Ла
Лариса

Почему черная полоса в жизни всегда длиннее белой?

Ответы
Денис И Лариса Дегтевы

Потому что каждый сам выбирает по какой полосе ему идти. Ответь честно себе на вопрос : Ты муха или пчела? Чем занимается весь день муха? Куда она летает? И что собирает, и что несёт? И чем весь день занимается пчела, куда она летает, что собирает и что несёт?

Iskander Kurnosov

Наверное, потому что когда мы счастливы, время не имеет значения для нас. А когда наступает чёрная полоса, она тянется бесконечно. Научится превращать черную полосу, хотя бы в серую, это очень упорный труд. И не все это умеют

Zh
Zhaslan

Это испытание как человек в этой ситуации поведет если не сломается. Хотя Всевышни посылает поддержку только надо это увидеть. Не надо злится на весь мир, просто разабратся в себе где-то не правильно ведем себя.

Лара Ларина

Наверное, просто так кажется...когда белая полоса, все быстро, как бы фееречно...т.е. человек на подъеме, в эйфории..Когда черная, наоборот, в депрессии, в загоне, плохо спит..вот и кажется она нескончаемой....

Чио-Чио-Сан

Это вам кажется. Посмотрите на клавиатуру ф-но-есть клавиши белые, есть чёрные. Заметьте-белых больше-7, а чёрных всего лишь 5, и то они короче, чем белые. Так что-будем сравнивать жизнь с клавиатурой ф-но

Рамиль Гайфуллин

а почему бутер всегда падает маслом вниз? всё это фигня, просто белые полосы проносятся как момент, а чёрные тянуться, а по времени могут быть одинаковыми, это просто наше к ним ощущение

Николай Верниковский

чтобы радость была объёмней.
всё познаётся в сравнении.
при равенстве сторон -
не видишь разницы. 7 дней недели.
2 выходных. и пятница -
момент томлений наступает
уже после обеда...

Людмила

Да это к кого как...у кого то черные только отдельные точки,а у кого то белые в виде точек..как и у животных...полосатые только зебры черно белые ,а есть и пятнистые и вообще лжнотонные

Анатолий Дрозд

.....На белом видны все пылинки....все изъяны плавно переходящие в черный цвет и удлиняющие черную полосу.....а нам не всегда удается поддержать белизну этой полосы......

Андрей

Потому, что очень часто человек в силу своих предубеждений и предрассудков идёт ВДОЛЬ чёрной, не замечая белой, находящейся с ним рядом, до которой один шаг.

Евгения

Скорее всего это чаще завтсит от нашего отношения к трудностям... если смотреть на это как на возможность роста, то трудности не кажутся такими уж ужасными

Алексей О.

Потому что эго живо только тогда, когда страдает ибо в страдании оно ощущает себя значимым.
В радости эго растворяется и исчезает.

Игорь Дубошин

А может быть совсем короткой, но очень болезненной поэтому восприятие времени совсем другое. Со временем все плохое не помнится.

Alex Mel

На самом деле, как на это посмотреть. Следить сколько длится белая полоса нет ни времени, ни желания. А вот с чёрной - другое дело.

Татьяна Яяяяяяяя

Если бы не было черных полос, то врядли бы Вы поняли, что такое белая полоса. А длиннее она потому, что очень она нам не нравится.

С Э М

Чем больше интерес, тем быстрее идет время. Все хорошее и веселое пролетает быстро, а плохое и нудное тянется бесконечно.

Ла
Лариса

Это точно сказано....

Константин Фомин

это кажется. плохое длится долго, потому что приходиться терпеть, а хорошее быстро, потому что приходится наслаждаться))

Ла
Лариса

правильно сказана....

Ла
Лариса

😉

Ал
Алёна

Потому что сил нет взять кисть и белые краски, тут махнул, тут-там, вроде не черно, серо. А бело чисто откуда в нашей жизни.

Ла
Лариса

вот вот , согласна...

Константин Лисицын

Лора ка! ЖИЗНЬ всегда такая. - полоска белая, полоска чёрная... Полоска белая, полоска чёрная... А ПОТОМ - ЖОПА...простите!

Ла
Лариса

Да не чего... Так и вышла Константин... Белая полоса была очень хорошей, и показала большую жопу....

Константин Лисицын

Простите, Д8

Ал
Александрович

Потому, наверное, что негативное всегда более действенно на сознание "человека напротив" ,чем логические убеждения.