Сеня Семеныч Горбунков

Медленно умирает близкий вам человек. Вы уволились бы с работы, чтобы постоянно быть с ним до последнего дня?

–3
Ответы
Сестрица Алёнушка

Быть рядом до последнего дня, это не значит ежеминутно быть рядом. Это значит не бросать человека. Любая болезнь требует денег, много! Поэтому люди продолжают работать, чтобы было на что покупать лекарства, подгузники и прочее и продолжают быть рядом до последнего дня.

Лариса Ларина

всё правильно написали, только что умер родственник, расходы огроменные и это он только четыре месяца лежал, а если больше...

Валентина Рязанова

Дочь мою сократили , но устроится на новую работу не получилось. Она теперь занята моим здоровьем. Я очень переживаю , если до осени не поправлюсь, предпочту умереть. Полгода прошло после операции на позвоночнике, а боли мучают постоянно, устала.

Владимир Николаевич

Ага, и на 1200 вы кормите и себя и маму?

Сеня Семеныч Горбунков

Живем на пенсию мамы

Владимир Николаевич

Когда человек уволился, никакой стаж ему не идёт. Не надо врать.

Сеня Семеныч Горбунков

Если оформить в пенсионном фонде уход за престарелым человеком, то идет. Только с понижающим коэффициентом.

Ма
Марта

У меня была такая ситуация но и были уважительные причины не увольняться с работы. На день нанимала человека а ночью сама была с больным. Я знаю как это сложно но другого выхода на тот момент не было.

Fenix🇱🇹

Нет не уволилась, мне надо было учится и содержать семью, а для этого нужно работать . Чтобы помогать тоже нужны деньги . Но я всеми силами помогала как могла и подняла на ноги всех своих детей .

Св
Светлана_Светлана

У меня так и было. Но человека этого надо было кормить поить и покупать лекарства. Так что мне надо было работать для него. Чтоб жизнь продлить его и порадовать немного всякой мелочью.

Sorte 1976

Мы с женой работали и до последнего ухаживали за моей мамой. Она одна не оставалась и отец рядом был. А потом за папой последний месяц я не работал, жена помогала.

Ол
Ольга

Хотела уволиться, но руководство переубедило. Сняли нагрузку, чтоб больше времени проводила с мамой. Только потом поняла, какой мой руководитель умный человек.

Сеня Семеныч Горбунков

Я вот уволился. Но не только по этой причине, много всего навалилось. Сейчас предлагают работу и не знаю идти или нет.

Ол
Ольга

Вам решать

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне повезло каждый четвертый день меня отпускали когда тяжело болела мама. Нас четверо детей по суткам дежурили у неё в квартире -(она так хотела быть дома)

Владимир Николаевич

Дурацкий и подлый вопрос. А жить на что? Никто вас деньгами не обеспечит, да и близкому вам человеку это никак не поможет. Это ложный гуманизм.

Сеня Семеныч Горбунков

я уволился, ухаживаю за мамой и живем мы на её пенсию.

Владимир Николаевич

Не верю. ЖКХ надо заплатить, есть надо. и на 15 тысяч вдвоём никак не прожить.

Сеня Семеныч Горбунков

У моей мамы пенсия 28000 руб. (ей более 80 лет).

Владимир Николаевич

Так, а что вы будете делать, когда умрёт мама, а на работу вас нигде не примут?

Сеня Семеныч Горбунков

Мне сейчас 60 лет и здоровье такое, что работать мне тяжело. Когда не будет денег, двушку обменяю на однушку- как нибудь дотяну до пенсии...

Владимир Николаевич

очень тяжко будет после двушки пе5реезжать в однушк

Сеня Семеныч Горбунков

Мне одному хватит

Алиса Лиса

Да. А потом он взял и не умер. И у Вас не работы, не денег, а потом и близкий и родной ващему сердцу человек к другой уходит. Класс.

Алиса Лиса

А он не умер благодаря мне и ушел к другой. Да, лучше. Но как потом с этим жить?

Бахмутов Владимир

Ну тогда это свинство с его стороны. Писец конечно. М-да уж. 🤔. Такая Барышня с хорошей душой и так поступили с ней

Алиса Лиса

Это жизнь

Бахмутов Владимир

Я понимаю, что это жизнь, но не понимаю многих. Мир перевернулся. Многое уже не ценится да и наверно уже не будет.

Алиса Лиса

Не ценится, а зря. Должно цениться. И будет

Александра

Это смотря какие обстоятельства. Можно нанять помощницу по уходу и хозяйству, что бы после работы не отвлекаться на суету.

Оксана Алферова

Да. Скорее всего. Когда уходил папа, мама была рядом. Тринадцать лет прошло. Их нет уже. Когда говорят о любви - думаю о них

Любовь Яворская

Не увольнялась.Но,была до последнего издыхания с мамой!Директор школы "вошла" в наше положение(семья бюджетников).

Лара

Я ухаживала за мамой несколько месяцев и не работала, но мне оплатили 0 5 ставки. Правда я потом все отработала.

Сеня Семеныч Горбунков

я думаю здесь будут годы

Лара

Будут

Ирина Кобзаренко

по обстоятельствам, если кроме работы других средств существования нет, то работу не бросишь

Николай

я не уволился у меня был свободный график и я 3 месяца прожил в больнице ухаживая за отцом...

Лариса

Если есть другой доход - конечно. А какой смысл быть с ним и до конца околевать с голоду?

Julia Schönknecht)

С мужем так было. Я бы отпуск без содержания взяла. Но, он очень быстро умер. Не пришлось

Вера Сергеевна-V

Нет Для жизни и лечения нужны средства Скорее вынуждена была бы нанять сиделку .

Сеня Семеныч Горбунков

так её тоже платить надо

Вера Сергеевна-V

Разумеется .

Эвелина

Смотря по ситуации,скорее бы наняла сиделку ,за лекарства нужно платить деньги .