Zi
Zimaleto

А что бы вы хотели получить от Деда Мороза в новогоднюю ночь?

Ответы
Максим Jw

Я не дурачок 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Никита Михайлов

Для меня Новый Год давно утратил всякое значение!!Детство вместе с каникулами , елками , живыми родными и всем другим ушло в далекое прошлое!!!Увы!!А пить можно и в ночном кабаке в любую ночь!!!Были бы деньги!!!Вот денежки--тут пожалуйста!!И ПОБОЛЬШЕ!!!!!!

Дионисий Скворцов

Чтоб в мире был мир не было войны чтоб люди любили природу и заботились об очищения воздуха и воды!для жизни мне это хочется.

Zi
Zimaleto

👍👍👍

Алексей Дегтярев

я бы хотел девушку хорошую и верную спутницу жизни своей а все остальное у меня есть

Zi
Zimaleto

Ваше пожелание будет передано Деду Морозу

Алексей Дегтярев

ну хорошо спасибо большое

Zi
Zimaleto

😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

голубую сумочку и к ней голубые варежки пушистые и теплые из мериноса🤣

Zi
Zimaleto

Со снежинками?)

Татьяна Ковалева (Павлова)

можно с оленем🤣или снеговиком😎

Zi
Zimaleto

Смотреться будет прикольно

Татьяна Ковалева (Павлова)

так я и хочу шарф всегда со мной, шапка с помпоном а сумочка и варежки яркий акцент в образе зимнем

Zi
Zimaleto

Значит будет)

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно заработаю

Zi
Zimaleto

👍👍👍

Vadim Denisevich

Пусть не появляется если не хочет чего нибудь получить от меня! 🤣

Людмила Львова

письмо ДМ написано и отправлено...озвучивать нельзя, не сбудется

Zi
Zimaleto

Пусть дед обязательно его исполнит)

Виктор Волков

Здоровья и счастья моим детям и внукам и всем родным и знакомым.

Екатерина

НОВОСТЬ, что война мне приснилась, что Украина не сошла с ума...

Zi
Zimaleto

Боюсь, что тут он бессилен...

Владимир Гулинский

Романтический ужин вдвоём при свечах. За мой счёт разумеется.

Zi
Zimaleto

Это вы Деду приплатите?)))

Андрей Мокрушин

Многотомное издание своих хотелок я уже отправил...

Nikola Mahkov

-хошь рассмешить бог!=расскажи о своем желании

Ол
Ольга

сумочку новую и баночку любимой красной икры

Alex Sher

Пусть родили в эту ночь Зима сына, Лето - дочь

Zi
Zimaleto

😁

Rita

Абонимент на все спектакли Большого театра

Zi
Zimaleto

Класс!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Капельку детской открытости и доверия миру

Господин Евгений Vирт

От него ничего. Пусть все ненужное заберёт

Се
Сергей

Что ни говори, этого не произойдёт 🤷‍♂️

Се
Сергей

Ага, хожу по квартирам в Новогоднюю ночь, бутылки распочатаю...

Ty
Tycя

Вот вот)))) так и уйдешь безвозврата

Се
Сергей

Ну уж нетушки)))

Ty
Tycя

Ловлю на слове

Юрий Пономарёв

ничего не нужно... ну снегурочку наверно...

М(
Милочка (*)

Вам сколько лет, если вы в него верите? 🤣

Zi
Zimaleto

М(
Милочка (*)

Значит 25 см))))