Мария Я

Вот почему говорят отношения с годами угасают,и быт заедает,и любовь пропадает...Но ведь детей мы любим всю жизнь одинаково,чтобы они не совершили...Так в чем разница то?

Ответы
Натка М_Мак

Частично пропадает страсть, но приходит нежность, забота. Это на значит, что ушла любовь, она просто переродилась и приобрела несколько иные проявления и формы. Если есть желание касаться человека, чувствовать его запах, если вам необходимо его присутствие в вашей жизни, то любовь сохранилась. Мне так кажется

Мария Я

Абсолютно согласна!

Александр

Когда доволен эгоизм,
Любовь приходит в нашу жизнь.
Но только тронула печаль,
Любовь мне эту братцы жаль.
В глазах тоска, на сердце боль
Какая к чёрту тут любовь.
Как только ЭГО улыбнулось,
Любовь опять в душе проснулась.
Так ублажая эгоизм,
Себе и людям портим жизнь.

Юл
Юлия

Потому что по отношению к детям есть понимание мое, мы вкладываем в них больше чем в себя...А в отношениях между взрослыми людьми, мы обычно не чего не вкладываем, считаем что все должно быть само собой..

Мария Я

Истина!

Юл
Юлия

🌞

Бабайкин Юрий

Моя мать меня с детства ненавидит потому что мой отец гулял а младщий болел и отвязывалась она на мне для поднятия своей значимости и самооценки...все детство мне испаганила и пол жизни

Мария Я

Вам не повезло,ваша мама просто больна эгоизмом,это такая болезнь ,не лечиться.

Бабайкин Юрий

Эгоизм только ко мне-она любит отца а отец младшого а я с детства лишний...теперь младшой с семьей выехал к вам на пмж-продали две дачи и квартиру разменяли и родители хотят чтоб я им помогал но я хочу отпрыгнуть-за все надо платить

Мария Я

А вы не обязаны помогать ,если не хотите.У каждого есть право выбора.

Светлана Войцеховская

В том, что людей сплочает только секс,он им на первых порах заменяет любовь...А общаться они не умеют и нет интеллектуальной близости,они не смеются,не юморят друг с другом......

Мария

Со временем возникают другие требования, да и люди меняются не в лучшую сторону, а к детям безусловная родительская любовь. Она абсурдна применительно к супруге/супругу.

Мария Я

Вот по этой причине и разваливаются семьи.

Мария

Все имеет как минусы, так и плюсы)))

Мария Я

Конечно.

Барон Де Гофмансталь

Первый раз вижу разумный подход к этому вопросу от женщины. Верно! Любовь не проходит, если она настоящая, и не важно родной ли человек по крови, или стал таковым)))

Мария Я

Эх,далеко Вы ,я бы вас расцеловала!

Мария Я

Благодарю!!!!

Владимир Свердлик

Это происходить не у всех. У тех кто не душой и по душе делает выбор,а глазками. Только свои глазки винить не желает ни кто! Проще другого.

Мария Я

А кого винить,это целиком свой выбор.

Владимир Свердлик

Да,правильно рассуждаете . Только большинство и нашего брата и вашего ,винят тех кого выбрали сами.

Мария Я

Просто они ещё не поняли,что за все в этой жизни мы отвечаем сами.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть такое понятие «безусловная любовь»! Вот детей мы принимаем и любим без всяческих условий, а партнеры страдают от нашей гордыни!!

Мария Я

Абсолютно правильно!

Соболев Валерий

разница в понятиях "любовь" и "отношения", они настолько различны, что их не только сравнивать, но и упоминать рядом некорректно.

Мария Я

Так идите мимо,раз я некорректна.

Соболев Валерий

почему вы мне указываете, что делать?

Михаил Школьник

Дети это наша плоть и кровь, наше настоящее и будущее, а остальные - это просто зрители в нашей жизни. Хотим любим, хотим нет

Мария Я

Грустно что все так думают

Михаил Школьник

а не нужно сравнивать отношение к детям с отношением с другими людьми - они несравнимы

Мария Я

Вероятно ,не буду дискутировать ,это та

Михаил Школьник

простите, если что не так...

Мария Я

Нет всё в порядке,это ваше мнение и я его уважаю.Спасибо за диалог!

Михаил Школьник

спасибо

Гук Игорь

уууу, сравнили, дети это кровинушка, а половинка приставшая, если нет совместных устремлений, то всё гаснет со временем

Мария Я

Понятно

Людмила

Дети это " Продукт нашего производства" , а муж ( жена) это приобретение, бывает удачное бывает нет

Роман Царюк

Мы просто привыкаем к друг другу и чувство потери у нас притупляется. А от этого все и идёт

Мария Я

Грустно

Роман Царюк

Даже очень. Много семей распадается. Детей вырастали и разводятся.возраст, аж страшно.

Ка
Катя

Дети, это все твоё, рождённое, выращенное, в них вся жизнь вложена, да и ради их.

Мария Я

А зачем для них вся жизнь?

Ка
Катя

Видимо заложена программа такая в человека, найти партнёра, воспроизвести потомство и выпустить в самостоятельную жизнь, обычный земной природный круговорот.

Мария Я

Вот именно выпустить в жизнь,а не жить ради них,и ничего более,и когда дети уходят ,муж и жена остаются вместе, именно они опора друг другу .

Ка
Катя

Да, да, внуки, огороды, болячки)

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

любовь надо поддерживать как пламя в камине или все быт, терпяк, нервяк😭

Мария Я

Верно!

Марина Митькова

Дети,есть дети,производная от нас

Slawa Zil

Разница большая! Мужей(жон) может быть много за всю жизнь! А ребенок один!

Мария Я

И детей много ...но спорить не стану.

Slawa Zil

Но они ваши на всю жизнь! Частичка Вас!

Мария Я

Нет,не мои,у них своя жизнь,я их люблю,забочусь,оберегаю всю жизнь,но они не мои,я отпускаю их в жизнь.И остаюсь одна,как это часто и бывает.

Леди Мила

сравнила.. дети - это родное, что под сердцем выносила, это часть себя.

Мария Я

Отношение женщин к ним потребительские.

Леди Мила

Это женщины у нас бедные.. а мужики совсем обнаглели

Мария Я

Ваше право так считать.

Леди Мила

да что считать.. я жизнь знаю.

Мария Я

Я тоже.

Ва
Валерий

увы детей мы то же любим по разному на разных этапах и периодах жизни

Ел
Елена*!*

Любовь к потомству, к продолжению рода, заложена на генном уровне.

Мария Я

Понятно

Ел
Елена*!*

А вот счастье это мимолетное ощущение эйфории.

Мария Я

Нет,счастье это мелочи жизни,это утро,это оладушки,это вязанные носки в подарок и т.д...А эфориия это не Счастье,это просто эмоция.

Ел
Елена*!*

Пожалуй, Вы правы.

Мария Я

Спасибо за понимание.