, у меня на днях бутерброд (только не с маслом, а с мягким сыром) упал "маслом" вверх.

Эва

Исключение из правила, что только подтверждает правило.

Anatolij Dridzo

Хорошая отговорка.

Эва

Я субъективна ))

Anatolij Dridzo

Кто б сомневался?

Эва

ОК

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

привяжите бутерброд кошке на спину ) и закон подлости уравновеситься 😂