Если в сорок лет однажды сталкиваешься с тем, что не знаешь какой-то базовой лексемы РОДНОГО языка, какими выводами это грозит?
Господин Дроссельмейер
Ответы
... Рус
Конечно,если веками уничтожать культуру языка(народа),потом своё же заимствовать переделанное(даже определяющие слова) из языков производных(пример: греческий) ,вывод один - родной язык в прошлом. Понятие "Лексема" - то же самое,что и в русском(бывшем) "Образность".
Велимир Михич
Воспринимаю лексему однозначно. Пример: слово "коса" - три значения, остальное - лингвистам с их заумью.
Aлександр Кузьмин
В наше время в родном языке появляется СТОЛЬКО лексем , что и знать их невозможно
* Наталия ***
"Отставанием" от жизни и позором на вашу "седую" голову.
Ростислав Туманский
Тебе точно не хватает какой-то лексемы.
Сергей Рохлин
Вроде умно сказал но все равно тупой.
Борис Кучеренко
расстройством желудка
Энжел
Надо больше читать
Nikolai Glonin
жил же до этого!
Любовь З.
Никакими