Господин Дроссельмейер

Если в сорок лет однажды сталкиваешься с тем, что не знаешь какой-то базовой лексемы РОДНОГО языка, какими выводами это грозит?

Ответы
... Рус

Конечно,если веками уничтожать культуру языка(народа),потом своё же заимствовать переделанное(даже определяющие слова) из языков производных(пример: греческий) ,вывод один - родной язык в прошлом. Понятие "Лексема" - то же самое,что и в русском(бывшем) "Образность".

Велимир Михич

Воспринимаю лексему однозначно. Пример: слово "коса" - три значения, остальное - лингвистам с их заумью.

Aлександр Кузьмин

В наше время в родном языке появляется СТОЛЬКО лексем , что и знать их невозможно

* Наталия ***

"Отставанием" от жизни и позором на вашу "седую" голову. 😉

Ростислав Туманский

Тебе точно не хватает какой-то лексемы.

Сергей Рохлин

Вроде умно сказал но все равно тупой.

Борис Кучеренко

расстройством желудка

Энжел

Надо больше читать

Nikolai Glonin

жил же до этого!

Любовь З.

Никакими