Нина Марченко

Почему раньше ветврачей , называли ,Коновалами ?

Ответы
Михаил Михайлович

ТАЙНЫ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. В вашем мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций... ....специально для экстренных случаев... 1 случай: 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение). 2 случай: Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону! 3 случай: Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему

Нина Марченко

Это что ответ на мой вопрос ?

Михаил Михайлович

а че ??? не подходит ????

Нина Марченко

Кошмар

Михаил Михайлович

почему ???

Нина Марченко

При чём тут телефон и коновал ?

Михаил Михайлович

какого ???

Владимир Рвач

Есть много вариантов этой профессии. Но с одной я более согласен. Это раньше когда лошади были вместо транспорта. Они так же как и рабы нуждались в еде и поддержке как рабочая сила в здоровье. Лошадь тех времён стоила больших денег, больше чем цена раба-человека. Отсюда и произошли коновалы. Это рабы отвечающие за состояние лошадей. Упитанности и здоровье. Знающие повадки и даже лошадиный язык. Потом эти коновалов стали задействовать в кражах коней, в их приобретениях и оценках. Со временем появились те кто изучил их до полноты и начал на них практиковаться в исцелении. и только потом появились эти вот ветеринары.

Нина Марченко

Если лошадей оплодотворяли искусственно , тогда зачем кастрировали жеребцов ?

Владимир Рвач

У нас и мужики есть не плодотворны. И что?Так же и жеребцы есть не плодотворны. Это тема длинная. А я писать долго и много не люблю. Оставайтесь со своим мнением сами с собой. Я не не буду вам тут проводить уроки Вет-патологии.

Нина Марченко

Вы не обижайтесь , но я живу в деревне , и долго работала на ферме , от туда и на пенсию ушла . Так что это всё знаю.

Владимир Рвач

Мы не можем всё знать. Но знаем то, что уже знаем. (Пирогов)

Аслан Эйвазов

..Как это много: просто быть вдвоем.
Считать ресницы, целовать запястья
И каждым утром думать лишь о том,
С кем помолчать - огромнейшее счастье!

Как это много: просто быть вдвоем...
Смеяться солнцу, обнимать глазами,
И спорить, между прочим, не о чем
И посвящать стихи под небесами.

Как это много: просто быть вдвоем.
Открытым чувствам верить без остатка!

Нина Марченко

Очень красивый стих

Аслан Эйвазов

У сильной женщины нет права на ошибку,
На лень и мелочность, на зависть и на злость.
Она должна всегда ходить с улыбкой,
Пусть даже что-то ей не удалось.
Ухоженной должна быть и красивой,
Хотя ей ночью долго не спалось…
И выглядеть шикарной и счастливой,
Когда в душе торчит огромный гвоздь...

Анастасия Зубарева

Коновал - лекарь самоучка, занимающийся лечением скотины в деревнях и селах. Обычно в обязанности коновала была кастрация коней, баранов, быков. Поэтому, что бы приступить к реализации задуманного, животное (обычно это был Конь) нужно было уложить на землю, что и делал этот человек. Отсюда и пошло название коновал.

Нина Марченко

Спасибо , я это тоже знаю .Но многие не знают .

Григорий

"...один мой знакомый ветеринарный фельдшер товарищ Птицын даже сказал, что у меня произошла полная девальвация внутренностей, где печень, где мочевой пузырь распознать нет никакой возможности..." М.Зощенко 😊

Нина Марченко

Коновал , это лекарь самоучка , он лечил всех домашних животных , и в его обязанность входила кастрация животных быков,баранов , козлов,хряков , коней.Что бы по кастрировать животных , их надо было заваливать на землю . От этого и проижошло слово коновал , значит валить , что бы лечить и кастрировать .

Григорий

это вы точно знаете или рассказал кто-то?, потому что видеть очевидное - это одно а толковать увиденное - совсем другое, поэтому можно принять, но только как одно из многих, многих формулировок, не Боги названия вещам дают...)))

Нина Марченко

Это и сейчас так делается , но сейчас стали этому учить

Григорий

да, чувство юмора ни за деньги, ни за яйца не купишь...всего доброго... 😊

Нина Марченко

Я вполне серьёзно ,и вам здоровья .

Ксения Протопопова

есть специальные веревки для коней, повалы. Раньше, чтобы стрелку лошади вырезать, ее валили. Да и когда мерина из жеребца делали, тоже валили. Сейчас же просто усыпляют)

Нина Марченко

У нас до сих пор валят .

Николай Грузан

потому,что недопонимали.А сейчас наоборот.Вет врач лечит лошадь успешно,а врачам всё расскажешь,а они ничего путного сделать не могут,даже за деньги.

Нина Марченко

Коновал это был лекарь самоучка , который лечил домашний скот . В его обязанность входила и кастрация быков, баранов , козлов ,коней , что бы по кастрировать животное , его надо было валить на землю . В царские времена , коновал был в почёте даже у царей , так как он лечил и людей.

Ряснянская Светлана

Потому, что лошадей, прежде валили на бок, что бы осмотреть. Вот по-этому вначале лекарей коней называли коновалами (конь и валить)

Нина Марченко

Только коновал знал , как надо было завалить коня , что бы его по кастрировать .

Ряснянская Светлана

Вы , вероятно , профессионал?

Нина Марченко

Я живу в деревне , и многое знаю , так как много лет проработала на ферме .

Вадя С Хитровки

лучше пусть называются Айболитами. Как-то для слуха приятнее. Да и в сказке К.И. Чуковского Айболит был по сути ветеринаром.

Art Sedov

Только коновал . знал как завалить коня , что бы его по кастрировать , раньше не называли ветеринар , а был коновал .

Нина Марченко

Вы правы

Пётр Миронов

Наверное за то,что умели даже коней укладывать,что бы вылечить..Но теперь так чаще называют плохих врачей.

Нина Марченко

Почему только лечить ? кастрировать .

Пётр Миронов

Ниночка ну это жестоко..

Нина Марченко

Но это жизнь , и кто то должен этим заниматься ?

Пётр Миронов

Да Вы правы..как командующий в "Горячем снеге" сказал:" Если я буду думать о каждом солдате,что у него дома жена,мать,отец,дети,то мне некого в атаку будет посылать..."...Так и врачи...

Нина Марченко

Вы правы .

Пётр Миронов

Ладно....удачи вам Ниночка!!!!!!!!!!!

Нина Марченко

И вам .

М. И.

раньше кони у всех были,вот они их и валили. коням нужны были сеновалы. но там на сено валили уже не коней...

Нина Марченко

Кошмар .

Аля

в основном лечили лошадей и наверное укладывали лошадь,чтобы ей помочь,потому что лошади даже спят стоя

Аля

ой всё,уже до крови дошло

Нина Марченко

Но мясо то вы едите ,колбасу , пельмени ?

Аля

😗

Аля

😀

Лариса Деменева

Раньше ветеринары не аборты хомячкам делали, а скотину лечили - КОней, КОров, КОзлов и прочую живность)))

Нина Марченко

И кастрировали

Лариса Деменева

ну наверное не всех подряд, как котов сейчас, а по необходимости хозяйственной)

Нина Марченко

Именно ,баранов ,козлов ,хряков ,быков и коней . Что бы их по кастрировать , их надо было завалить на землю . Вот от туда и пошло слово коновал .

Владимир Федоров

прежде чем лечить больных животных и сначала успокаивали т.е. валили с помощью снотворных средств

Нина Марченко

Раньше их не было , а валили животных на землю , что бы по кастрировать .

Сергей Чемезов

Коновал- это более узкий специалист по болезням лошадей, он же и подковы менял

Нина Марченко

Ковал всё таки кузнец .

Сергей Чемезов

да, ковал кузнец

Нина Марченко

Коновал лечил всех домашних животных , и кастрировал

Радик Афлятонов

Раньше в функцию коновала входила обязанность кастрации коней, а не лечение.

Наталья Федорова

А, действительно, почему? Они может быть усыпляли животных перед операцией?

Нина Марченко

Это лекарь самоучка , он лечил животных и кастрировал , что бы по кастрировать животное , его надо завалить на землю .

Наталья Федорова

Спасибо за информацию, не знала:)))

Леонид Бахтин

они лечили лошадей и др животных ,но больше лошадей ,(гужевой транспорт )

Нина Марченко

И кастрировали .

Леонид Бахтин

кастрация .это и есть операция и выход к здоровью

Ramiz Mirzeyev

потому что отдельно для скота не был врача.а толька для коей были впачи