Na
Namik

Если до 60 лет не доживут 40% мужчин и 20% женщин, то какая разница, когда выходить на пенсию, если до нее мало кто доживет?

Ответы
Valentina

Не вам решать сколько человеку жить..есть и до свадьбы не дожили..Мой брат разбился в 28 лет..какая ему пенсия светила?

Na
Namik

тогда, будем полагаться на собственный опыт.

Valentina

Думайте своим умом,это вернее будет...

Na
Namik

Я так и делаю.

Valentina

🤝 👍

Na
Namik

😁 👍

Мария Кыркалова

Пенсионный возраст увеличили только на 5 лет, но половина будущих пенсионеров собралась умирать скоропостижно.

Na
Namik

Обязательно умрут....

Любовь..любовь!

Хорошо бы тогда Пенсионный фонд положенную пенсию наследникам выплачивал, за тех, кто не дожил....

Na
Namik

Отличное предложение!!!

Любовь..любовь!

Надо с ним в Думу выходить

Na
Namik

😁 👍 👍 👍

Алла Аа

Зато председатель пенсионного фонда купит еше одну новую машину своему родственнику.

Na
Namik

Нам уже будет безразлично.

Алла Аа

Та нет. Я попрошусь стать ангелом и буду стекла в пенс.фонде бить.

Na
Namik

😅 😂 🤣 👍

Na
Namik

🌹

Т-
Татьяна - Танюша

"Вместе весело шагать по просторам, по просторам...И, конечно, подпевать лучше хором"...

Na
Namik

😁 👍

Т-
Татьяна - Танюша

не горюй.... пенсия такая, что лучше работать и работать.....невозможно прожить.... и даже если в 2024 будет 20 тыс, то булка хлеба будет стоить 500 руб....государство создано не для того, чтобы защищать народ....изучал ведь политэкономию...

Na
Namik

Изучал... а что касается нашего го-ва, то здесь не работают ни политические, не экономические законы. Потому что мы всегда идем своим персональным путем и никто нам не пример и не указ.

Любовь Золотарева

Тогда надо пенсию начинать давать с 30 лет. До этого времени многие доживают.

Na
Namik

Я бы не против)))).

Любовь Золотарева

Не Вы один. Другие всю жизнь рады жить на чьем-нибудь иждивении.

Na
Namik

😁 😁 😁

Na
Namik

☺️ 🌺

Ме
Мечтая

Ну ладно о грустном! В Сколково работают над продолжительностью жизни,

Na
Namik

😁 😁 😁 😁 😁

Na
Namik

Над продолжительностью жизни вождей?

Ме
Мечтая

И их тоже

Na
Namik

Ну, не о народе же они будут беспокоиться. Вот Путин, он с каждым годом только молодеет.

Ме
Мечтая

Ой оставим президента

Na
Namik

Почему? Он же слуга народа!

Галина Мазяркина

Так для чего делать отчисления на пенсию, если ее платить некому будет.

Na
Namik

Эти деньги уйдут на оружие и на поддержание сепаратистов и стран- нахлебников.

Na
Namik

🌹

Наталья Наталья

Никакой разницы. С таким же успехом можно было пенсию вообще отменить

Na
Namik

😅 😂 🤣 👍

Тина Тим

Так зачем тогда переживать.Живите спокойно и ждите смерти.

Na
Namik

Все верно, но у меня из зарплаты регулярно высчитывали солидную сумму и я не доносил ее своей семье! О каком спокойствии можно говорить, если эти деньги теперь достанутся не известно кому, только не мне и моей семье?

Тина Тим

А если Вы будете переживать,нервничать, это что то изменит.

Na
Namik

Если все будут молчать, то точно ничего не изменится.

Тина Тим

Я Вас понимаю. Я ушла на пенсию год назад в 50 лет, успела по льготному стажу, а вот за детей тоже переживаю Я уже не хочу работать.А в 63 наверное не смогу.

Na
Namik

Конечно, какой толк на работе от стариков? И кто их вообще, возьмет на работу? А как тогда дожить до пенсии?

Ол
Ольга

Ну ведь хочется и с внуками в загородном доме понянчиться((

Na
Namik

Конечно хочется. ...

Ол
Ольга

А нам теперь и ни как будет,на работу же надо ходить(((

Na
Namik

А какой прок на работе от стариков?

Ол
Ольга

Ну,главное,чтоб деньги задарма(пенсию)не платить,а там уж как нибудь сами доживайте,так считает правительство(

Na
Namik

Знаю, что все очень плохо.

Luyda Minhanova

Деньги от ваших исчислений достанутся государству

Na
Namik

Другое дело, если бы после смерти человека, его пенсионные отчисления выплачивались членам его семьи...

Luyda Minhanova

Об этом и говорю, что несправедливо. В принципе и для этого все сделано в том числе. Ну в первом чтении приняли же (((

Na
Namik

Там сплошная неразбериха.

Luyda Minhanova

Да итог то один будет и не в нашу пользу(((

Na
Namik

Кто бы сомневался!😅 😂 🤣

Марина Матвиенко

Разница в том, что платить не надо.

Na
Namik

😆 👍

Татьяна Байганова

вы не читали новое о пенсии?

Na
Namik

Нет. Не читал.

Татьяна Байганова

Путин отказал в этом сроке и указал прибавку на года женщинам

Na
Namik

Путин заботится о своем народе.

Би
Бирюк

Так до 65 доживут еще меньше

Na
Namik

Верно.

Наталья

Вопрос риторический!☝️

Na
Namik

Верно, он он не лишен смысла))).

Олег

Дожить бы до понедельника

Na
Namik

Доживем!

Галина Алекс.

Тогда я уже давно раритет?

Na
Namik

😁 👍

Св
Света

Привет....!!грустная тема!!!

Na
Namik

У вас выпал снег?

Св
Света

Нет....сухо и почти тепло....

Na
Namik

Какая же ты красавица!

Св
Света

😌....спасибо)))))

Na
Namik

😁 😉

Светлана Войцеховская

На то и прикид был....

Na
Namik

😅 👍