Св
Светлана_Светлана

Есть ли сила в молитве?

Ответы
Эк
Эксперт

Молитву тоже нужно уметь читать. Нужно соблюсти очень много условностей. Некоторые только из них: Не на сытый желудок; Не после секса и без похоти; Не пьяный и не обкурившийся; Чистые помыслы; Прощение всех; Чистое тело и одежда; Уединение; Искренность; Не менее 30 минтут. И так далее. Тогда и будет сила. Особенна сильна молитва между 3 и 5 часами ночи......

Господин Евгений Vирт

В любом эгрегоре есть сила или была. Молитва это работа с эгрегором по накачке его энергией. Молись хоть на полено - рано или поздно и оно начнёт мироточить

Св
Светлана_Светлана

А профит ?

Господин Евгений Vирт

Профит в бытовых чудесах. Сила у людей есть, но концентрации нет. По этому сообща молятся, накапливают силу, которая расходуется теми кому необходима. Это называется эгрегор. Плюсы в том что через время сообща можно скопить силу которую один человек не сможет скопить никогда. Минусы в том что у каждого эгрегора есть правила и за нарушение их обязательно последует наказание.

Св
Светлана_Светлана

Что за правила? Ну например. Очень интересная тема.

Господин Евгений Vирт

Например Христианский эгрегор - правила=заповеди, взносы, мораль Эгрегор денег. Правила: денежки любят счёт. С деньгами нужно обращаться аккуратно. Экономия должна быть экономной. Эгрегор футбол. Правила: есть наши есть не наши. За наших надо болеть. Матч это святое. В мире таких эгрегоров тысячи. Посмотрите откуда люди возвращаются уставшими там обязательно будет эгрегор со своими "нерушимыми" правилами

Св
Светлана_Светлана

Спасибо!

Господин Евгений Vирт

Икона Богоматери это самый на мой взгляд шедевральный пример эгрегора. По факту это деревянная дощечка с изображением смертной (и давно умершей) еврейской женщины. Но она работает! Реально творит чудеса. Силой молитв людей которые молились на эту дощечку в дни скорби с надеждой и верой в то что она Может помочь.

Леонид Шестаков

молитва - это настрой на выполнение желаемого, она особо концентрируется в намоленных местах... нашей церкви Иверской божьей матери, пошёл седьмой век...

пС
павел Суздалев-Заславский

Вся сила человека в своем разуме и действиях.*(наследственность первопричина всего). Молитва угнетает человека и понижает его статус.

Владимир Вельский

Есть, если верить. Например Кашпировский мог словом анурез завязать и развязать, если ему верили.😁

Андрей Заруба

Конечно. Любой обряд чего то стоит. Молитва по упокоеному последний раз имело силу 20 тысяч рублей.

Эвелина

Вне всякого сомнения есть,но все смогут отмолить содеянное и свои грехи перед Богом и людьми

Сергей Остёрский

Молитва - это как на предприятиях кабинет психологической разгрузки и самоуспокоение.

Эвелина

Серж нет не так, есть что то

Сергей Остёрский

Есть, только что это, никто не знает.

Эвелина

Однако есть

Сергей Остёрский

Может, да, может нет. Не знает никто.

Григорий Карпенко

А Вы в чем собираетесь мерять силу волны: в баллах, в герцах, в цветах, в люксах, ... ???

Св
Светлана_Светлана

А в чем надо ?

Григорий Карпенко

В шляпе конечно. На ней не сидят - её на голову надевают.

На
Наталия

Есть, но русским не вымолить прощения. Уж слишком много горя принесли другим.

Св
Светлана_Светлана

Не надо на всех русских перекладывать проблемы с путиным. К тому же это была ваша идея устроить зачистки в Крыму и на донбасе, выгнав оттуда русских которые жили там 300 лет, чтоб на эти земли пришёл ваш совершенный и чистокровный арийский салорейх.

На
Наталия

И после сказанного тобой ты думаешь отмолить свои грехи? Это тебе не поможет. Вот когда перестанешь видеть в других людях зло, вот тогда возможно, но неизвестно.

Св
Светлана_Светлана

Тю, сколько патетики у людей которые бога забыли и совесть потеряли, даже церковь у вас теперь на половину католическая папская уния

На
Наталия

Запомни.... ГОСПОДЬ ОДИН !

Св
Светлана_Светлана

Я агностик

Дмитрий Каракозиди

Есть конечно. Помолился и тонну поднял. Ещё одна молитва и миллионером стал.

Макс Янов 🇷🇺

Только, если она подкреплена верой. Сила не в молитве, а в вере.

Галина Сопот

Самовнушение - " На Бога надейся, но сам не плошай"

Остап Бендер

Сила есть даже в мысли! А в молитве в 10 раз больше

Татьяна G

да)) еще какая)) главное верить и не отступать...

Ва
Валерий

есть сила слова это и есть энергия.проверено

Максим Jw

Есть, если она направлена к истинному Богу 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Я считаю что есть.Это даже наукой доказано...

-Я. Глупыш

Сила в Слове! Молитвы. Вернее её искренности

Алексей Шустин

А для чего люди молятся ?! О чем они просят ?!

Алексей Шустин

Если Бог един, тогда почему есть взаимная неприязнь между мусульманами и другими религиями, даже в самом исламе есть и Суниты и Шеиты.То же самое и в Христианстве, нет единого понимания, или толкования, что приводит к вражде между католиками и православными

Фё
Фёкла

Лёш...мы читаем одни и те же книги,смотрим одни и те же фильмы,композиторы,поэты,художники опять же...все это мы видим,ощущаем,даже вкус на еду и напитки...но одним это нравится,а у других даже отвращение....почему?Это из той области)))

Алексей Шустин

Лена, мы с тобой друг друга понимаем, и слава Богу.Не будем лезть в дебри

Фё
Фёкла

И это правильно)

Ду
Дульсинея

Мне помогала,когда домовой пугал ночью)

Св
Светлана_Светлана

Мне тоже , уж не знаю домовой был или призрак.