Людмила Поликарпова

Люди делятся на две категории: обсуждающие и осуждающие. Так чем же они отличаются друг от друга?

Ответы
Руслан

Основное различие между обсуждающими и осуждающими людьми заключается в их подходе к оценке других. Обсуждающие люди могут быть более толерантными и понимающими, пытаясь разобраться в ситуации и уважая точку зрения других, в то время как осуждающие люди склонны к критике и предвзятому отношению, что может создавать напряжение в отношениях и общении с окружающими.

Людмила Поликарпова

Абсолютно верно!

Руслан

Благодарю.

Людмила Поликарпова

И Вам спасибо!

Сергей

Разделение богаче.М и Ж. Внутри 20% умных/80% дурачки, закон Парето...Внутри каждого процентажа часть умеют выстроить диалог, а часть пофигистов, которым всё равно...И всё.

Людмила Поликарпова

Средняя школа..учитель старших классов

Сергей

А предмет

Людмила Поликарпова

Русский язык и литература

Сергей

Понятно, я тоже люблю литературу...😁🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Осуждение - это всегда плохо о ком-либо, о чем-либо. Обсуждение - это значит обменяться мнениями о чем-либо, о ком -либо.

Людмила Поликарпова

Вы правы! Обсуждающие помогают разрешить проблему,а осуждающие винят во всём человека вместе с его проблемой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, этот очень верно вы сказали.🎆💥

Та
Тася

Обсуждение, наверное, не всегда предполагает ОСУЖДЕНИЕ, думаю, так🙂🤷‍♀️Можно же говорить о ком-то в позитиве

Людмила Поликарпова

Обсуждающие помогают , обсуждают затруднительную ситуацию с человеком, попавшим в беду, а осуждающие сразу осуждают человека вместе с его проблемой

Та
Тася

И я о том же, и Вы сейчас сами и ответили на свой вопрос

Людмила Поликарпова

Да, я на него ответила)

Та
Тася

Да, поняла

Марат

А Фрейд определил, люди не способные мыслить, критикуют других. Поэтому указывайте конкретно, какие люди.

Людмила Поликарпова

И думаю, я близка к истине)

Марат

Если вы это утверждаете, значит 100%.

Людмила Поликарпова

Конечно же,я не претендую на последнюю инстанцию))) Спасибо!

Марат

Аминь.

Игорь Николаевич.

Можно осудить, ну в первые минуты. Потом пойдет обсуждение, а если не понравились друг другу, расставание!

Людмила Поликарпова

Сразу видно,к какой категории Вы принадлежите))

Игорь Николаевич.

Оставляю Вас, с Богом!

Людмила Поликарпова

И Вам пусть Господь бережет!

Игорь Николаевич.

Ангела-хранителя вам!

Се
Сергей

"Что там балоболы, что там. И вот эти все балоболы такие, что я их маму рот шатал!"

Се
Сергей

Это я несколько изменил матерную великую цитату:
"Шо то х##ня, шо это х##ня. Вот это обе х##ни такие, шо я, бл#, ##ал ее маму в рот."

Это из панк-музыки. Вот она мне и вспомнилась)))

Та
Тася

ААа, не слыхала, ясен пень НО хоть улыбнуло в комплшекте с тобой от этой фразы

Се
Сергей

Я не всегда джентльмен, порой бываю панком 😂

Та
Тася

👍Всегда в одном амплуа скука смертная И я тако ж ТО белая, то черная И мне это нравится И ни фига не надо "париться", то есть оглядываться на чужие мнения

Се
Сергей

Абсолютно верно)
Если думать, что да кто там о тебе подумаем, башка лопнет нахрен)

Котэда

у обоих есть основания. Значит умные и ничем не отличаются

Людмила Поликарпова

Перефразирую...какие у них отличия в отношении к объектам?

Котэда

одни обсуждают КАК сделать, Другие осуждают эту работу в принципе

Людмила Поликарпова

Я бы немножко по другому сказала...обсуждающий помогает разобраться в создавшейся трудной жизненной ситуации, а осуждающий слёту винит человека вместе его проблемой. Согласны?

Котэда

нет. Может перед тем как осудить- он долго думает и слёту никогда не осуждает

Людмила Поликарпова

Это я коротко, самую суть пояснила

Котэда

ладно. Прооехали

Ал
Александр

Первые пытаются выяснить, вторые уже выяснили...для себя...

Ал
Александр

Сурово как-то...

Людмила Поликарпова

Это проза жизни)

Ал
Александр

🤔

Людмила Поликарпова

По сути , Вы правы! Обсуждающие помогают человеку разобраться в создавшейся сложной ситуации, а осуждающие осуждают самого человека вместе с его проблемой

Ал
Александр

😌

Фариз Мухаметдинов

По моему обсуждающие все же более добрее осуждающих.

Людмила Поликарпова

На порядок! Они помогают разобраться в создавшейся трудной жизненной ситуации, а осуждающие осуждают самого человека вместе с его проблемой

Людмила Поликарпова

Спасибо!

Ира Бутенко

А ничем по сути. Наполнены завистью негативом.

Людмила Поликарпова

Отнюдь

Ира Бутенко

Почему

Людмила Поликарпова

Потому что обсуждающие помогают человеку разобраться в создавшейся трудной жизненной ситуации, а осуждающие осуждают самого человека вместе с его проблемой

Ира Бутенко

Это хорошо. При условии, что человек просил ему помочь обсудить

Людмила Поликарпова

Безусловно

Ира Бутенко

Да

Пафнутий

Что то обсудить могу, но осуждать, это не моё

Пафнутий

Надеюсь, у вас он есть)))

Людмила Поликарпова

Есть конечно)

Пафнутий

Очень рад за вас)

Людмила Поликарпова

Спасибо!

Пафнутий

Пожалуйста! 🌹🌹🌹🌞

Ал
Александр

первые вменяемые, вторые тронутые психикой

Ал
Александр

одни вменяемые, а другие тронутые

Людмила Поликарпова

А теперь мой вариант. Обсуждающие помогают разобраться человеку в создавшейся сложной ситуации, а осуждающие слёту винят человека вместе с его проблемой.

Ал
Александр

ну да

Людмила Поликарпова

Вот сообща мы и разобрались! Спасибо!

Ал
Александр

🙂

Владимир С

В зависимости от согласия с вами их мнений.

Людмила Поликарпова

Одни, скорее всего, будут пытаться обсудить создавшуюся ситуацию, попытаться поддержать, а другие поступают по другому, начинают осуждать человека вместе с его проблемой. Вот и получается,что одни - обсуждающие, а вторые - осуждающие

Владимир С

Так вот бывает!

Людмила Поликарпова

Спасибо Вам за ответ, я уважаю Ваше мнение

Владимир С

Всего доброго Вам!

Людмила Поликарпова

Спасибо!

Макс Янов 🇷🇺

Первые уже умеют мыслить, вторые - ещё нет.

Людмила Поликарпова

Не совсем.. Согласитесь, что вполне эрудированные люди могут быть среди осуждающих

Макс Янов 🇷🇺

Речь не об эрудиции. Скорее, о понимании того, что такое осуждение.

Людмила Поликарпова

Мне кажется, что обсуждающие люди способны и имеют внутреннюю потребность помочь человеку понять создавшуюся ситуацию, а осуждающие осуждают самого человека с его проблемой.

Макс Янов 🇷🇺

Так и есть. И это никак не противоречит тому, что сказал выше Я. )

Людмила Поликарпова

Спасибо за обсуждение! Всего Вам доброго!

С. В.

Не знаю, ибо я и обсуждающий и осуждающий

Людмила Поликарпова

Вероятно, ведь об этом судят люди,которые обращаются к нам со своими проблемами...как мы на них реагируем

С. В.

Наверное

Людмила Поликарпова

Мы или пытаемся разобраться в проблеме, обсуждаем пути решения или обвиняем человека вместе с его проблемой.

Ma
Maria

одни обсуждают ситуацию, другие- людей

Людмила Поликарпова

Правильно! Одни способны обсудить с человеком ситуацию,которая с ним произошла, а другие осудить самого человека с его проблемами!

Ma
Maria

вот именно..

Sergei

Своим отношением к происходящему.😉

Людмила Поликарпова

Это бесспорно, а точнее

Sergei

Обсуждающие пытаются во всём разобраться, а осуждающие стараются только обвинить, не разобравшись.😏

Людмила Поликарпова

Абсолютно правильно!

Екатерина

осуждающие всё и вся-часто вампиры!

Людмила Поликарпова

Согласна! Ведь осуждающие сразу осуждают человека,а не ситуацию,в которую он попал. А обсуждающие пытаются помочь разобраться, то есть отдают свою энергию. Тонко подмечено. Спасибо! ❤️

Екатерина

и Вам спасибо...это очень важные моменты для ВНИМАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Екатерина

🌹

Любовь Малова

обсудить, далеко не всегда осудить

Людмила Поликарпова

Это далеко не одно и то же!