Ва
Валерий

Отчего большинство населения фанатеет от уголовного шансона, зачастую сами они не из воровской масти, но кайфуют от Владимирский централ, ветер северный...?

Ответы
Кот Кот

Эмоции.. Там позиционируеться несправедливость.. А это подключает чувство сочувствия тоесть стаи. Вернее иерархии стаи.. А вочувствие и соучастие подримает тебя верх по ерархической лестнице. По типу это не ток ты тут такой неудачник тут все такие значит можно жить.. И вобше мы все хорошие это главный бабуин плохой. Вобшем шансон. Лёгкое счастье для ушербных!

Ве
Весна

Заражение

Никифоров Валерий

Уголовный шансон? Блатняк точнее будет. Пришлось жить и работать с сидельцами . В действительности уголовными мразями среди них оказались немногие . Несовершенство судебной системы я думаю .Они пропитываются там уголовной этикой и несут эту культуру в массы , а у людишек нет иммунитета, вот так и получается.

Srk Pr

Ненавижу тюремные песни, их слушали у нас на кафедре и аспиранты, и студенты два десятилетия назад. Причем приносили по несколько дисков на гигабайты. Ужасно. Но Владимирский централ исключение, хоть и тюремная, мотив неплохой. Магадан того же исполнителя тоже можно послушать. И на этом все

Ко
Константин

✅
Быстрый ответ
24,5%
По состоянию на 1 марта 2022 года доля содержащихся в следственных изоляторах и тюрьмах составила 24,5% (114,5 тысячи человек).
demoscope.ru
В местах лишения свободы по состоянию на 1 марта 2022 года содержалось 466,6 тысячи...
Сообщить об ошибке

Валерий Жуков

Константин! Всегда всё знает. Лучше всех и с аргументами. Нас теперя двое здеся...🤷‍♂️

Ко
Константин

👍👍👍🤭🤭🤭

Валерий Жуков

Вот те смешно, а меню совсем нет) ходит тут позорит мою имю блатное) всё я под столом🤣

ии
игорь иванов

Владимирский централ вобщем то о том что в жизни можно было бы прожить совсем другую жизнь . " А с девочкою когда я дружил и дружбой этой дорожил "

Srk Pr

А кто виноват? Не совершай преступления, не садись в кутузку, и будет другая жизнь! Разве не так?

Ко
Константин

В тюрьму могут и по навету посадить.

ии
игорь иванов

Максимализм юношеский . Кто-то справляется кто то нет . На то она и молодость хорошее время

Wlad Korn

Это большой процент очень ограниченных людей, чаще всего с низким уровнем образования. Они слушают блатняк (который в России ошибочно называют шансоном), смеются на концертах Петросяна, смотрят Comedy Club и Дом-2.

Галина Коровина

Вы немного ошибаетесь, друзья, умные люди под эту музыку отдыхают, или мстят врагам мысленно, под джаз то не очень отдохнёшь.))

Wlad Korn

Под блатняк отдыхают на зоне даже умные люди, которые знают где и что можно украсть или кого можно грамотно облапошить.

Галина Коровина

😁 И такое тоже случается. Влад, а Вы какую музыку предпочитаете?

Wlad Korn

Рок и авторская песня.

Галина Коровина

Спасибо. С удовольствием прослушала.

Михаил Гехт

В своё время это был контраст.Северный, Высоцкий, даже ранний Розенбаум, на фоне "ой цветёт калина" и "увезу тебя я в тундру". А потом стало просто мощным,примерно как вкрапления английского и уголовного сленга

Константин Саратовцев

Мне тоже они нравятся, хорошая музыка и исполнение, текст пофиг. Слушаю же Клиффа, Пресли, Френсис не зная языка. Я слушаю музыку. А пустой блатняк ненавижу.

Серега

Я тоже удивлен,был как то в гостях там были солидные пожилые люди которые я знаю не сидели были на руководящих должностях,а тут бац сидят слушают блатняк .

Юрий Киселев

Коронованные на зоне слушали , поддержали , значит все же не просто это шансон, есть в нем что то ... Лентьев там не прижился и Газманов тоже, а вот Круг да.

Wlad Korn

Нет в России шансона, есть блатняк.

Юрий Киселев

Не могу ничего сказать, т.к. в этом вопросе не шарящий боец. Чем отличается одно от другого?

Ев
Ева

потому что посади любого в тюрьму без всяких объяснений и он за ночь найдет сто причин почему он там оказался... запятые сами пжл расставьте

Алевтина Пална

шо ж ты фраер сдал вназад...(

Не Он

Не по масти я тебе?
Ты смотри в мои глаза
Брось трепаться о судьбе
Ведь с тобой, мой мусорок
Я попутала рамсы
Завязала узелок
Как тугие две косы..... Ну вот, совсем другое дело ))

Алевтина Пална

а мне лень гуглить было)))

Не Он

очень глубокая песня )

Алевтина Пална

про любовь))

Не Он

самую,что нинаесть )

Nekto Imiarekoff

Потому что в России, как известно, от тюрьмы да от сумы... И в силу этого сидельцам да каторжанам у нас в стране народ всегда соболезновал.

Стас Васильев

В России большинство отсидевших, а остальные ждут своей очереди. По сути чем кормят молодняк, тем и серут по жизни.

Алекс Венцель

Терпеть не могу песенки такого плана... Как правило они с незатейливыми мотивами и примитивным текстом...

Татьяна Морозова

это не большинство, но их много и они *пачкуются*, а те другие держатся сами за себя и в сторонке...😄

Св
Светлана_Светлана

Владимирский централ эпично. Еще нравится Бутырка. Северные ветры. Прикольно. А остальное ерунда.

Георгий Крымский

А у нас блотняк гоняют по всем программам , хочешь или нет , но мозг впитает в себя все негативное .

Се
Семён

Нет УГОЛОВНОГО ШАНСОНА. Есть БЛАТОТА. От неё некоторые убогие торчат. А ШАНСОН - в районе Парижа.))

Соболев Валерий

я бы не сказал, что большинство, но реально многие. полагаю из-за протеста против слащавой попсы.

Solar. System

Люблю эту песню ,почему не знаю,Золотые купола ,не все люблю ,но что то нравится слушать иногда

Ко
Константин

Слушал в качестве ознакомления что он поёт.

Solar. System

Серьезно?А нельзя же ,грех

Ко
Константин

Тебя обманули! :)) 🤣🤭🤭🤭

Solar. System

Судя по твоей статистики про заключённых,ты слушаешь только классику в оригинале 😃

Ко
Константин

Моя статистик? :)) 🤔🤭🤭🤭 http://www.demoscope.ru/weekly/2022/0943/barom06.php

Sekach Dev

Мне это тоже непонятно... Есть народные песни, которые можно петь... и множество другой музыки...