Кай Фрост

Значение слова "мужик". В словаре жаргонизмов − осужденный человек, который добросовестно трудится на исправительных работах. В словаре уважаемого В. И. Даля − человек низшего сословия. В орфографическом словаре приставка -ик- определяет уменьшительно-ласкательное значение, что придает лексической единице оттенок незначительности, пренебрежения. В словаре синонимов − невежа. А уже в современном толковом словаре под редакцией Т. Ф. Ефремовой это слово употребляется в таком значении "невежественн"

Ответы · страница 5
S G

блин....вот не веж у нас совсем не осталось

Любовь Иванова

Честно говоря, это очень интересный факт

Кай Фрост

Факт как факт) Тут главное - не путать мужчин с мужиками)

Елена Синицына

прикольно, мы значит все невежей любим

Кай Фрост

Ну если не понимаете разницу между мужчиной и мужиком, то кто ж вам виноват)

Елена Синицына

а мужичок это маленький невежа?😜

Ми
Мила

нормальное слово,, признак настоящего

Кай Фрост

Я и не бухаю как раз, иди Герде это скажи)

Кай Фрост

А ты под чем пишешь что словари тебе не нужны, и лучше тупой дурой быть?))

Ми
Мила

привыкла делать выводы сама, чего и тебе желаю, теть

Кай Фрост

Так шаблонные у тебя выводы))

Ми
Мила

тявкни что нибудь мне в след,докажи,что ты баба окончательно

В.
Виктор ...

мужик.. это тот кто за Женщину встанет

В.
Виктор ...

да нахуй мне перечитывать - ответ ты слышал... вернее - читал

Кай Фрост

Проходи с миром, мне с баборабами говорить не интересно.

В.
Виктор ...

мне - тем более... просто Ваше сообщение мне назойливо в чат стучалось

Кай Фрост

Ну если ты такой суровый юзер, что не в курсе про рандомную рассылку с этого сайта, тебе никто не виноват.

В.
Виктор ...

иди на х....... другой сайт

Кай Фрост

Поздравляю, Шарик, ты балбес)

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну давайте ещё петуха сюда привлечём.

Кай Фрост

Не, ну давайте вообще язк до конца извратим.

Владимир Кержаков

Зачем в горящую избу мужик попёрся?..

Владимир Кержаков

До этого–ни разу. И вот–снова....

Anya Vasileva

сексты просто, таких много в наш век

Кай Фрост

Это тут вообще не причём. Кстати, фемок сейчас гораздо больше. И естественно оборзенте этого тупорылого явления не могло остаться без ответа.

Кай Фрост

Как есть) А пост был всего-навсего о том, что есть два разных понятия - "мужик" и "мужчина". И никогда не надо их путать))

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Ага???? Тода... людь, мужицкого роду?

Кай Фрост

Что ты всё привязался к слову "революция"?

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Так призывают же!!!! Меняем, собираем, протестуем! на здоровье!!! Только не тащите меня с собой

Кай Фрост

Если тебя всё устраивает - сиди и высовывай нос из под кровати)

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Это Вы боитесь высунуть. А мы работаем. И под и даже на кровати редко бываем. Успехов!!!

Кай Фрост

Ну-ка, ну-ка, чего я там боюсь?)

Ксю

спасибо за информацию. интересно

Ксю

а значение слова "женщина" ? не сочтите за труд, найдите.😀

Кай Фрост

Гугл в помощь) Тут главное не путать мужчин с мужиками и женщин с бабами)

Кай Фрост

В чём Вы грубость увидели?

Ксю

вас попросила найти значение, а вы послали.... я же не посмеяться... или вы это написали, чтобы на вас внимание обратили?

Кай Фрост

Зачем мне Ваше внимание-то?)) Интернет у Вас есть, так что сами вполне способны найти информацию)

Ксю

спасибо за исчерпывающий ответ

Курт Лямке

РАЗВЕ - А КАК ЖЕ МУЖ НЕ ОТ ЭТОГО ЛИ

Кай Фрост

От слова "муж" произошло. Именно как половая принадлежность и признак сознательного возраста, а не семейного положения.

Виктор Владимирцев

Короче, опустили нас по полной...

Кай Фрост

Ну если Вы себя не мужчиной, а мужиком считаете... Никто Вам не виноват))

Виктор Владимирцев

А я никого и не виню. Есть такой фильм: "Мужики". Если не видели - посмотрите.

Кай Фрост

Не хочу это пропагандонство смотреть)) Нехрен язык извращать и подменять понятия) А то так великий и могучий в жалкий и тупой быстро превратится.

Кай Фрост

Угодно чтоб язык не засералм и людьми оставались, а не деградировалм по заказу правительства.

Лилия Мартынова

Казак на слово ,, мужик" обидется

Кай Фрост

Мужчина. Каждый мужчина сочтёт это обращение оскорбительным.

Лилия Мартынова

Никто не читает Даля, и сейчас значение многих слов поменялись, а много слов вообще имеют двойное значение! Например, голубой! Для меня это цвет, а для кого- то другое значение!

Кай Фрост

Не все не читают Даля и это радует.

~*~ Медина ~*~ !!!

Мужчина) мужик в простонародье)

Кай Фрост

Значение слова "мужик" ясно и чётко описано в тексте поста.

Кай Фрост

Мужчина. Мужики у подъезда самки щёлкают, в трениках и на кортах сидя.

Санёк Георгиевский

Так ты мужик или не мужик?🤔

Кай Фрост

Мужики в гаражаъ палёнку хлещут. Я мужчина. Слышал такое слово?)

Татьяна Костина

я не согласна с этими выводами(

Кай Фрост

Если Вы не заметили, это не выводы, а определения. Учителя русский язык.

Лидия Куркина

А у нас мужик это звучит гордо

Кай Фрост

Ну да, безграмотных сейчас очень много.

Лидия Куркина

Словарь почитали сразу грамотным стали

Кай Фрост

Ну кто-то хотя бы словарь читал, а кто-то гордиться, когда его быдлом называет))

На
Ната

То же самое со словом "баба"

Кай Фрост

Самое смешное когда начинают смешивать)

Олег

Мужик , баба , все это убого

Кай Фрост

Вот именно. Хо я оба явления имеют место быть, при чём очень распространены.

Олег

Люди не понимают что несут . Нет культуры

Бахыт Даумбаев

Полностью согласен с Вами

Бахыт Даумбаев

Мы мужики очень тупые, прямолинейны, непонятливы. И только Она способна направить нас

Кай Фрост

Не будь каблуком, это позорно.