Сергей Гальченко

Почему в церкви на иконах все лики грустные ?

Ответы
Анастасия Докучаева

А вы придите в церковь когда у вас на душе хорошо будет и увидите какие лики будут тогда. Бога надо не только просить о помощи но и благодарить

Сергей Гальченко

С вами полностью согласен . и в храм этот ходу толь чтоб отблагодарить, а не просить . но все лики там грустные . почему ?

Анастасия Докучаева

Если подумать, то чему святые смотря на нас могут радоваться. Грешные все вокруг.

Сергей Гальченко

Да как же все в один раз могут быть грешными . ?! Раз сама святыня тебя такой сделала , чеж ты тогда теперь грешная чтоль ?!

Анастасия Докучаева

Я себя никогда святой не видела и не буду. У каждого есть грехи, но все могут это признать

Сергей Гальченко

О ... Тогда я сама святыня . меня господь таким сделал ... А ты зря про себя так ))))

Екатерина Сильченко

Почему они должны улыбаться? На ихнем лице выявленная мудрость и со страдание .

Сергей Гальченко

Чье сострадание , и какая мудрость ?

Екатерина Сильченко

Людей,а мудрость учителей..

Сергей Гальченко

Каких учителей ?! Там на иконах вооще неучей плно ... Даже письменность не знали .

Екатерина Сильченко

С чего вы взяли?

Гульнар

Не только грустные, бывают и суровые... Скорбят за род человеческий...

Гульнар

Они разные... А в школу за знаниями ходят, не за верой

Сергей Гальченко

Это понятно . но раз в церкве угрюмые на иконах написаны м туда мы ходим за знаниями . то в школу пойдём где угрюмые учителя ?

Гульнар

Они не угрюмые... озабоченные. А в церковь люди ходят за утешением. Ты станешь просить Богородицу о заступничестве... если она ржет как лошадь и о грехе думает? Это не мирские понятия, а духовные. Извините, Сергей, поговорила бы еще, но мне пора уходить... Удачи

Сергей Гальченко

Всего тебе доброго . пусть тебя окружают только хорошие люди

Гульнар

Спасибо. Так и есть))

Алексей Громов

жизнь по ту сторону не подразумевает кайфа

Сергей Гальченко

Хороший ответ

Руслан Неа

Что б молящиеся больше бабок отстегивали

Сергей Гальченко

Ну как вариант . только ответ в другом . там скучно . грешить нельзя .

Руслан Неа

фуфло и дерьмо. грешат верховные попы и игнорируют свои же заповеди. не обмани не укради таинства крещения от бога................

Александр Стрельцов

Не грустные ,а скорбящие.

Сергей Гальченко

А о чем они скорбят тогда ?

Лидия Агабалаева

За нас грешных плачут....

Сергей Гальченко

Да как так то .?! меня сам всевышний такого сделал , значит я должен быть таким ... )))) не правильный ответ ))))

Лидия Агабалаева

Ну тогда скажите правильный....

Сергей Гальченко

Скучно там - в раю . не сплетен тебе , ни зависти , заняться там нечем , даже согрешить нескем .

Лидия Агабалаева

Веселый Вы, молодой человек!! Может и правильно!!! Удачи Вам!!!

Сергей Гальченко

Дай бог и вам ....

Лидия Агабалаева

Спасибо...

Владимир

Не грустные а скорбящие

Владимир Коченов

вопрос к иконописцам

Сергей Гальченко

Скучно в раю потому что .... Грешить там нельзя .... Правила там строгие ....

Владимир Коченов

люди побывавшие там говорят.что там так хорошо что они не хотели возвращаться назад в тело

Сергей Гальченко

Ага . и кто то взял их и обратно засунул ....))))

Владимир Коченов

Бог их вернул и сказал что им делать.многие из них стали верующими людьми и изменили свой образ жизни.покаявшись в грехах

Сергей Гальченко

Ага ... Вон у нас на работе - тоже там побывал ... Спился теперь . говорит хрен я туда пойду .

Владимир Коченов

не все из них видели рай ,некоторые видели ад и ужасы

Добрый Добрый

Чему там радовотся

Сергей Гальченко

А грустить тогда зачем .? Вот хренова тебе - ты идёшь туда , глянул на это все . и тебе ещё хреновей стало . так чтоли ?!

Добрый Добрый

)))))наверно))))я не хожу

Сергей Гальченко

Ну вот ))))) удачи тебе ))))

Добрый Добрый

Взаимно

Николай Катуркин

По Иисусу тоскуют!

Сергей Гальченко

Да ... Возможно ... Очень хороший ответ ... А мне священник сказал что там скучно , грешить там нельзя и там строгие правила .

Николай Катуркин

Я в Финляндии живу, так вот, у местных жителей я практически не водел печали на лицах, а в Питере, почти у всех физиономии хмурые и озабоченные

Николай Катуркин

Выходит в Питере много божьих праведников?

Лариса Николаева

Так мученики же

Сергей Гальченко

Какие , кто ?! Неправильный ответ .

Ангел L

им нас жалко..

Сергей Гальченко

Ага ,,,, они прям смотрят на тебя и думают : " еп..... Как же нам жалко тебя """" . а нахрена они тогда сотворили ?!

Ангел L

это мама с папой всех сотварили...а ОНИ на нас смотрят и думают..что мы тут на Земле творим...И БОГА НЕ БОИМСЯ...они то точно знают..что нас многих там в аду ждёт..вот и скорбят...

Сергей Гальченко

Тут уж на много все очень просто : в раю скучно просто , грешить нельзя .