По
Потёмкин.

Наводнения, пожары, оползни: что происходит с планетой? Добавим вирус мутант? Зимой чего ждать? Это уже не наказание кого то, а в наказания всем? ЗА ЧТО???

Ответы
Николай Новиков

Меньше их и не было, даже больше временами всяких катаклизмов было,просто люди больше стали узнавать при нынешних СМИ , а ещё в советские времена запрещалось многое разглашать,старшее поколение -ликвидаторы аварий,участники локальных войн и свидетели прочих ужасов уже в преклонных годах такое рассказывали ( и то шёпотом),но они будучи молодыми давали расписки о неразглашении в компетентных органах госбезопасности что ничего не видели и нигде не были

По
Потёмкин.

Все это не оправдывает жизни погибших.

Балбес

Подавляющее большинство учёных, а за ними твердят обыватели: Виной всему засорение атмосферы (выхлопы машин, химии в быту и много ещё чего...) И мало кто задумается над тем, что смещение центра тяжести Земли из-за перемещения недр(нефть, газ, руды, уголь, изменение русла рек и много ещё чего) медленно, но уверенно приводит к смещению центра тяжести, соответственно, катаклизмы...

Балбес

Я свои мысли высказал чуть выше и они давно материализованы... Недра перемещаются с места на место(порой за 10-и тыс км)... А пустоты не заполняются... 😢

По
Потёмкин.

(Увы, духовность и знание, понимание физики, немного разное...) - этим вы опровергаете последнее свое.

Балбес

Проедем...

Балбес

🥂🤝

Не
Нефертити

За алчность, за разврат, за зло, за лицемерие и т д. За все то, чем пропитано человечество. За отсутствие сочувствия. Все хотят только денег, секса, лёгкой наживы... А так не бывает. За все надо платить. Вот и расплачивается человечество . Что посеяли, то и пожинаем...

По
Потёмкин.

Вы врете себе. Помните - ЛЮДИ ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЮТ СВОЙ ОБЩИЙ МИР, а МИР КАЖДОГО ДЕЛАЕТ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. И если вы хоть немного отойдете от этого мира вас этот мир убьет, например когда будете дорогу переходить.

Не
Нефертити

Я себе не вру. Я классно солнечно живу.

По
Потёмкин.

И это значит вам в этой жизни больше нечего не надо.

Не
Нефертити

Нет. У меня есть все.

Лева Правая

Фигня все это. Не нагнетай. Только тайгу в Якутии зря спалили. Там деревья долго растут . За то российские учёные сотворили искусственное СОЛНЦЕ Вот это ДОСТИЖЕНИЕ, сродни первому полету в космос!

По
Потёмкин.

У нас пища уже искусственная, пластические хирурги делают искусственную красоту осталось солнце искусственное.

Лева Правая

Это "прирученная" плазма - источник неиссякаемой энергии. За этим- будущее. А вы - темный и злой.

По
Потёмкин.

И ученые из этого сделают оружие огромной разрушительной силы. Вы же люди с примитивным разумом всегда были себе самые страшные враги.

Сергей Шашилов

Человек единственное существо которое ищет способы уничтожить себя и по хамски,с жадность наживы относится к планете на которой живёт.Если так будет дальше,то будет только хуже.

По
Потёмкин.

С того света, вы все там будете.

Сергей Шашилов

Конечно будем.Я уже дважды туда направлялся,но пока живу.

По
Потёмкин.

Всему свое время.

Сергей Шашилов

Конечно.

Алианна

Да ни за что.Планета меняется и ей по фиг живёт здесь кто то.или.нет.Это было и до нас и будет после нас.Не надо здесь искать какую то месть.Это происходит потому что пришло время.

По
Потёмкин.

Пришло время людям освободить землю, людям свиньям не место на земле.

Владислав Ильмер

Да всегда это было. Но сейчас журналюги это сильно смакуют. В 1968 году была пандемия Гонконгского гриппа, в 1970 - на месяц што ли южные районы СССР были на карантине по холере.

По
Потёмкин.

Вы наверное всю жизнь бухали если так и не смогли определить разницу то что было и что есть. Когда это было всемирная эпидемия, наводнения, пожары, землетрясения в одно и тоже время?

Владислав Ильмер

Тогда и было. Одновременно горел лес в Сибири, но об этом никто не писал. Оползни в Одессе - как у нас в городе дождь.

По
Потёмкин.

Все проходите мимо.

Владислав Ильмер

Да, в ЧС вносите и не парьтесь. Дурацкое дело - не хитрое.

Евгений Сушко

Всем ? Шикарное изложение - мне " понравилось " чего ждать еще ? и за что ? Короче , то что придумали " люди " переложим на богов - да ? Кон - гениально ! Как сказал бы классик ! 😉

По
Потёмкин.

Осталось дружно всем погибнуть.

Евгений Сушко

Выбирать - вам ! Моя компания другого мнения !!! Всем удачи !!!

Мохарям Ханипов

наводнения пожары человек замешан ... оползни да .. для этого нужен вертикально стоявшие осадочные горные породы нужны .. Песок глина ...... и дожди осадки..

По
Потёмкин.

Погода делается в вас, сейчас солнечный свет жесткий потому что вы люди очерствели.

Мохарям Ханипов

голод засуха 21 года Поволжья..

Мохарям Ханипов

пока

Екатерина. Спб

По этому поводу хотела отправить вам одно видео, но оно никак не отправляется..могу кое-что написать из библ.предсказаний

По
Потёмкин.

Предсказаний много, но самое главное если люди в ближайшее время не начнут исправлять полярность все погибнут лютой смертью.

Надежда Куликова

а что вы скромничаете, люди столько сделали плохого или гибельного для планеты должна же она как то защищаться😮

По
Потёмкин.

Да.

Владон Разгильдяй

Оказывается планета живой организм ,мстит тем кто её загрязняет, испытывает бомбы делая на планете язвы и раны.

По
Потёмкин.

Да.

Neznauka& Iskatel

Разве не за что? Техногенные катастрофы предсказывали давно.Человечество само выбрало таковой путь развития.

По
Потёмкин.

эТО ПУТЬ ДЕГРАДАЦИИ И ПОГИБЕЛИ.

Neznauka& Iskatel

Никто его и не отменял)

По
Потёмкин.

Люди хотят быть уничтоженными это их проблемы.

Елена Швец

Неудачники кайфуют: ура, опять неудача! А победителям пофиг - они просто идут к своей цели не смотря ни на что.

По
Потёмкин.

Не будет победителей.

Елена Швец

Ответ не победителя((((

По
Потёмкин.

))))))))))))))))) Это у вас здесь победители, проигравшие и войны, а у нас такого нет.

Геннадий Коновалов

Это только первый круг Ада, привыкайте, второе пришествие случилось две тысячи лет назад. Планета в Аду!

По
Потёмкин.

Это ваш мир пока мой, а я не чей.

Геннадий Коновалов

Ты не профессионал, букет в окне. Ещё один Плейшнер ошибся.

По
Потёмкин.

Нет такой профессии иметь ваш мир людей.

Геннадий Коновалов

Это не оправдание. Потёмкина, доставить в багажнике в гестапо, в кандалах. Посмотрим, что этот петух запоёт.

Алёна Петровна

Это испытание. Кто останется человеком, а кто опустится до уровня трусливого, агрессивного животного

По
Потёмкин.

Люди не есть часть природы.

По
Потёмкин.

Вот потому люди и деградировали разумом считая себя частью природы, так как у природы нет индивидуального разума. Сравнивая себя с животными человек не может подняться выше разумом и потому деградирует. Пример маугли которого нашли в лесах Индии он стал неотъемлемой частью природы и лишился разума, но получил инстинкты.

Алёна Петровна

Простите.. Я из диалога выхожу.

Борис Алиев

За грехи наши тяжкие. Нам не стоит ждать милостей от Природы после всего того, что мы с ней сделали.

Николай Швайко

Это политика новостных сообщений. Раньше всё это тоже было. Просто кроме этого были ещё и новости.

По
Потёмкин.

Раньше было другое.

Алла Антонова

очень много грехов у каждого народа, вот сила та которую мы не видим и даёт нам всем задуматься.

По
Потёмкин.

Но что то не кто не задумывается.

Алла Антонова

это очень плохо

По
Потёмкин.

А плохо видно в мире.

Сергей Суманеев

"потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Послание к Римлянам Апостола Павла. 3:23)