Нина Коваленко

У многих старых русских поговорок отсутствуют окончания,и поэтому и смысл у ни иной,а вы сможете их закончить?Повторение-мать учения и........,Везет,как утопленнику.....,Курочка по зернышку клюёт......,Новая метла по-новому метет.....,Рыбак рыбака видит из далека....,Чудеса в решете.....,

Ответы
Jurist Mars

Повторение - мать учения и бесконечного мучения! Везет, как утопленнику, в майскую ночь! Курочка по зернышку клюет, наберет вес и в суп попадет! Новая метла по-новому метет, пока весь мусор не уберет! Рыбак рыбака видит из далека, если у того рыбка велика! Чудеса в решете, а дела на столе!

Нина Коваленко

тоже интересно, но иначе

Jurist Mars

Какой вопрос, такой и ответ!

Е'kat'ерина Vitolden

Везёт,как утопленнику,и то через раз!Курочка по зёрнышку клюёт,выклевала Дуньке целый огород!Рыбак рыбака видит издалека,да не довидит судака!Новая метла по-новому метёт,да не всё выметает!

Андрей Коровин

Ниночка, прекрасный вопрос! Буду рад если сообщите продолжения.

Нина Коваленко

-и прибежище ослов(утешение дураков),-везет как субботнему утопленнику-баню топить не надо!,-а весь двор в помёте!,-а как сломается-под лавкой валяется!,-потому стороной и обходит,,-дыр много,а выскочить некуда.

Андрей Коровин

Прекрасно! Мне понравилось! Где бы это еще подчерпнуть?

Ева Адамова

поговорки законченные их не надо продлевать

Ева Адамова

хахаха

Нина Коваленко

не законченые вот допиши и смейся

Ева Адамова

хахаха

Владимир Март

Баба с возу..............в лес не убежит?😬

Сергей Сабуров

А ЧТО ТУТ НЕ ЗАКОНЧЕНО

Сергей Сабуров

ДА ВРОДЕ ВСЁ ЗАКОНЧЕНО.

Nikola Mahkov

....и что дальше?...

Нина Коваленко

жду ответа

Nikola Mahkov

какого-не пойму?

Нина Коваленко

продолжение поговорок

Nikola Mahkov

понял---не будет....................................

Mikle 123

Сидор ,он Же...

Евгений Гаранин

занятно...