Нина Коваленко

У многих старых русских поговорок отсутствуют окончания,и поэтому и смысл у ни иной,а вы сможете их закончить?Повторение-мать учения и........,Везет,как утопленнику.....,Курочка по зернышку клюёт......,Новая метла по-новому метет.....,Рыбак рыбака видит из далека....,Чудеса в решете.....,

Ответы
Jurist Mars

Повторение - мать учения и бесконечного мучения! Везет, как утопленнику, в майскую ночь! Курочка по зернышку клюет, наберет вес и в суп попадет! Новая метла по-новому метет, пока весь мусор не уберет! Рыбак рыбака видит из далека, если у того рыбка велика! Чудеса в решете, а дела на столе!

Jurist Mars

Какой вопрос, такой и ответ!

Е'kat'ерина Vitolden

Везёт,как утопленнику,и то через раз!Курочка по зёрнышку клюёт,выклевала Дуньке целый огород!Рыбак рыбака видит издалека,да не довидит судака!Новая метла по-новому метёт,да не всё выметает!

Андрей Коровин

Ниночка, прекрасный вопрос! Буду рад если сообщите продолжения.

Нина Коваленко

-и прибежище ослов(утешение дураков),-везет как субботнему утопленнику-баню топить не надо!,-а весь двор в помёте!,-а как сломается-под лавкой валяется!,-потому стороной и обходит,,-дыр много,а выскочить некуда.

Андрей Коровин

Прекрасно! Мне понравилось! Где бы это еще подчерпнуть?

Ева Адамова

поговорки законченные их не надо продлевать

Нина Коваленко

не законченые вот допиши и смейся

Владимир Март

Баба с возу..............в лес не убежит?😬

Сергей Сабуров

А ЧТО ТУТ НЕ ЗАКОНЧЕНО

Nikola Mahkov

....и что дальше?...

Nikola Mahkov

понял---не будет....................................

Mikle 123

Сидор ,он Же...

Евгений Гаранин

занятно...