Ольга

Свершилось. Минимальная зарплата в России сравнялась с прожиточным минимумом и составила 11 163 ₽. Правда, выжить на эти деньги всё так же невозможно.🤔

Ответы
Николай Дубинин

...но, ведь живем "...сетовать на что то, то наказаньем сделать для себя. Страдать же от того, то наказание нести". Нечего, самим себе тюрьму создавать. Чему человек противится, то ему и тюрьма. Еще за наш счет ...не жирно, кому то будет?

Свет - Мария Стрижевская

ЧТО ЖЕ СВЕРШИЛОСЬ ? 5оо р ДОБАВИЛИ НИ В Ж НИ В КАРМАНЕ НА ЭТУ СУММУ УБЕРАЮТ СУБСИДИЮ А СРАЗУ ЖЕ ЦЕНЫ ВЫСТАВЛЯЮТ ВЫШЕ ЕСЛИ КОМУ ТО ДОБАВКИ ПЛАИЛИ ИХ СРАЗУ УБЕРАЮТ ВОТ И ДУМАЙТЕ НЕ ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ КТО УМЕЕТ СЧИТАТЬ ,

Владимир Дегтяренко

Вот когда чинуши , министры депутаты сравняют свои зарплаты к средне статестическим по РОССИИ тогдана всё денежки хватит!

Aбуссупиян Гаджиев

НАЛОГИ В КАЗНУ ГОСУДАРСТВА С ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ПОДСЧИТАЛА И ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯЯ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ ТОЖЕ АВТОМАТИ ЧЕСКИ ПОДНЯЛИСЬ ЖЕ.

Св
Света

....мляяяя...радось в доме.......если к чемуто....плюсом....тогда нормально!!!....а если только это ......тогда ......мрак!!!!жесть!!!!!!

Виталий Гончар

Всех министров, депутатов, губернаторов, банкиров если посадить на эту минималку, может похудеют, эти сволочи 😁

Михаил Стрельников

Да!!! Мне денька на два, в магаз за хлебом сходить хватит!!! Дорогой сейчас хлебушек сталлллл!!!😲 😲 😲

Просто Человек

Плохо. Вот одна моя пенсия состовляет 800 долларов. Это честно. Ео я работаю и заралата моя ровна 2400 долларов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и подоходный поднимут до 15 % ))) так что одной рукой даём и всем показываем )) а другой гребём )))😁

Ол
Олег

Счастье то какое менее 200$ даже пособие по безработице во вменяемых странах больше раз в пять

Во
Водяной

Раз Олигархом не стали - надо работать!)))
А то Лень-матушка не даёт побеждать и не сдаваться!

Ендурин 15

там забыли учесть что мы одеваемся. платим за жкх и болеем и детей выращиваем

Вера Ерошенко

Чтобы не платить почтальонам уменьшили часы и з/плата осталась прежней)))

Петр Ермаков

ну, это же прожиточный минимум!!! Несколько дней проживёте наверняка....

Ни
Николай-Абориген

Прожиточный минимум-это минимум людей,умеющий выжить на эти деньги!!!

Ольга*** ***

у нас сверху северная надбавка и стажевые. получается 18 с копейками.

Пересмешник

У нас почтальонка одна на 4 деревни получает 4 тыщи! Зав постой 7 тыщ

Alex S

Ну, чисто на прожитуху - я примерно на столько в одну харю и живу...

Amir Nigmatchan

если постараться не только жить и спонсором внуков стать можно

Ринат Самохужин

Я, Ольга от этого ничего хорошего и не ожидал- честно говоря.