Ел
Елена

Уже назрело: вопрос для мужчин - с какой свободой вы прощаетесь, когда женитесь? И тогда зачем вам эта женитьба вообще?

Ответы
Simine Neno

Подавляющее большинство мужчин,вырвавшись из под маминой опеки и нагулявшись безотчетно ей, хотят обратно. К маме. И готовы опять быть не свободными в этом смысле.
Ведь там и погладят рубашки и постирают носки, и плюшками побалуют и градусник поставят, и одеялко подоткнут. Однако им еще хочется, чтобы не только по голове погладили, но и по уменьшительному её названию. Поэтому к маме родной не пойдёшь,ибо извращенство это.
Но есть и малая часть мужчин. Которым хочется продолжить род. И быть ответственным за него. Эдакие Брюсы Уиллисы, ежедневно спасающие мир. Свой.

Simine Neno

"...но если мудрости хватит, то знают - потом НАВЕЧНО В ДОЛГУ будет...такими своими походами" - это не я сказал.

Ел
Елена

это если он сам это осознаёт, а то можно и другую базу подвести - ты меня вынудила, у тебя то не так...и это не так

Simine Neno

И это можно... Раз сама не увидела это за собой.

Ел
Елена

разговаривать нужно...много и доверительно

Simine Neno

и забыть про "Навечно в долгу"и вообще слово "должен-должна"

Талгат Ишемгулов

Я, например, когда женился не делал, так называемый "мальчишник"-это не обычаях моего народа. Все это с Запада идет, разве что-нибудь нормальное придет стой стороны откуда на землю приходят ночи. Наоборот не дай Бог нетрезвым будешь. А понятие "свобода" -относительно. У нас, если женился, в деревне говорили с уважением-Вон, мужик пошел. Это своего рода было посвящение в настоящего мужика, хозяина. А вы говорите-свобода?!

Ел
Елена

у вас национальные традиции иные...какие и должны быть, мужик - это звучит основательно

Leon Popa

ЭТОТ ВОПРОС И К ВАМ-ЖЕНАМ! НЕ НЕ ПРОЩАЕМСЯ СО СВОБОДОЙ И НЕ ОТНИМАЕМ СВОБОДУ НИ КОМУ! ПРОСТО ЖЕНИМСЯ И БЕРЕМ НА СЕБЕ ОБЯЗАНОСТЬ СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ СЕМЬЮ, ЧТО ИНОГДА ЖИНЩИНЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ И ВСЁ РУШИТ И В ЭТОМ ВЕНИТ МУЖА!

Leon Popa

ЭТО ТАК! ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ! КОМП НЕМНОГО СПАСАЕТ С ПРОСМОТРОМ ДОК. ФИЛЬМОВ И НЕМНОГО ОБЩЕНИЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. ОБЫЧНО И ЧАСТО ЗАСЫПАЮ ПРИ ПОСМОТРЕ ФИЛЬМА.

Leon Popa

ТОЖЕ ТОСКЛИВО, НО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ В ОГОРОД ИЛИ ЗАНЯТ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ И КАК ТО БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ! СЕЙЧАС НА УЛИЦЕ ЖАРКО. В ДОМЕ ПРОХЛАДНО И НЕМНОГО ОБЩАЮСЬ С ВАМИ ВРОДЕ ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК! СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!

Leon Popa

ИМЕННО КАКИЕ СЛОВА? ТАМ ИХ МНОГО ИЛИ ВСЁ РАСМЕШИЛО?

Leon Popa

ИЗВИНИ! НЕ СОВСЕМ РУССКИЙ И НЕ ВСЕ СМЫСЛЫ СЛОВ ДЛЯ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ВОСПРИНИМАЮТСЯ!

Ел
Елена

вам тоже спасибо за общение!

Ник Натофоб

большинство юношей вообще не подозревает, что они чего-то лишаются, а думают, что только приобретают. О потерях они начинают понимать примерно через 3-5 лет. А наиболее сообразительные - уже через полгода...

Ник Натофоб

что такое свобода в семейной жизни - это уже другой вопрос

Ел
Елена

а вы знаете, что это такое?

Ник Натофоб

это зависит от того как вы сформулируете вопрос

Ел
Елена

что такое свобода в семейной жизни

Ел
Елена

именно об этом говорят мужчины как о потере?

Щелин Серёга

а что, после женитьбы. не надо ничего менять....... так же и гулять с пацанами. и не за что не отвечать?!!!....... жизнь полностью меняется..... ты становишься ответственен за семью.... или я не прав?!......

Ел
Елена

правы вы или нет, не мне решать...а вам

Щелин Серёга

я, вообще то отвечал на Ваш вопрос!!!!!!..... кому решать, если не Вам?!... что то Вы, как то, не в адеквате...........

Ел
Елена

принимаете решение вы...не я, многие так и не понимают вообще ваших слов - ответственность за семью

Щелин Серёга

кто многие?!... мы с Вами вдвоем разговариваем.... и с какой радости, я должен принимать решение за Ваш вопрос?!!....... с Вами все в порядке?!!.......

Ел
Елена

вы меня за дурочку принимаете?

Щелин Серёга

а по другому ни как.... Вы почитайте, чего Вы начеркали....... просто записки идиота.........

Ел
Елена

ну тогда закончим этот разговор

Андрей Крадов

Не понял вопроса... А обязательно прощаться? Жизнь в другую ответственность перешла, просто добавилось. Если же считать, что что-то отнял, так не будет счастья в супружестве...

Ел
Елена

уточню вопрос - многие мужчины после свадьбы говорят - лишился свободы, ставя это в упрёк женщине. На свадебных фото часто снимают, как женщина тянет жениха в ЗАГС, а он упирается....вот в этом духе

Андрей Крадов

Это мальчики. Мужчина жену берёт сам и гордится этим! И ответственность за семью новую. Мужчина по воле живёт. И отобрать её , волю, нельзя. А так, современное общество потребления уже гарантирует жизнь совместную всяким переросткам, даже бородатым и типа серьёзным, но с ветром в голове.

Ел
Елена

я думаю, что мужчинам до 30 вообще не стоит жениться

Андрей Крадов

Индивидуально сие. Да и в нашем обществе сильно дифференцировано...

Ел
Елена

моё мнение...чтобы захотели семью...сильно

Андрей Крадов

Это от семьи во многом зависит...

Ел
Елена

от воспитания в семье..да?

Сергей Карлин

Я не с чем не прощался! Лучше быть сытым, чем голодным!Лучше жить в мире, чем в злобе! Лучше быть бедным, чем больным! Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе!!!

Ел
Елена

Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе!!!................это важно!

Валера Парамонов

Степень свободы мы не оставляем даже при соединении или образовании семьи,наоборот приобретаем целостность или полноту возможности самореализации

Ел
Елена

степень свободы....по-моему, намного меньше, чем в холостяках

Га
Галым

Иногда да, напрашивается вопрос, зачем? Хватило бы одиночество, нанял домработницу, приезжай домой и спокойно себе отдыхай....

Петр Кузнецов

Никакая это не свобода. Это анархия. Я женат и свободен в рамках семейных. И такую красавицу Еленушку ласкал бы глазами.

Ел
Елена

свобода в семейных рамках что подразумевает?

Петр Кузнецов

Мы с женой в разное время ездим в отпуск. Всё. Вот и вся семейная свобода.

Ел
Елена

ммм...вот вполне хороший выход, нужно просто соскучиться, отдохнуть от друг друга

Сергей Атрошкин

Свобода - это миф. Её не существует вообще. Я имею ввиду здоровых людей. Только дурак сохраняет иллюзию свободы.

Сергей Атрошкин

Мы привыкли забираться в философские дебри не зная дороги.

Ел
Елена

согласна...на серьезных темах нужны серьезные знания. А мы так....поболтать

Сергей Атрошкин

Вот-вот. Всё на уровне пустопорожней болтовни. И не только на бытовом уровне. Увы.

Ел
Елена

да ладно...каждый при своём остается

Ел
Елена

я могу согласиться, но моё мнение при мне и останется

Я Вера

Печорин не мог спокойно думать о семейной жизни. Куда веселее жить, имея кучу приключений.

Шагарьян Хайретдинов

Елена! Что Вы хотели сказать?

Ел
Елена

может, в личке поговорите?

Шагарьян Хайретдинов

С кем? С Вами?

Шагарьян Хайретдинов

без проблем!

Я Вера

Лена, я уж давно ушла, а вы болтает. При чем я?

Рудольф Гукасян

Ни какой свободу не потерял всегда возвращаюсь домой, мне кажется это женщины хотят замуж

Ел
Елена

не скрываем, нам же родить нужно

Рудольф Гукасян

Обязательно чтоб стоял штамп, мужикам что не доверяют

Ел
Елена

чтобы потом не было унизительной процедуры усыновления.....после родов

Ел
Елена

поэтому штамп и нужен, это на законодательном уровне

Рудольф Гукасян

Не знаю за других не отвечаю

Александр Вяткин

Скоро институт брака сойдёт на нет.И пользоваться им будут нетрадиционные меньшинства.

Александр Вяткин

Сталкивался.Дочка в похожей ситуации.

Александр Вяткин

Так что институт брака уже не институт,а так ПТУ.

Ел
Елена

удобно так говорить...типа наше воспитание тут не при чём..школа не научила

Александр Вяткин

Школа лишь направление должна давать...

Ел
Елена

нет....такие вещи должны объяснять только родители, ну и их собственная жизнь, как пример для подражания

Борис Герасимов

Чтобы помочь человеку лучше познать окружающий мир. В нужную минуту подставить плечо.

Ел
Елена

а без женщины он окружающий мир не познает?

Борис Герасимов

Познает, но не полностью. Так как женщина наполняет мужчину творящей энергией любви, а мужчина наполнен созидающей. Поэтому задача женщины вдохновлять мужчину, а мужчина совершать подвиги ради неё.

Ел
Елена

вот прям вам респект! спасибо!

Татьяна

бесплатный секс и прислуга в первую очередь а потом мама и няня детей конечно его

Татьяна

ну да все в одном флаконе и расходом минимум если она и работает к тому же и копейку в дом несет

Ел
Елена

ну и иногда нужно покрикивать - "свободы лишила"...ну так, чтобы особо не думала про любовь

Ел
Елена

как в анекдоте нужно - поменяла мужчину, и снова - умница, красавица и прекрасно готовлю

Ел
Елена

я это сама не так давно поняла

Ел
Елена

да? чтобы понять..нужно самой испытать

Робот Вертер

А чего это у тебя назрело, Еленушка, ты вроде, замужем давным-давно

Ел
Елена

да не бери в голову....мне сейчас хорошо и ладно...У тебя хоть как?

Робот Вертер

точно так же, как и у тебя))

Ел
Елена

хмм...тоже ушёл и свободен?

Ел
Елена

одному (одной) можно побыть...недолго, для душевного отдыха, чтобы сердце было готово к принятию нового человека

Робот Вертер

да, уже 6 лет наслаждаюсь иллюзорной свободой))))))))))

Та
Тамара

По меньше полежат на диванчике и меньше почешут пузико.🙂

Ел
Елена

ну да..жена же есть...лошадь ломовая

Та
Тамара

Вот ,вот а еще и все не так и не этак.

Ел
Елена

а если сказать - ищи другую?

Та
Тамара

Это будет взрыв атомной бомбы.

Иг
Игорь

Свободой без ответственности, ведь взял жену все она за тобой!

Иг
Игорь

Да! Ведь замужем (за-мужем) вы забыли?

Ел
Елена

нам родить нужно успеть..с этим не поспоришь, после 30 резко возрастает риск родить с отклонениями

Сергей Гук

Да ни кто ни с чем не прощается.Что Вы там себе придумываете!

Сергей Гук

Желаемое, за действительное!

Ел
Елена

ну я давно живу...наслушалась

Сергей Гук

А жизненный опыт, что молчит?

Ел
Елена

вопрос не про мой жизненный опыт, а про такие вот мужские разговоры, обвинять нас, что женить насильно хотим, свободы лишаем

Сергей Гук

Ну да..Ну да! Я и говорю - желаемое, за действительное! и "...Хулиганы зрения лишают" И ещё - не слушайте Вы всякие глупости!

Сергей Гук

Надо просто радоваться жизни!!!

Ел
Елена

о....этого у меня хоть отбавляй