Елена .

Один французский писатель ужасно не любил Эйфелеву башню, но постоянно там обедал (на первом уровне башни). Как он это объяснял? 🤔

Ответы
Евгений Матвеев

Зачем, когда придёт пора,
Мы гоним детство со двора,
Зачем стараемся скорей
Перешагнуть мы радость дней?
Спешим расти, и годы все
Мы пробегаем, как во сне...
Остановись на миг, смотри -
Забыли мы поднять с земли
Мечты об алых парусах,
О сказках, ждущих нас впотьмах...
Я по ступенькам, как по дням,
Сбегу к потерянным годам,
Я детство на руки возьму,
И жизнь свою верну.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Французский писатель Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне Эйфелевой башни (ныне ресторан «Жюль Верн») . На вопрос, зачем он это делает, если башню он ужасно не любил, писатель отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно» ...

Елена .

браво))))

Владимир Ракивненко

Французский писатель Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне Эйфелевой башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башню он ужасно не любил, писатель отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно».

Елена .

браво)))))

Владимир Ракивненко

А почему - Вас не видно, Елена? )))

Елена .

мне кулончик нравится))))

Станислав Веревкин

Это Единственное место, где эту башню не видно. Известная история. Хотя поступок психологически неправильный, если уж так не любил башню, перехал бы в другой город. Или нашел бы кафе со шторами.

Елена .

в точку)))

Оля Назарова

писатель ГИ де Мопассан, а объяснял так: Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно, ныне там находится ресторан Жюль Верн

Елена .

верно)))

Игорь Тишковец

он 100% лукавил...

Елена .

вряд ли....

Наталья Костина

Кафе на третьем этаже, и туда дороже билет.. и с башни любят плевать вниз....рисуйте поэтическую картину сами))) из этих пунктов)))

Анатолий Дрозд

....желательно провести эксперемент и ответить непосредственно на первом уровне башни........тогда не будет сомнений.......

All Right

Только так ему удавалось не испортить себе аппетит созерцая ее(он же не видел ее, пока обедал)

Елена .

верно)))

All Right

Я кстати не знаю кто это. Просто предположил

Елена .

и правильно)))

Sergey Barbashov

это был писател Гтде мопасан и он сказал что это единственный ресторан откуда её не видно

Итак.....звалась Она Татьяной

"Единственное место в Париже, с которого не видно эту чертову башню"(с) ....бородатый баян)

Елена .

да))

Aleksandr Tarnovsky

Кессонова болезнь.
Башня Эйфеля согнулась! )))
🖼

Елена .

))))

Виктор Глуховченко

Чтобы люди сразу видели его кислую физиономию и уходили, полагая, что здесь- скукота.

Елена .

оттуда ее не было видно...

Виктор Глуховченко

Мазохист?

Елена .

наоборот))

Виктор Глуховченко

И кого же он мучал???

Lao Dao

де вот я ненавижу но обедаю типа я крутой типа все уроды да а я типа крут ...так

Lao Dao

нет не знаете( я знаю м э

Елена .

а, вот и нет)))) 🖼

Lao Dao

ооо аааа какие дерзости!(

Елена .

))))))))

Lao Dao

🌹 🤣

Ир
Иринка

Это единственное место где я её не вижу. И могу спокойно наслаждаться обедом.

Елена .

верно)))

Сергей Максимук

Единственное место в Париже, откуда её не видно. И гиде этот армянин Мопасян?

Елена .

)))))))))))))

Алевтина Немерова

Знаю: он говорил, что только из этого окна не видно эту Эйфелеву башню!!!

Елена .

верно))

Алевтина Немерова

🌹 Я была в Париже, и экскурсовод рассказывала...

Елена .

тогда понятно)) 🌷

Сергей Красков

Наверное он портил таким образом себе аппетит. Чтобы много не кушать

Елена .

оттуда ее не было видно))

Геннадий Коновалов

Как это прекрасное сооружение можно не любить? И как он это объяснял?

Да
Давид

её не видно) Но хочется оригинально, мы тянемся к тому что не любим)

Елена .

отлично)))

Elchin Tehmezov

Это единственное место в городе, откуда не видно Эйфеловой башни.

Елена .

точно)))