Л💫
Людмила 💫⚡

Человек - единственное живое существо, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходится.😊

Ответы
Игорь Топорков

Сударыня, хороший эвфемизм "закрутили"!... Но человек только тогда и остается человеком, когда сохраняет способность "краснеть"... Нас ведь от животных только это и отличает - совесть (т.е. по словам Н.Бердяева - Бог). А краснеть (еще раз отдаю должное изяществу Вашей смысловой ловушки!), кстати, способны - мордой или отдельными частями тела - и многие животные (как правило - самцы), особенно - в период "гона" и спаривания...

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, сударь! Доходчиво все объяснили))))

Евгений Медем

Человек единственный вид животных, который знает и чтит своих предков, заботится о них в старости и совершает погребение с уходом за могилами. Такой глубокий контакт с предыдущим поколением обеспечивает не только биологическую (как у прочих), но и интеллектуальную преемственность. Знания и умения передаются только из рук в руки.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, Евгений! Лучший ответ))))😊 👌

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Два смысла в жизни - внутренний и внешний,
у внешнего - дела, семья, успех;
а внутренний - неясный и нездешний -
в ответственности каждого за всех

Александр Максимов

А откуда нам знать мы же под шерсть не заглядываем на мордах животных, вот поросята всегда краснеют, и что с того

Александр Максимов

А зря готов рассказать все как ФСБ

Л💫
Людмила 💫⚡

Рассказывай если хочешь

Александр Максимов

Так вопросов нет

Александр Максимов

Задавайте, я имел ввиду

Черная Мамба 🇷🇺

не единственное, другим животным тоже бывает стыдно))только что кож у них не краснет))

Вл
Влад

Это вы не видели обезьян ПАВИАНОВ .... ох как у них краснеют некоторые места .....

Л💫
Людмила 💫⚡

От стыда за свои поступки?

Вл
Влад

Наверное ...

Л💫
Людмила 💫⚡

Умная обезьяна, однако!🤣 🤣 🤣

Вл
Влад

ОК!

Та
Татьяна

Остальные же не могут краснеть! Кроме раков вареных...

Алексей

Ну почему же.Так,навскидку_ещё хамелеон,например.

Л💫
Людмила 💫⚡

Он меняет цвет подстраиваясь под окружающую среду.. Инстинкт самосохранения..

Евгений Бугаев

Краснеть может и рак , и каракатица, и хамелеон

Л💫
Людмила 💫⚡

Не от стыда. а только когда подстраиваются под окружающую среду...

Евгений Бугаев

Науке этого не известно . Может каракатице стыдно , что распласталась на красной тряпочке.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ваше право так думать, никто не запрещает...

Евгений Бугаев

Сколько людей столько. .....

Бизсовисный Катяра

нифигасссс...раки тоже краснеют...в кипятке.....

Бизсовисный Катяра

реально)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Молодец! Лови дальше)))😄 😄 😄

Бизсовисный Катяра

в субботу)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Будешь ловить?

Светлана Сапранкова

еще и бледнеть, хотя есть существа хамелеоны

Л💫
Людмила 💫⚡

Только человеку может быть стыдно за свои поступки.. А хамелеон просто меняет свой окрас подстраиваясь под природные условия . чтобы быть незамеченным..

Ки
Кисуля

А хамелеоны как же ? Они и зеленеть умеют...

ДА
Джива Атма

все жывые существа способны к стыду

ДА
Джива Атма

плохо что когда мы видем что опонент непомещается в наши рамки мы спешим убежать от беседы !!!!!!!!!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

У нас с вами разные взгляда по данному вопросу. Вы высказали свое мнение, я свое.. И я никогда не навязываю свою точку зрения другим..Но не позволяю ездить себе по ушам, если мне это не интересно...

ДА
Джива Атма

ездить по ушам ((((((((((((((( для вас важно только свое мнение а мнение других неважно !!!!! это называется ЭГОИЗМ!!!!! Я ПРАВА А ДРУГИЕ НЕТ !!!!! Удачи вам

Л💫
Людмила 💫⚡

И вам не хворать))) А у вас случай невоспитанного человека, который пытается навязывать свое раздутое ЯЯЯЯЯ всем здесь на сайте.. Это уже не в первый раз...

Александр Груздев

Людмила, а зачем задавать вопрос и отвечать на него?...ведь здесь "обсуждайка" а не тренинг по логике (понятие, определение, суждение и доказательство) ))...думаю это в норме когда в обсуждениях (где есть свобода выбора) транслируется точка зрения, которая может усилить ваш тезис, и это абсолютно правильно "В сравнении рождается истина" !....без обид, просто обсуждайка )))

Самит Гюлалиев

Нет не правы еще обезяны умееть так

Legião Dos Sábios

А что, помидоры не живые существа?

Павел Прохоров

Ярик жжжот)) блин, помидоры... Аааа)) бест!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Ага! Как бикфордов шнур в жопе)))

Павел Прохоров

Помидоры, искра, жопа... Жопа-помидоры-искра... Аллилуйя! Это бомба!!!

Legião Dos Sábios

Ну, если не помидоры, так томаты. ) Москвичи помидоры не едят, у них томаты! )))

Л💫
Людмила 💫⚡

Конечно, пан Ярослав, томаты. Москвичи это элита! Бомж на бомже едет, божом погоняет.

Се
Сергей

Жопа обезьян, не помню название..

Се
Сергей

а козичку, барашку..?))

Л💫
Людмила 💫⚡

нет только говядина

Се
Сергей

ок, не настаиваю)

Се
Сергей

))

Eli Mamedov

почему хамелион тоже краснеет

Л💫
Людмила 💫⚡

Хамелеон меняет свою окраску под окружающую среду.. Инстинкт самосохранения..

Eli Mamedov

ясно спасибо

Л💫
Людмила 💫⚡

Пожалуйста)))

Григорий Земцов

Рак тоже в кастрюле краснеет.

Л💫
Людмила 💫⚡

Так уже мертвый получается...

Григорий Земцов

Ну так значит не только человек. Про условия разговора не было.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ясно.. спасибо!

Анатолий Федоров

ведь у человека есть совесть

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно...Спасибо!

Юр
Юрий

А хамелеон и синеть может☺