Рыся Бельченко

Какое то время назад я задала вопрос: чего же вы сделали доброго?. Ответы на него меня печалят. Люди вы говорите: Этот мир плох!- но ничего не делаете для других! Ничего не делаете чтоб изменить этот мир к лучшему! Подумайте над этим. P.S. Радует что хотя бы несколько человек не из этого числа.

Ответы
Олег Дьяков

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать. Добро — это превосходная степень пользы. Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными. Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны
Не тот богат, кто драгоценности имеет,
А тот, кто ближнего обидеть не посмеет.
Богатство человека — золото души,
Которая добро дарить умеет! Это из высказываний великих о добре.... Не надо специально заниматься доброделанием!!! Главное в жизни-жить по заповедям, поступать по отношению к другим так как хочешь, чтобы к тебе относились. Мир прекрасен изначально- неудобным, жестоким, чуждым и опостылым мы делаем его сами.... Элементарно мы разучились слушать и услышать, сопереживать и любить, быть рядом в трудной ситуации, протянуть руку когда другой протягивает ноги... Семьи распадаются, социальное расслоение увеличивается, нравственность ниже плинтуса... И это мы!!!

С(
Святослав (Лариса)

Самая лучшая и искренняя доброта - доброта конкретная, дорогим людям дарованная. Для всех, чужих, искренне добрым нельзя быть. Слова о всеобщей доброте словами и остаются. И не надо сразу о мире заботиться. Гораздо естественнее о своей семье, о своих любимых и близких позаботиться. А вот когда думают о всех - то не думают ни о ком.

Сергей Степановский

Простите. Но мир к лучшему не изменить. Чтобы изменить мир нужно изменить каждого человека. Чтобы каждый исполнял заповеди Божьи(Библия, Евангелие от Матфея главы 5,6 и 7), но большенство не верят в Бога. В миру бушуют страсти СЛАСТОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ и СЛАВОЛЮБИЕ.

Александр Воробьёв

Добро и зло ходят настолько близко, что порой трудно отличимы. Простой пример: врезать по физиономии, сделать больно и унизить это зло. Врезать по физиономии, сделать больно и отрезвить и получить в ответ - Спасибо, это добро. Как то так.

Анатолий Дворников

По-моему требовать делать доброе или дурное это нереально. Понятия добра и зла для разных людей разные. Попробовать не делать дурного по вашему понятию , а вот доброе это или не очень пусть считает другой человек.

Дм
Дмитрий....

как плох...че за песимизм....от людей зависит от отношения к миру...и людям.......доброго да часто делаю...и порой безвозмездно....для улучшения кармы...или уже корыстно....да нет уж...порой просто ради симпатии к людям....)))

Нина Архипова

Проводить социологический опрос среди людей определённой направленности глупо. На этом сайте сидят преимущественно те, кто не устроен в жизни, ждать от таких людей добра всё равно, что ждать у моря погоды.

Рыся Бельченко

Ну знаете, это пренебрежение с вашей стороны не уместно. Каждый может делает добрые дела. Нельзя на человеке ставить крест и грести род одну гребенку

Нина Архипова

Вы противоречите себе. Не я написала, что ответы здесь Вас "печалят". Как давно Вы на этом сайте? Если Вы - человек думающий, то со временем сам всё поймёте и в итоге со мной согласитесь.

Андрей Козачок

человек человеку враг все-таки. Время такое - все пекутся за свои задницы и на других наплевать. Есть настоящие люди, но большинство животных: тупых, инстинктивных, считающих что прав только он.

Михаил Рябухин

Рыся , Я извиняюсь но по всем посылам . Начался СУД Божий . Если я не ошибаюсь в Библии об этом написано !!! И многое происходящие может восприниматься как зло , а по сути происходит СУД Божий !!!

Макс Фариняк

Люди всегда хотят чтоб кто-то сделал, чтоб кто-то изменил мир к лучшему, а сами даже жопой не пошевелят, а когда кто-то что-то сделал и не получилось, то легко затопить все усилия в грязь

Рыся Бельченко

Хотите изменить мир-делайте, не обращая внимание ни на кого, хотите по ныть... Нойте, но не здесь... мир меняется вместе с Вами и добро всегда возвращается, иногда даже не через людей - просто начинает вести по жизни. Здоровья прибавляется, левые люди уходят, нужные же появляются. Мир меняется только при вашей помощи

Макс Фариняк

Это понятно, а ныть тут я не собирался, просто ответил, так то я не собираюсь хвастаться своими поступками, и строить себе памятник,

Рыся Бельченко

Как жалко что вы не рассматриваете некоторые ответы на этот вопрос некоторые люди умудряются писать всякую фигню которая совершенно не относится к этому вопросу, такое ощущение что Пропаганда добра перестала существовать, это что люди забыли Что такое добро? почему она осталась только в детских мультиках которые взрослым смотреть тяжело потому что они ломают мозг?

Макс Фариняк

Я не читл клиенты и не стану, потому что ну я не верю что человек делая бескорыстные дела, будет себя возхвалять здесобсуждайке

Valentina

Мир менять нельзя,это данность в которой нет места человеку....Меняемся мы и меняется наше отношение к миру,а он всегда нам поможет-закон аффинити(Всеобщей любви).

Марина

Совершенно верно. Меняться должен человек. Именно человек должен убрать из нутри себя весь мусор всю гадость. Именно человек должен вставать утром с сознанием того что он и только он принесет в этот день что то доброе светлое чистое. А вечером ложась спать он должен подытожить что он сделал хорошего в этот день. Если каждый человек будет жить как ЧЕЛОВЕК то и мир будет не так уж плох

Valentina

👍 👍 👍

Марина

😊

Олег Рафаилов

Рыся я помогаю людям жить достойно , помогаю людям жить достойно ! Наш девиз Помогая себе , помогаешь другим затем ! Присоединяйся ! Демагогия меня не устроит !

Олег Рафаилов

Молодёжи сейчас у нас особенно много

Олег Рафаилов

Потратив 3 -5 лет жить затем всю жизнь жить без материальной зависимости

Олег Рафаилов

Если плыть по течению эти годы что изменится

Олег Рафаилов

Какие нибудь налоги на глупость ( кредиты ) и что

Екатерина  Дима Иванова  Догару
Екатерина Дима Иванова Догару

знаешь говорить что ты делаеш добро значит ты хвастоешся но а если на оботрот ты ни чего не делаеш а говориш что ты то зделал это зделал то это как называется

Занкович Сергей

Я помогаю обществу инвалидов, детскому хоспису, собачьему приюту и ыентру реабилитации. Я имею право говорить, что мир плох? Если да, то я заявляю: мир плох.

Рыся Бельченко

Да имеете

Да
Данил

А что нужно делать и где? Я например всегда подаю просящему по пути на работу. А может просто не делать никому ничего плохого это уже достаточно хорошо?!

Рыся Бельченко

Наверное..

Шкавир Эзот

толку-то избавлять людей от глупости таких вопросов - всё равно останутся "при своём" - при своей глупости... иногда прикрываясь "добротой"...

Едиге Алибаев

Рыся хорошие, добрые люди никогда не хвастаются своими добрыми делами, они просто их делают и считают что это так и должно быть.

Рыся Бельченко

уже нет... ото люди перестали понимать что хорошо что плохо

Едиге Алибаев

Уже да

Константин Румянцев

Делал,многое для детей,и площадки,и спортивные комнаты,и многое что,и писали про всё это в газетах,но перестройка изменила всё.

Андрей Гринь

если честно то не знаю что ответить... правду ведь говорят что мир сгнил.... продажный, мелочный и скупой, да и нет там добра

Рыся Бельченко

Мир зависит от нас

Андрей Гринь

неть... от одного человека ничего не зависит... особенно плевать тем у кого кошелек лопается от денег, они вообще не думают о нем, а о простых "смертных" ничего не зависит, так было всегда, так и будет

Рыся Бельченко

Начинать всегда нужно с сеья

Александр Воробьёв

Добро и зло ходят настолько близко, что порой трудно отличимы. Простой пример: по физиономии, сделать больно и унизить