Вл
Владимир.

На нефритовой плите, закрывающей гробницу Великого Завоевателя Тимура, начертана надпись, в вольном переводе звучащая примерно так: "Кто откроет дверь ко мне - откроет ворота бедам и несчастьям".
Свыше 500 лет никто не осмеливался потревожить прах Великого Полководца, но советские археологи-антропологи, видевшие много таких надписей и не боявшиеся никаких заклятий, вскрыли могилу Великого Тамерлана и потревожили его прах.
Через три дня пришло несчастье.
Как Вы считаете, это было:
1. Землетрясение.
2. Лавина.
3. Война.
4. Оползень.
5. Вулкан.
6. Наводнение. 🦧

Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

3. В Самарканде, те, кто был на экскурсии к усыпальнице Тамерлана, слышал, что после открытия могилы, началась война... Фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. 19 июня открыли, а 22-го...🙊

Юлия Тарасова (Раковская)

Не помню о каком вскрытии шла речть -но один из исследователей -умер скоропостижно (читала) В даннос случае? Вулкан или землетрясение?

Вл
Владимир.

Спасибо. Это о гробнице Тутанхамона. Нет, здесь все остались живы, но 19-го июня открыли, а 22-го...🙊

Вл
Владимир.

Да, Великая Отечественная.🤝

Сергей Владимирович

Да, есть такие рассказы - немцы напали на СССР. Но там не был, документов не видел.... Интернет сообщество не всех здоровых

Вл
Владимир.

Есть протоколы вскрытия с указанными датами, кинофотодокументы опять же с датами. Поэтому можно предполагать что угодно, но "факты - упрямая вещь": 19-го июня вскрыли, а 22-го...🙊

Сергей Владимирович

Вы видели такую версию и я тоже когда то встречал это изложение, но с года два как, я в нете видел фильм и там было заявлено что нападение случилось в день вскрытия.

Вл
Владимир.

Для этого надо смотреть документы. Где-то они есть, но вряд ли в этот день - всем было не до того. Работы были свёрнуты и экспедиция вернулась в Москву, а кинооператор - на фронт.

Михаил Мизеров

Вскрыли они гробницу 19 июня 1941 года..... И между прочим может где то и наводнение было.... И вулкан где то извергался....

Вл
Владимир.

Спасибо. Его проклятие относится к прямым виновникам, поэтому мы вскрыли мы и получили.🤝

Пётр Хамов

Это была война☺️ и данная напастия случилась бы однозначно☺️ не зависимо вскрыли эту могилу или нет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, моя жена - атеистка называет это случайностью, но когда случайности следуют одна за другой, то это уже система.
Как говорил наш ярый атеист: "Факты - упрямая вещь!" И здесь я с Атеистом вынужден согласиться.🤝

Пётр Хамов

Совпадения легко адаптировать к любому факту , а план барбаросса случился бы по любому ) и если смотреть на это с вашей стороны то ваш Бог спланировал и факт вскрытия этой магилы

Вл
Владимир.

Да, адаптировать легко, если раньше совместимость факта и совпадения не была предсказана заранее:
Откроешь могилу - совпадёт с одним из фактов, которые выбирает, как Вы правильно отметили, Всевышний. Причём всё это отражено в письменных источниках сторонних наблюдателей.
Конечно, вся наша жизнь общая и личная едет по Навигатору - Судьбе. Вот ещё одно т.н. совпадение.
Землетрясение было на 200 лет раньше, когда иранский шах Надир, увёз плиту к себе. После землетрясения вернул, но уже расколовшуюся при землетрясении. Погибла масса народу. По-настоящему.

Александр Евченко

а ещё могилу Тамерлана не трогали но план войны уже был и вскрыли иле нет она бы началась

Вл
Владимир.

Тем не менее 19-го июня вскрыли, а 22-го началась. Не наоборот.🤝

Александр Евченко

Совпадение тем более СССР НАЧАЛ ВОЕВАТЬ УЖЕ 1939

Вл
Владимир.

Тем не менее Великая Отечественная началась через 3 дня после вскрытия, а мелкие стычки не в счёт.

Raf Kanyukaev

говорят даже не дней, а часов началась война, читал очевидца событий

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершено верно. По протоколу вскрыли 19-го июня, а 22-го июня...🙊

Маша Ерёмина

22 июня 1941г. Её хоть потом на место обратно положили, плиту?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, кинооператор встретился на фронте с Жуковым, рассказал об этом. Жуков рассказал Сталину, и Сталин распорядился перезахоронить прах со всеми царскими почестями. И сразу после похорон произошёл коренной перелом - Сталинградская битва.🙊🌹

Маша Ерёмина

Ума хватило, слава Богу.

Вл
Владимир.

Ну, товарищ Сталин был неглупый человек, а потом в их биографии много общих черт. Даже хромали они на одну ногу.

Yury Panteleev

известная легенда. на поверку оказавшаяся фейком

Вл
Владимир.

Да, так думал и Надир-Шах, привезший нефритовую плиту к себе в Иран. После чего произошло страшное землетрясение в Мешхеде, на 200 лет раньше. Шах в срочном порядке отвёз её обратно, но и это не спасло его.
Тем не менее 19-го июня открыли, а 22-го...🙊🤝

Yury Panteleev

План Барбаросса был разработан гораздо раньше. Так что хоть бы и не открыли.....

Вл
Владимир.

История не знает сослагательного наклонения, а "Факты - упрямая вещь", как сказал величайший ум прошлого века.🤝

Yury Panteleev

история полна ненаучных легенд, придуманных писателями и журналистами. Ну и Пикулем))))

Вл
Владимир.

И всё бы хорошо, но Надир-Шах действительно жил и действительно умер, украв плиту и вернув её обратно. И землетрясение случилось, когда он её привёз к себе. Это вот до Пикуля было. А легенды проверяются по разным источникам разных стран.

Да
Давид

Да не чего не было. Обычный человек ваш Тамерлан

Вл
Владимир.

У В. Жуковского есть замечательное стихотворение как раз на эту тему. "Ночной смотр". Будет желание - взгляните. Его Шаляпин пел.
"В 12 часов по ночам из гроба встаёт император"...🙊

Да
Давид

Да ужжж

Да
Давид

Ладно сами то не пропустите процидуры

Малина Вареньевна

война, наверное.. ее только человек может начать

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. 19-го июня открыли, а 22-го...🙊🌹

Надежда Тихонова

Подсмотрела...вот и суеверие исполнилось.

Вл
Владимир.

Да, вот и не верь после этого ни во что.🙊🌹

Вадим Новиков

началась Великая Отечественная война....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И когда прах Тимура перезахоронили со всеми почестями, произошёл перелом - Сталинградская битва.🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Великая Отечественная война.

Вл
Владимир.

ДА, без бабушек мы бы все были некрещёные. Спасибо им.🤝

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! И Вам тоже .

Лариса Новожилова

война. Великая Отечественная

Вл
Владимир.

Спасибо, Лариса. Совершенно верно. 19-го июня открыли, а 22-го...🙊🌹

☀️ Леди Солнце ☀️

Великая Отечественная война

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. 19-го июня открыли, а 22-го...🙊🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Это известный факт. Война

Вл
Владимир.

Воздушный поцелуй - со сцены в зал.😍

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Артист.

Вл
Владимир.

Да. Широко известный в узких кругах артист Больших и Малых Академических театров.🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Апподисменты. Бурные. Переходящие в овации

Вл
Владимир.

Пойду в гримёрку. Спасибо за овации.
Хорошего вечера!😍🍫

Serg

Война. Гитлер начал войну

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. 19 июня вскрыли, а 22-го...🤝

Елена Z

Вторая мировая началась..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Почти. Заклятие не работает абстрактно. Началась война для той страны, которая нарушила Завет. 19 июня вскрыли, а 22-го...🙊🌹

Св
Светлана_Светлана

Началась вторая мировая.

Вл
Владимир.

Если чувствуете их присутствие, то вполне оправданно. Значит, и они хотят пообщаться, но при этом я помню, кем они были в жизни и обратиться к Петру со словами Пётр Алексеевич я при твсём его хорошем отношении не позволяю, как бы ни хотелось вот так запросто.😍

Св
Светлана_Светлана

Нет конечно. Я со всем почтением : Ваше величество. Я ведь стою перед императором хотя и почившим.

Вл
Владимир.

Тогда всё будет хорошо. И от житейских неприятностей у Вас надёжная защита.

Вл
Владимир.

Удачного дня, О, Светоч моей жизни!🌹🍫