Анар Бекназарова

Ленинградцы дети Вы мои.кто писал

Ответы
Наталья Попова

Это писал Джамбул Джабаев. казахский поэт и просветитель. Власти переименовали город, названный его именем, в безликий Тараз. Ленинградцы - дети мои. Ленинградцы - совесть моя. Так он писал.

Аликпер Агакишиев

хороший человек...и писал он это в тяжелые годы Блокады...годы голода..холода..испытаний...Он не мог им всем помочь..но он делил с ними боль...Хороший человек!

Игорь Сеитов

Джамбул. Чем старец не угодил казахстанским властям? Город переименовали в Тараз.

Анар Бекназарова

Черт знает

Владимир Сурай

ленинградцы дети мои, ленинградцы гордость моя......... Джамбыл Джабаев.

Елена Данилова

Джамбул Джабаев :Ленинградцы, дети мои, Ленинградцы-гордость моя!..."

Анар Бекназарова

Браво👏

Сергей Орлов

Тот же,кто писал про виноградную косточку зарытую в теплую землю.

Татьяна Романюк

"Ленинградцы дети мои, ленинградцы гордость моя " Джамбул Джабаев

Жумабек Дильтаев

Ленинградцы дети мои, ленинградцы гордость моя! Джамбул Джабаев.

Анар Бекназарова

Правильно

Жумабек Дильтаев

Я думаю, что все, кто учился в советское время это знают.

Анар Бекназарова

Верно, я с Вами согласно

Александр Воробьёв

понятия не имею.я же не должен ВСЁ знать!Берггольц скорее всего.

Владимир Баев

Джамбул Джабаев (в школе "проходили" этого известного акына ).

Анар Бекназарова

Правильно 👏

Сергей Гирсов

ТЫ ДУРА? ЭТО знает любой ЛЕНИНГРАДЕЦ.НО САНКТ-ПЕТЕР....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДЖАМБУЛ ДЖАБАЕВ СОВЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ КАЗАХАСТАНА

Анар Бекназарова

Все правильно и верно но почему вопрос выходит без конца я уже задалбалась )))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТИ СТИХИ ЗВУЧАЛИ В СОВЕТСКОМ ФИЛЬМЕ .БЛОКАДА.

Анар Бекназарова

Все верно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ ДЕТСТВА. А СЕЙЧАС СНЯЛИ БЛОКАДУ.ЭТО НЕ КИНО А ОТКРЫТЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК ДУЕТ ХОЛОДОМ.

Дмитрий Лебедев

Ленинградцы, дети мои. Без "Вы". Джамбул Джамаев.

Михаил Дригода

это что-то из произведений Симонова наверно

Анар Бекназарова

Жамбул Жабаев

Михаил Дригода

точно,вспомнил,выступление по радио,в каком-то фильме даже использован такой сюжет в военное время

Люба Бахматова

Жамбыл Жабаев писал это на казахском языке.

Семен Ванинский

Анар, Вы наверное что-то знаете. Колитесь...

Жумат Бузауов

Ленинградцы гордость моя.Великий Джамбул

Ахмет Утениязов

Ленинградцы,дети мои по моему так звучит

Акмаль Закирович

Гафур Гулям стихи о сиротах в года войны

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Великий казахский поэт Абай Кунанбаев.

Анар Бекназарова

Жамбул Жабаев