Бактыгул Топчубаева

Что такое подколодная змея ?

Ответы
Дядя Миша

Мозги мои всегда ты драила,
Меня считала ты за фраера.
Хранить копейку не умела ты,
Но растранжиривала смело ты.

Хоть раз картошки б мне нажарила,
Ты по карманам только шарила.
Что на меня ты так уставилась?
Тебе другие больше нравились.

И полысел я преждевременно,
Ты ж не была ещё беременна.
Я ждал детишек восемнадцать лет,
Тут виноват лишь только твой бенет.

Ты жизнь устроила мне гнусную,
Признать не хочешь ты вину свою.
Всю жизнь была такой занудою,
Меня ж считала ты паскудою.

С тобой на тракторе каталися,
И в бане финской мы купалися.
Тебе заметить я осмелюся,
Ты позабыла эти прелести.

Мне жить хотелось жизнью светлою,
Но прожил жизнь я незаметную.
Сбегал я часто на ночь глядючи,
От стервы очень непорядочной.

Хотя бы раз назад покликала,
Я убегал, а ты хихикала.
Я денег много заколачивал,
Но на тебя я все растрачивал.

Да чтоб ты, сволочь, подавилася,
И жизнь твоя остановилася.
Ну ты, корова ты курносая,
Ты вспомни, взял тебя я босую.

Одел заразу в заграничное,
Хотел, была чтоб симпатичная.
Но ты всегда была холодная,
Змея, гадюка подколодная.

Запомни, сука, я злопамятный,
Подохнешь - крест поставлю каменный.
Мене такие попадалися,
На шею сами мне кидалися.

А я дурак любил тебя одну,
За это ты меня ко дну, ко дну!
Жизнь тракториста искалечена,
И раны сердца не залечены.

Возьму я трактор, выйду в поле я,
Он мне роднее, чем ты более.
Я раздавил бы тебя трактором,
Но я боюсь тюремных факторов.

Прощай навеки, недалёкая,
Сама подохнешь, одинокая.
Да чтоб ты вся навеки сгинула,
Да чтоб ты родину покинула.

Я закачу тебе истерику,
Да эмигрируй ты в Америку.
Езжай туда, дорога скатертью,
Езжай туда к едрёней матери.

Там встретишь негра двухметрового,
Найдётся бык, была корова бы.
Оставь меня в покое, дурочка,
Оставь, прощай навеки, Шурочка.

Татьяна Мороз

Мишенька ты где мой дружок это выкопал,или сам написал?

Дядя Миша

Привет, подруженька! Это Вилли Токарев написал и спел.

Татьяна Мороз

Класс!! Мне понравилось,я не все его песни знаю, но это класс!

Татьяна Ложкина

А я это слышала от Высоцкого когда-то

Дядя Миша

Не знаю, не знаю....

Владимир Ракивненко

Выражение собственно русское. Змея в русском языке издревле символизирует коварство. Подколодная — прилагательное от сочетания «под колодой», где колода — «бревно с выдолбленной серединой», в котором давали корм скоту. Все рептилии, в том числе и змеи, с наступлением холодов засыпают, находя укромное место (напр., под колодой); в это время яд у змей особенно опасен. С коварством подколодной змеи и сравнивают коварство человека, притаившегося до времени, а затем проявляющего себя в неожиданный момент с неприятной стороны.

Дмитрий Королёв

Колода это бочка. Они стояли чаще на улице. И само собой в жаркий день под днище лезет всякая животинка в прохладу. В том числе и ужин и гадюки. И например когда хозяин опракидовал и передвигал ее, то змея (гадюка или уж) могла как бы выпрыгнуть из под бочки и даже укусить. Вот от этого и пошла поговорка - змея подколодная. Чаще это обращение в сторону слабого пола))

Бактыгул Топчубаева

Да много вариантов

Магомед Хаджиев

Раньше, в деревнях в овчарнях, конюшнях были корыта деревянные. Туда засыпали овес для лошадей и другой корм для скотины. А перед холодамт туда заползали змеи и в тепле, скрутившись, пережидали зимнюю пору. Не дай бог, совершенно случайно потревожить ее...!!!

Wladus

КОЛОДА - Улей !!!!! - Большой деревянный ящик в котором живут Пчёлы... )))
Под ним (ящиком) может поселиться Змея...
Змея , Живущая под Ульем - под Колодой называется - ПОДКОЛОДНАЯ Змея.😁
Тя идёшь за Мёдом к пчёлам, а тут БАЦ!!!!!!!!!!🤓 🤓 🤓
🤕 😃 😁

Wladus

🤓 🤓 🤓 Ужас какой !!!!!!!!!!!....
Как спаслась ???

Wladus

Ну, Слава Богу !!!!!...……. )))
Счастья Тебе, 🌷 🌷 🌷

Бактыгул Топчубаева

Спасибо

Wladus

…………….. )))))))

Елена Галкина

Колода это деревянная посуда для воды типа бадьи ведра, поить скотину. А под колодок прохладно летом и реально змеи прячутся в прохладу в тень. Забирают я в стеклянные банки трехлитровку.... Иноскащание значит человек творящий зло из под тишка

Елена Галкина

Иносказание..... Там ошибка

Вячеслав Сызов

Сравнение женщины с пресмыкающейся которая находит место под колодами с деревьев --там и сыро и никто не мешает ,а она может укусить тогда когда захочет !

Zharkenova Natalay

во время наступления холодов змеи лезли в теплый хлев и прятались под колодой в надежде перезимовать там. от этого и пошло-(змея подколодная)

Владимир Баларджишвили

змея живущая под колодой, в деревня в старину их использовали во дворе вместо табуреток...иносказательно затаившаяся непрятность

Бактыгул Топчубаева

Тут варианты много

Владимир Баларджишвили

какие варианты? подколодная змея-змея живущая под колодой

Бактыгул Топчубаева

Например из подтишка

Валера Парамонов

Змея отдыхающая в холоде под колодой,змея-символ мудрости ,закрывает животный уровень и обеспечивает переход к человеческому

В М

Это змея, которая спокойно жила долго и мирно. И тут пришли деятели у нарушили ее мирную жизнь. (Убрали колоду).

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Под стеклом свернулась кобра
Смотрит искоса, недобро
Видно с первого же взгляду
Мало мозгу - много яду!

Анатолий Горбунов

Змея которая прячется под колодой и внезапно вылезает и жалит как некоторые люди.👍 🥂 👍

Бактыгул Топчубаева

Да правильно

Виктор Майков

это когда через 15 лет совместной жизни тебе твоя половина скажет, что она тебя не любила а притворялась

Бактыгул Топчубаева

Не тут вариантов иного

Сергей Тычинский

Это иносказательное определение поведения человека.Проще говоря - сделает гадость из подтишка.)))

Бактыгул Топчубаева

Отлично

Иг
Игорь

Колода, это бревно или остаток сваленного дерева, обычно в таких местах водятся ядовитые змеи.

Иг
Игорь

Что-то да?

Михаил Коновалов

В старину на Руси старый трухлявый пень называли колодой, в корнях его делали себе норы змеи.

Бактыгул Топчубаева

Варианты много

Александр Кский

колода - большой кусок дерева, обычно стоит, лежит на земле и гниет, там любят селиться змеи

Бактыгул Топчубаева

Варианты много

Алекс Венцель

Ругательство старых людей. Так называли в старину тех, кто делал пакости исподтишка...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Калода под ней спакойно прячетса змея , ей часто пользуютса , взяв колоду змея кусает