Татьяна Тренина

"Мы наш,мы новый мир построим,кто был никем,тот станет всем!"Французы сочинили,а как же всё отразилось на нас в 17м году!?

Ответы
Серый Кот

Октябрьская революция была следствием февральского госпереворота, а переворот устроила тогдашняя либеральная интеллигенция, которой хотелось порулить государством и которая меньше чем за год развалила все что можно. Большевики по сути совершили чудо собрав государство из кусочков

Татьяна Тренина

Устроить голод и отобрать все у сельских жителей..Расстрелять всех неугодных и интеллигенцию...список продолжить?

Серый Кот

В российской империи голод был обычным явлением. Вымирали десятками тысяч. Редкий год обходился без того чтобы где - нибудь не голодали. В союзе масштабный голод случился только однажды и не по злому умыслу. Шла индустриализация и стране нужны были станки машины заводское оборудование, а что мы могли предложить взамен? только зерно. В 1932м году большая часть зерна пошла на оплату закупок, себе оставили в обрез, дотянуть до нового урожая, но нового урожая не случилось. Сильнейшая засуха поразила хлебородные районы. Теперь про отобрать все у сельских жителей. В российской империи были миллионы мелких и мельчайших крестьянских хозяйств существовавших впроголодь и ничего не дававших государству. Кормили города и поставляли зерно на экспорт крупные частные зерновые хозяйства с сотнями сельхозрабочих иначе говоря батраков работавших за кусок хлеба. Большевики раздали землю крестьянам но скоро поняли что этим проблема не решается. Без хороших семян, племенного скота и техники с сохой и лошадкой крестьянин не мог не то что страну но и себя толком прокормить Нужны были крупные сельхозпредприятия, но уже не на основе частной а коллективной собственности. Что и было сделано. Большая часть интеллигенции сотрудничала с новой властью, а те кто не хотел либо уезжали либо оставались е у дел. Что касается расстрелов. Во первых количество расстрелянных завышено в разы, во вторых в жертвы политических репрессий господа либералы записывали кого ни попадя. Тут и уголовники и бандеровцы и власовцы. А теперь можете продолжать

Николай Скороходов

..примерно так и было ...идея влекла через все трудности жизни ... пострадали крестьяне..

Пётр Русин

надо переписать на французский манер- пусть они построят))))))свой!!

Татьяна Тренина

Они построила..не чета нам..

Пётр Русин

да уж построили! скоро будут всем Парижем намазы совершать!

Евгений Тимофеев

Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма! ДОБРОДИЛСЯ!!!!!!!!!

Чернобривый Виталий

Точно так, как и сейчас. Мы вновь мы новый мир построим.

Скорпион Иванович

Так ой пропагандой большевики занимались вербовкой!

Иг
Игорь

Чего на Вас отразилось? Что жили по человечески

Татьяна Тренина

Я про то,что каждая кухарка не может стать у власти...будет бардак!

Иг
Игорь

Барда

Николай Павлов

Вы ещё про самую мощную в мире пушку скажите...

Игорь Атянин

Татьяна,а ты во Франции родилась и жила?

Татьяна Тренина

Я просто знаю,кто сочинил этот гимн.

Mарго Беккер

Ооой и не говории..Жууть..Им бы Такоого!

Александр Бардаков

а причём тута мы надо смотреть на них

Аркадий Майстренок

тебе лучше знать как сложилось!

Во
Ворон

дык построили😀😀😀

Пинфло

плохо....так и ломают русских

Александр Вяткин

Да,и до сих пор отрыгается.

Татьяна Тренина

Да,это факт..

Бабайкин Юрий

Ну и строили бы французы...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....очень - положительно....

Nikola Mahkov

-и это верно---было!--

Михаил Шмарин

Живи своим

Валера Гаврилястый

хорошо.