Al Ma

Как вы думаете, какие причины вызывают рост климатических бедствий в виде обширных пожаров, ливней, наводнений, оползней, нашествия саранчи, грызунов, массового прорастания вредных для народного хозяйства растений в последние десятилетия? Первое: общая перестройка планеты под влиянием внешних (космических) факторов; второе: сознательное вредительство, диверсии некоей могущественной организации, желающей создать в мире панику и хаос, разрушить инфраструктуры государств; третье: человеческий фактор (безобразное паразитическое отношение к планете людей и ответная реакция планеты на действия людей)?

–1
Ответы
Татьяна Морозова

да ...*внешних космических факторов, не отстают и те кому это в прибыль...*..))

Ку
Кукулькан

нет никакого роста. это было всегда и будет. это называется КЛИМАТ

Ку
Кукулькан

Я ещё раз повторю. Это не бедствия. И животные и растения подстраиваться под изменения.

Al Ma

Только человек игнорирует, не желает подстраиваться. А что тогда "бедствия"? Ваше определение?

Ку
Кукулькан

Бедствие, это гуманитарное понятие. В природе его нет.

Al Ma

Да, верно. Тогда я согласен вообще не квалифицировать то, что ныне происходит, как бедствия.

Al Ma

Знаете, Вы мне помогли трезво взглянуть на мир! Благодарю!

Маша Ерёмина

Все три причины могут иметь место...

Nikola Mahkov

-вырубка лесов!--✌️

Николай

все это вместе...

Ро
Роксана

просто эволюция

Александр Гусев

Думаю, третье.

Elvis Costello

🖼

Ко
Колючка

третье

Александр Чайка

верно

Ал
Александр

🤔

Максим Jw

...

Vladimir Rakivnenko