Legião Dos Sábios

Слушал диалог трех девушек (лет 15) - он составил наиболее частотный словарь их словоупотреблений: Ба!; Ё-ё! (ёё-мое!); Да что ты?; Обалдеть!; Внатуре!; Ништяк!; Ну ты даешь!; Деловая!; Прикол!; Улет!; Атас!; и т. п. Используя набор приведенных лексем (преимущественно междометного характера) девушки в течение довольно длительного времени вели беседу, выражая свое мнения о присутствующих. Делали они это ничуть не хуже наших первобытных предков.

Ответы
Николай Костров

Интересно, как можно не знать Эллочку , Людоедочку. и так подробнейшим образом её копировать... Вот ОНИ Мастера Ильф и Петров! Предрекли Будущее...

Legião Dos Sábios

Так, авторы же ее из реальной жизни ее срисовали.

Николай Костров

Прошло почти 90 лет а как буд то копировали ))))) Нашу молодёж ))))

Legião Dos Sábios

Я думаю, малость подучатся. Дети же еще. )

Николай Костров

Ну да, Жизнь многому научит , О Дай то БОГ !

Наталья Исламова

Подростковый негилизм. Нормально. Вырастут из этого, поумнеют и будет стыдно потом об этом вспоминать. А не вырастут - значит тоже их выбор.

Legião Dos Sábios

нИгилизм.

Наталья Исламова

Возможно. Сути не меняет. Благодарю, что исправили. Не устала погуглить. Сама не люблю безграмотность. 😊🙏

**
******

Это. Давно такое. Даже ералаш есть ещё советский на эту тему. Только там пацан кино рассказывает

Legião Dos Sábios

Люди так и общаются.

Хельги Инскаускатите

Сленг был во все времена, а сейчас.... скоро в ходу у всех нас будут одни междометия......

Legião Dos Sábios

сленг это и есть простой язык

Дмитрий Каракозиди

Я помню нас называли не культурными. Да мы по сравнению с ними ...

Татьяна Морозова

к сожалению ...язык и сигареты это стало нормой...((

Звезда Очей Твоих

Делать что ли нечего было совсем?

Е)
Екатерина ))

)))) Эллочку-людоедочку напомнило

Legião Dos Sábios

Так и есть. Ведь наши первобытные предки были каннибалами.

Е)
Екатерина ))

О, совоеменники к этому всячески стремятся. Мне кажется, эта броблема еще возникнет и станет настолько острой, что придется узаконить сие. И будут подавать гостям жаренную ножку соседа Вовика

Legião Dos Sábios

Мы до сих пор каннибалы, разница лишь в форме канибализма.

Алексей Заславский

Хорошо, что ещё мата не было.

Legião Dos Sábios

Мат я опустил.

Алексей Заславский

Я слышал монолог учительницы Русского языка, первокласснице. Мне стыдно стало .Что можно ждать от 15 летних.

Legião Dos Sábios

Это вы слышали в обычной школе.

Legião Dos Sábios

Неудивительно

Любовь Шашенкова

И еще понимали друг друга...

Legião Dos Sábios

это не трудно, так как используется супралингивитические средства

Любовь Шашенкова

Некоторые люди вообще вынуждены общаться жестами

Legião Dos Sábios

общаются еще и телодвижениями, мимикой, мычанием, гоготаньем, пощелкиванеим языка, пальцев - в общем, хватает средств. Но вербальное общение - это вершина, у которого намечается и спад.

Legião Dos Sábios

Почему "увы"? Это естественно - взлеты и падения.

Любовь Шашенкова

Будем трудиться, чтобы был и взлет

Legião Dos Sábios

Трудиться - тоже естественно, также как и отдыхать от трудов праведных.

Ва
Валентина

ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ИСТОКАМ

Legião Dos Sábios

нет, истоки проявляются

Ва
Валентина

КАК ГЛУБОКИ ОНИ В НЕКОТОРЫХ

Legião Dos Sábios

истоки всегда глубоки - подсознание

Ва
Валентина

НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ И ЧТЕНИЯ КНИГ

Legião Dos Sábios

того, что они имеют им достаточно

Евгений Солдатов

Синдром Эллочки Щукиной .

Legião Dos Sábios

Да, это срисованный образ.

Алекс Венцель

Быдлолексикон...)))))))))))))))

Legião Dos Sábios

Так точно!

Ир
Ирина

Ну, почти как Эллочка.😉

~E
~ Eva Lansca ~

Почти как Эллочка .

Ге
Геннадий

Эллочки - людоедки.

Алла Митова

Внучки Эллочки?!

Legião Dos Sábios

потомки

Алла Митова

достойные!

Наталья Жемчужная

Печально...

Legião Dos Sábios

У них все впереди.

Наталья Жемчужная

Дай Бог Учителей)))

Legião Dos Sábios

Дай бох им здаровья, шобы дитёв ражали.

Наталья Жемчужная

Боже упаси

Га
Галина

дикарки.

Господин Дроссельмейер

Это код