Ирина Лорбах

А что вы готовите особенное на Новый год? Или что обычно готовят в этот день в вашем регионе или стране?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Ирина! С новым Вас 2021 годом! Здоровья Вам и счастья , и позитивного решения всех задуманных проектов! А ЭТО ВАМ ПОЭТИЧЕСКИЙ ПОДАРОК- ИЗВЕСТНОЕ - НА НОВЫЙ ЛАД! - - -Пробовать писать должны тысячи, чтобы только Один стал- Писателем! -Если у Человека нет чувства Юмора - надо давать Инвалидность! Одним Природа послала чувство Юмора, а других - просто послала! Язык у Человека мал, а сколько судеб он сломал! При неудачах - не сдавайтесь, всегда позорьтесь до конца! Русский язык - это язык, в котором можно пересолить борщ,переборщив солью! И пусть куда б нас не послали, везде нам будет хорошо! Смотрю на Дуб - никто не лезет, а с Дуба рухнувших - полно! Она любила его намного больше, чем Он зарабатывал! Господа! Прошу Вас помните, что Жизнь - не шахматы, в ней одного Мата мало! В конце 2020 года - спросили: Как Жизнь? Полагаю, что мухам бы понравилось! Первый жидкокристаллический Детектор Лжи - это бутылка Водки! Единственный билет, который покупают, чтоб Никуда не идти- это Военный билет! Раскаяться - никогда не поздно,а вот согрешить - можно и не успеть! Грешить спешите Господа, на это время есть всегда! А что такое невесомость? Ну это когда в электронных весах сели батарейки! Ничего не откладывай на Завтра, иначе оно просто не наступит! Мои страницы Юмора на Сайте ОК - https://ok.ru/554711579 или VK - https://vk.cоm/v.kоzlоv2О19 Вадим Козлов Член СП и СЖ РФ!

Ирина Лорбах

Отлично, спасибо! С Новым годом!

Нина Капкина

У нас готовят самое разное. В нашем регионе проживают люди 126 национальностей... И мы в семье - тоже разное готовим. Была курица, запеченная с яблоками, или с картошкой и луком, пельмени, мясо тушеное, с брусничным соусом, цыплята-табака, заливное мясо или рыба. Салаты разные. Кто-то шашлык готовит. Мои любят салат "Оливье" и винегрет.

Ирина Лорбах

Это все очень здорово и вкусно! С Новым годом!

Нина Капкина

с Новым годом! 🖼

Галина Коровина

Новый год приходится на Великий пост. Поэтому, в основном выпечка из простого дрожжевого теста с овощной и фруктовой начинкой. Кисель разный фруктовый или из овсянки с медовой заливкой. Солонина грибочки, огурчики, капуста, арбузы, картошечка. А вот на спиртное запрет в пост не распространяется 😁

Ирина Лорбах

Обильно однако для поста

Галина Коровина

Ну так это же у каждого своё что-то, из этого перечня. А так, если всего помаленьку, да на семью из 5-6 чел. то немного.

Ирина Лорбах

Так-то да

Виктор Каспшак

Вообще-то собирались на стол подать долму, но сегодня отказались и решили приготовить рис с изюмом и курицу, которая сутки уже настаивается в особой смеси, затем будет "Кремлёвская хряпа", форель засоленная собственноручно и всё по мелочи. Напиток? Пьём с женой только армянский коньяк.

Ирина Лорбах

Здорово! Сейчас идей наберусь.

Виктор Каспшак

Конечно здорово, когда заранее продумаешь и подготовишься, чтобы настроение было приподнятое всё время.

Ирина Лорбах

Так и есть

Ольга

я последние несколько лет готовлю салат гранатовый браслет : филе курицы, ананасы, шампиньоны, маслины, кукруза и зёрна граната. Лёгкий и пикантный. Обязательно селёдку под шубой, бутербродики с красной икрой Остальное по настроению НАпример грузди со сметаной.

Ирина Лорбах

У вас отличный вкус. Про это салат слышала. Теперь с вашей помощью приготовлю . Спасибо большое

Ольга

Спасибо. Очень советую В Гранатовый майонез для заправки.

Ирина Лорбах

Ну, это даже не обсуждается, майонез--это наше всё))

Ольга

😉

Дмитрий Кузнецов

У нас классная традиция,весь год выбираем кто более в ютюбе,потом приглашаем,подводим к нему девственницу,если он её не уговаривает,как в ютюбе всем пи@дел,просто сажаем его на кол,ему приятно,он же пидор.....

Наталья Юсупова

Разные люди в нашем городке готовят ,что им нравится,кто салаты-с сердцем,гранатом,кто-холодец и оливье,а мне нравится селёдка под шубой🙂

Ирина Лорбах

Я тоже селёдку люблю

Вл
Владимир

особенного ничего то и нет, просто самое вкусное полюбившееся блюдо, про страну и регион ничего не могу написать, а про себя чуть по позже

Ирина Лорбах

Хорошо

Вл
Владимир

приходите завтра

Ирина Лорбах

Приду

Вл
Владимир

значит жареные куриные окорочка, соленье разное, салат зимний, селедка под шубой, яблочный салат, после этого конечно понемногу манты и конечно под рюмочку проводили старый год в 12.00 шампанское с шоколадом и на улицу смотреть фейерверки

Ирина Лорбах

Хорошее меню и хорошая программа. А яблочный салат--это что?

Татьяна

Ничего особенного на старый новый год не готовила. Уже объелись-праздник за праздником. Испекла сладкий пирог, пельмени, блины, нарезка

Ирина Лорбах

Ничего себе, сегодня Бог послал.....

Татьяна

Так все свое- чего не готовить

Ирина Лорбах

Здорово!

Зв
Звездочёт

Раньше,когда была семья полной,обязательно запекали гуся,фаршированного гречкой. И обязательно зимний салат,что-то вроде оливье.

Зв
Звездочёт

Простите ,пожалуйста! Начали с кулинарии,а закончили политикой. Это я,только я виноват. Уж как меня ругают дети,чтобы не лез я в это. Простите!

Ирина Лорбах

Нет, нет, все нормально, мне очень нравится с вами общаться, вы очень корректно обо всем пишите и нтересно. Так что мы можем на любые темы рассуждать

Зв
Звездочёт

Сняли камень с души. Я вообще люблю интересное: науку,путешествия,историю. Знаете,старый уже,а всё не могу угомониться. Мозг работает,а тело начинает подводить. Врачи посоветовали ходить по 7000 шагов ежедневно. У меня получается пока по 6000. И признаюсь-лень. Как палкой себя гоню.

Ирина Лорбах

Не говорите так. Никакой вы не старый. И очень интересный человек! Я тоже люблю учиться и всем интересуюсь. Информация лишней не бывает. А двигаться действительно надо. А ещё моя мама делает ежедневно дыхательную гимнастику по доктору Стрельниковой. Поинтересуйтесь в нете. Она перестала болеть простудными, почти нет давления и все время бодрая. Давайте дальше взаимообогащаться!

Зв
Звездочёт

Если Вы не против,давайте подружимся, и будем ,как тут говорят,общаться в личке.

Алексей Ратновский

Ирина привет. Не знаю что где готовят ,но смотря новости. Я думаю что в некоторых регионах России хотя бы что-нибудь.

Ирина Лорбах

Согласна, не у всех достаток. Жаль, что в такой богатой стране...

Kakha Kakhidze

Национальный традиционный праздничный стол, сациви, поросёнок, козинаки и дальше по возможности торт, фрукты

Ирина Лорбах

Ну, а кому в праздники легко?!

Kakha Kakhidze

Согласен

Ирина Лорбах

Главное, что нам есть, что на стол ставить

Kakha Kakhidze

Конечно, и лимоны на валом, первое средство от вирусной болезни🍷🍷🍋🍋🍋

Ирина Лорбах

Это здорово, я тоже предпочитаю натуральные витамины и лекарства, не антибиотики и не парацетамол, а фрукты и ововщи

Вечность

Я обычно делаю шубу 8 видов шашлыка, и закуски, хотя еще и готовлю жидкое не знаешь кого санта принесет к ночи

Ирина Лорбах

Основательно

Вечность

Как и всегда

Александра Иванова

Ничего особенного. Обычный ужин, просто покупаю шампанское специально, чтобы выпить под звон курантов.

Ирина Лорбах

Тоже можно

Ни
Николай

с такими ценами только то что сможешь купить, лично я ничего не смог, выпил чаю посмотрел кино и всё

Ирина Лорбах

Неужели так плохо все?

Василий Бахарев

Икра красная 300грамм,Казы и кусок мяса конины и свежие салаты что бы были ферменты и домашнее вино.

Ирина Лорбах

Зачетно

Ирина Лорбах

Вкусно и полезно

Василий Бахарев

Я последние 4- 5 лет стараюсь убрать из рациона мусорную пищу.Результат- моложе стал выглядеть и минус 20кг

Ирина Лорбах

И это правильно

Ольга

Не особенное. а обязательное. Селедка под шубой. Сыновья считают, что обязательно должна быть

Ирина Лорбах

Ну, вот правильно же у вас воспитаны сыновья!

Ольга

😊

Ирина Лорбах

Я с ними!

Ольга

🤝

Osdushor Osdushor

как всегда оливье и еще разные салаты, баурсаки, куырдак, бешбармак, иногда манты если не лень

Ирина Лорбах

Все знаю из этого, кроме баурсаки и куардык

Osdushor Osdushor

Куырдак это национальное казахское блюдо готовиться из внутренности баранины легкие,сердце,печен, почки и т.д. или из баранины или говядины. Много мяса, немного лука, немного картошки, соль, черный перец, зубчик чеснока,лавр.лист и куырдак готов. А бауырсак готовиться из дрожжевого сдобного теста. Вкуснятина. Если приедете в Казахстан то обязательно угостят.

Ирина Лорбах

Мпсстбо, теперь буду знать

Юрий Пшеницин

Кто что.... Православные, обычно ничего особенного не готовят - у них в это время строгий пост!

Ирина Лорбах

Мне кажется, в последнее время приподняли пост

Юрий Пшеницин

Кто же его приподнимет? Как отцы установили - так и стоит.

Геннадий Голубев

Как обычно Оливье пельмени и пиццу. Все не русское. Русский вроде винегрет, но я его не люблю

Ирина Лорбах

Пицца вообще не втыкает

Геннадий Голубев

зато простая как деревенская девка.

Ирина Лорбах

Нуу, как какая и девка и пицца