Та
Татьяна

Одиночество-это образ жизни или состояние души?

Ответы
Некто Из ...

Духовное стремление изначально присуще человеку; ибо он, в отличие от животного, осознаёт собственное несовершенство и ограниченность и чувствует, что за пределами его нынешнего бытия есть нечто, чего он должен достичь: это стремление к восхождению за пределы собственных границ, в той или иной степени, всегда будет присуще человечеству. Ментальное состояние человека сохранится, но оно будет не только одним из уровней перерождения на лестнице бытия, но и промежуточной ступенью, ведущей к духовному и супраментальному состоянию. Жизнь Божественная.т.3 #Шри_Ауробиндо #Жизнь_Божественная

Евгений Бриг-Снежин

У.Черчилль.
«…Русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом…затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции… У них небольшая плотность населения, но при этом они ухитряются загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно… Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, получая у нас предметы роскоши и продавая…концессии. Для русских лидеров это самый выгодный бизнес.

Та
Татьяна

Спасибо за информацию 😏

М(
Михаил (Москва)

В современном обществе - это результат системной работы психологов, информационной среды, управления и организации обществом и систем массмедиа вообще.
То есть фактически это результат политики и бизнеса. И результат навязанный насильно. На уровне буквально принуждения, и отсечения всех возможных путей из него выйти.

Та
Татьяна

Ну почему же.. Одиночество, это следствие состояния души, но ему свойственно меняться, не зависимо от работы психологов и т п.... Человек сам может управлять своими эмоциями и чувствами, которыми он наделён...

М(
Михаил (Москва)

Это не состояние души, это состояние тела)

Та
Татьяна

Просто наверное каждый по своему вкладывает понятие в эти слова..

Сергей Лисовский

Одиночество – это ощущение того, что нет никого, с кем можно было бы поговорить или провести время. Одиночество может переживаться, к примеру, как тревожное давление в груди, опустошенность или отверженность – «я не принадлежу ни к какой группе». С одиночеством связаны следующие чувства и переживания: недостойность

Валерий Рудаков

вообще то человек должен с кем нибудь Говорить-что то обсуждать-спорить-хотя бы ИНОГДА-лучше конечно с Близким-НО у нас в РОССИИ мужики к сожалению после 40 лет Мрут как мухи а второй Брак не у ВСЕХ выходит удачным к тому же это Редкость-в связи с отсутствием тех же мужчин определённого возраста

Та
Татьяна

А что делать.....?

Валерий Рудаков

ЖИТЬ))

Та
Татьяна

Да.... Так и делаем...

Валерий Рудаков

ну а что остаётся делать-страна мучается с 1917 года и никак ВСЁ не успокоится-детям МОЗГ промывают и ОНИ Наполеона с Гитлером путают или Жукова с Кутузовым

Та
Татьяна

👌

Во
Володя

У мужчин - это счастье! Если есть у тебя для жилья закуток — В наше подлое время — и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин — Счастлив ты и воистину духом высок.

Та
Татьяна

Вот даже как🧐

Во
Володя

А женщинам наоборот говорим, что мол без них жизни никакой. И тогда они назло начинают мужчины лишать общения, а мужчинам только это и нужно)) Тот из вас, кому хоть раз
В любви не повезло,
Клятвы всем давать готов,
Что любовь есть зло.
Как назло, мне не везло,
Я, право, не шучу,
Но по-прежнему любовь
Я найти хочу.
Мне нужна теперь жена
Источник teksty-pesenok.ru
О -о-на одна..
И чем дальше - тем нежней
Я мечтаю лишь о ней... Да...
Без женщин жить нельзя
На свете, нет!..
В них солнце мая,
В них любви расцвет!
Тут нежный взгляд,
Признанье там,
Как солнца луч,
Приятны нам.
Без женщин жить нельзя
На свете, нет!
В них солнце мая,
В них любви расцвет!
Трудно сдержать мне слово,
И я влюблюсь в вас снова
В вас каждый раз
Хоть на час! Спорят Фурманов и Дзержинский: кого лучше иметь
–жену или любовницу? Фурманов говорит:
–Любовницу. К ней хочешь приходишь, не хочешь не приходишь.
Дзержинский:
–Жену. Она тебя и накормит и напоит.
В спор вмешивается Ленин:
–Лучше всего иметь и жену, и любовницу. Жене скзал, что ушёл к любовнице, любовнице – что остаёшься с женой, а сам на чердак, и учиться, учиться, учиться.

Во
Володя

Даже есть научные выкладки: 12,5% - состояние Дитя, то есть это состояние когда мужчина нуждается в женщине, а женщина в мужчине.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Та
Татьяна

👍👌

Ве
Вероника

Одиночество — состояние или жизненные моменты, когда человек остается один физически (рядом нет людей) или душевно (рядом нет единомышленников)

Та
Татьяна

Так и есть, Раневская как всегда гениальна в своих выражениях 👍

Та
Татьяна

🥰

Дмитрий Верещагин

Когда поймёшь умом что ты один на свете и одиночества дорога так длинна, то жить легко и думаешь о смерти как о последней капле горького вина

Та
Татьяна

Одиночество иногда конечно наводит на грустные мысли... Но о смерти пока не нужно... 😒

Дмитрий Верещагин

Ладно)

Та
Татьяна

🙋‍♀️👌👍

Алина N

Одиночество опасно тем, что оно увлекает, кто хоть раз понял как это спокойно и комфортно, больше никогда ни с кем не захочет жить.

Та
Татьяна

Согласна, во всяком случае уже трудно будет себя перестраивать😏

Алина N

смысла нет перестраивать себя. Хочется пожить в своё удовольствие.

Та
Татьяна

Ну вообщем то да..

Евгений Шевченко

Танюш, у меня - это предбанник к праотцам.. Женат не был, шалил много... Одиночество сначала, а потом и куда положено 🖼

Z*
Z *Ирина*

Часто одиночество путают с полной свободой. Одиночество это когда один.. Как тот Робинзон на острове Ну или один в тайге

Та
Татьяна

👌

Юж
Южанка

А бывает и так и так. Противнее всего - одиночество вдвоем. Когда у тебя вроде и семья есть... А на самом деле...

Та
Татьяна

Это да..

Галина

я думаю одиночество - это для кого-то испытвние, а для кого-то возможность побыть наедине с самим собой

Та
Татьяна

Да.. Возможно и так..

Остап Бендер

Скорее состояние души. Только в одиночестве можно учить мир Любви и Счастью. Так учил меня Господь.

Та
Татьяна

🙏

Остап Бендер

Спасибо Таня! 🙂

Та
Татьяна

😊

Аркадий Южный

Одиночество, это состояние души в силу её не реализации. А вот уединение, это уже образ жизни .

Та
Татьяна

Ну да, об"яснение у каждого свое..

Мудрый Князь

это осознанный выбор в определенном возрасте когда это для человека предствляется уместным

Та
Татьяна

Возможно..

Tri O

Состояние души при определенном образе жизни, образ жизни при определенном состоянии души

Та
Татьяна

Да,как-то так...

Галина Смирнова

Образ жизни,но у некоторых бывает и состояние души.Они впадают в депрессию.Это моё мнение.

Та
Татьяна

Бывает..

Та
Татьяна

🙋‍♀️

Ваняя Иванов

одиночество это результат лени..у увлеченных людей нет одиночества,они его ищут.

Та
Татьяна

👌👍🥰

Ин
Инга

🤷‍♀️Не люблю жить одна,но люблю побыть одна.Не понимаю,что такое одиночество)

Та
Татьяна

👍Это хорошо