Александр . Митрохин .

Вот может кто нибудь объяснить . Что ни доктор ещё и хирург то в очках ходит , другие их коллеги предлагают вернуть зрение . Как в молодости будете ходить . Что не оперируют своих коллег . Не доверяют , знают какие бывают ( коновалы ) или всё это чушь полная ?

Ответы
Алексей Малахов

У меня жена брата офтальмолог. И ей я доверяю. Работает в одной серьёзной поликлинике для элиты города. Аппаратура новейшая. Перестал видеть левым глазом. Очки не помогали. Мазня какая то. Пришёл. Она осмотрела и говорит- прекрасная катаракта для операции. Дала направление в цент "Интервзгляд". Сходил. Отдал 1.5 тыс за полную диагностику. Аппаратура - почти инопланетяне. Вежливые и видно что умные. Обозначили сумму. 30 900 руб. За удаление хрусталика ультразвуком и установку американской линзы (самой простенькой, на один фокус со светофильтром). Собирал анализы и санировал зубы месяц. Операция шла минут 15. Вилел яркий свет и чувствовал льющуюся воду. Иногда зудело.... Дома капал капли по 4 раза в день. Первый день иутно и желто. А на второй -ЧУДО - я вижу не только иголки на сосне но и саму сосну.... аппарат рефракции показывает 00. А по таблице зрение1.5. - орлов в облаках вижу... и я понял, как гадко я вижу правым глазом-там тоже начиналась молодая катаракта.... а "интервзгляд" предлагает сделать по быстрому и второй. Анализов сдать -только кровь и мочу... и рассрочук на 3 месяца. Я согласился. Ещё 30 900. Операция вообще безболезненна. Еще три недельки прокапался. И второй глаз - суперзрение -1.5. Я им так в детстве не видел. Теперь (уже более полгода)- хожу любуюсь сверкающим окружающим миром. И не могу наглядется. Из ограничений -заперщена штанга весом более 40 кг пожизненно. Но 39 можно....

Ирина

Да не умеют врачи лечить.. Знакомый рассказывал, как с радикулитом к врачу пришёл. Это была песня. Заходит в кабинет, а там врач сидит...с радикулитом))) и двигается с трудом)) Ну мой знакомый сказал" Ясно всё с Вами. Хороший доктор." . И ушёл.)) Ну как врач может вылечить пациента, если он сам себе помочь не в силах? Поэтому и ходят ..в очках..

Натали Наталья

для операции показания нужны определенные))))) или определенная стадия заболевания))) чтобы было понятнее - Вы же прыщ под наркозом вскрывать не будете?) вот так и офтальмологические заболевания имеют свои показания к оперативному лечению)))) я вот тоже в очках пока, через пару лет катаракта дозреет - и пойду на операцию)))))))

Людмила Мила

В универе нам читала лекцию профессор - офтальмолог. Так вот она тогда сказала, что операция - это крайняя мера, если идет выбор между слепотой и слабовидением или жизнью и смертью. Если крайней меры нет, то не надо вмешиваться в организм! ..)) Вот так!))

Татьяна Ивченкова

Есть возрастные ограничения для операции на глазах. Кроме того бывают такие сложные случаи коррекции, когда даже после операции необходимо носить очки, так как зрение хоть и улучшить, но только на несколько диоптрий.

Людмила Тактуева

Интересный вопрос...может боятся... и ... знают, что возрастное изменение зрение - впереди... Александр, обратите внимание - японцы все поголовно ходят в очках..., а ведь у них медицина на более высоком уровне находится...

Александр . Митрохин .

Про японцев не знаю но у нас только бы денег сорвать .

Людмила Тактуева

Немного с Вами не согласна... у меня дочке делали операцию... Зрение восстановили на 100 процентов....

Александр . Митрохин .

Рад за Вас ! Что все удачно .

Гия Гогохия

Сам давно заметил.что никто из врачей не носит контактных линз,а только очки и никто не делает себе лазерную коррекцию зрения.И пластические операции тоже никто из врачей не делает(себе) и на диете не сидят.

Александр . Митрохин .

Знают как учатся все на виду вот и недоверия

Гия Гогохия

Не совсем так.Просто они знают .что всё вышеперечисленное вредно и проблемы не устранит.

Александр . Митрохин .

То есть барыги они .

Дилмали Грегори

Не всякое зрение можно операцией исправить. Я не хирург, но есть три направления в недостатке зрения. При исправлении одного хирургическим вмешательством, как поведут себя другие - неизвестно.

Елена Семенова

Знаю нескольких людей с успешно прооперированными глазами. Замена хрусталика избавление от катаракты... А вообще в этом деле есть нюансы, противопоказания, возрастные ограничения и т.п...

Ве
Вера

у меня двое знакомых делали коррекцию зрения ... и у обоих было одно мнение .... если бы знал , что будет ТАК больно , никогда бы не поменял свои ЛИНЗЫ на пол лица на возможность ходить без очков ... у обоих операции удачные , но они эту боль помнят всегда

Елена Семенова

Да-да...

Алина N

я тож такое заметила. Когда я протезировалась у стоматолога, она сказала, что ей самой надо вставлять импланты, но она НИКОГДА этого делать не будет!!! и мне не советует.

Тамара Гончарова

Вчера встретила свою бывшую ученицу. Ей 30 лет, родила ребёнка. Сама врач-гинеколог. Спрашиваю, где рожала. Ответ - В краевом перинатальном центре, у наших не решилась.

Jacov Krell

А Вы знаете,сколько есть отклонений зрания,которые не поддаются ни скальпелю ,ни лазеру?
Не знаете.
Вы бы...почитали на эту тему и вопрос бы разрешился сам собой.

Юлия По

Часто в очках потому что много читают и повышают свой уровень знаний. А хирурги очень напрягают свое зрение на операциях. Почему такое отношение скептическое?

Петя Питерский

Вопрос был почему врачи под скальпель не ложаться вы, девушка как всегда не поняли)

Юлия По

Да идите вы гуляйте, Фома

Петя Питерский

Я помочь хотел а вы хамить?

Юлия По

Спасибо за такой порыв. Я даже растерялась

Ал
Александра

Нужен диагноз без осложнений. Чистая миопия!!!)) делала сыну пару лет назад...минус 7. Эффект ахренительный... Теперь я со своим минус 0,5 слепошара!)))

Людмила Козина ( Агеева )

Смотрели,передачу,,Малышева очки сняла,,в честь 8 марта,сказала,помните меня такой!она,то могла исправить зрение,или правда,она хуже,без них?

Ми
Мила

Самое заметное(только не всеми-!!!!!!)Офтальмологи,предлагающие операции по катаракте(замена хрусталиков) или глаукоме-в ОЧКАХ будучи!!!!

Нина Посадская

Логично:" как может вылечить других, если не может вылечить себя сам!" Вопрос! Современная медицина нацелена на выкачивание денег!

Лариса Вараксина

О о о о о врачах мне не хочется говорить за прошедшие 2 года натерпелась Но и получила всё-таки отличного врача но в другом городе

Надежда Тихонова

Я об этом подумала,когда после операции совсем не стала видеть тем оперированным глазом...все врачи этой клиники-в очках😫

Светлана Бульская

А я обратила внимание на зубы стоматологов.Белозубых улыбок я не заметила.И торчащие клыки у протезистов не редкость.

Александр . Митрохин .

Да да замечал .

Светлана Бульская

Вот-вот )