Николай

а что не так пошло у олигархов с западом....

–1
Ответы
Thick As-A-Brick

Недостатки образования!!!! Если бы они углубились в культурологию англо-саксонских этносов, то знали бы, что там есть понятие - "старые деньги" т.е достаточно узкий круг английских дворянских семей, часто тесно связанных с Ротшильдами. Может слышали слово "НУВОРИШ" т.е человек относительно недавно сколотивший состояние макс. первое или второе поколение... Так вот нувориш в культуре англосаксов на самом деле - это законная добыча "старых денег", мало кто подозревает, что там даже есть очередность "охотников" на их промысел... Как положено на охоте дичь надо приманить, усыпить её бдительность, и ошкурить до последнего волоска. В обществе "старых денег" ценят когда жертву обирают до нитки, но оставляют жить (довести жертву до самоубийства как Березовского - дурной тон). Ну и особо оценивается насколько изящно и причудливо были отобраны у жертвы деньги... Природа такого подхода - как ни странно в пуританской морали. Если ты видишь пенни в чужих руках - то, это господь тебя укоряет за лень, ведь этот пенни господь назначал тебе....А, что вы хотите, если нация сформировалась из трёх волн разбойников и грабителей (англы, саксы и норманны). Если с 14-го века, в Англии перестал вызревать виноград из-за смены климата (малый ледниковый период), а замки продолжали строить как привыкли... Отопление - камины, на основании простудных заболеваний развитые и запущенные простудные заболевания... Единственное средство - наркотики... Помните "гонку чайных клипперов" кто первым привезёт из колоний чай нового урожая? Так, вот чай на кораблях везли тоже, но в основном - гашиш героин и морфий... за зиму дворянство в обезболивающих поиздержалось... Поколения потомственных наркоманов... Зато весь мир прикалывается оригинальными выходками джентльменов и специфическим английским юмором.... Америка и Австралия - это места куда чопорная разбойная Великобритания отправляла своих самых отпетых висельников... Так, если вы, решили кормить тигров клубникой с рук, то сперва оденьте стальной доспех...

[●_●]

Они Путину власть отдали. Но через несколько лет пожалели об этом и попытались отыграться обратно через кавказских боевиков, но не фортануло. Тогда они проплатили западным спецслужбам(Березовский только пожадничал) и начались провокации на границах в Осетии и Таджикистане. Безуспешные результаты побудили связи Ходорковского в СМИ разработать проект "Навальный". Результат вы знаете. Параллельная активация работы в/на Украине, Казахстане, Беларуси, Монголии и внутри самой РФ имели переменный результат. Январские события Казахстана имели скомканный характер, поскольку базовый митинг был собран простыми гражданами в знак протеста после двукратного повышения цены на газ, которое было урегулировано, но остановить анархию не получилось изза продолжительной инерции по вине мелкого криминалитета. Но Токаев и Путин грамотно применили и отрепетировали инструментарий ОДКБ. После чего была применена иная методика. Первая половина дня 22 февраля сего года - результате провокации под видом атаки на погранпост ДНР, на территории Ростовской области спецурой погранслужбы ФСБ были выпилены две бронемашины МТЛБ и отделение мотострелков ВСУ, которые ранним утром проникли за границу, эвакуировали диверсионно-разведывательную группу с информацией и ....не доехали назад. Видео есть в ВК и Тытрубах. В следующие сутки ВВП подписал признание суверинитета ЛДНР. Еще через сутки приняло запрос о помощи и пришло на помощь Донбассу. Остальное вы знаете.

Вадим Иванов

Ничего у них не пошло. У Запада своих хватает, привычных, проверенных. А тут полезли откуда-то эти русские (евреи, армяне и т.п.) о которых никто не знал, а все уже поделено, устаканено, а им подай долю. Вот и ставят на место возле параши. ОНИ думали, их примут, как своих, миллиардеры же, а Запад таких миллиардеров с маслом жрет.

Вадим Иванов

Возьметесь за вилы?

Александр Сухоруков

Уже неизвестно за что браться остаётся, они все продумали

Вадим Иванов

А то. Люди умные, дальновидные, тертые.

Александр Сухоруков

Но бог их все равно успеет наказать...

Вадим Иванов

Блажен, кто верует...😇

Eлена Елена

Все у них будет нормально. Подадут в международный суд и им всё вернут. Нет такой статьи, по которой можно лишить собственности за то, что ты россиянин. А у них еще кроме российского гражданства есть куча других. Там вообще не поймешь, кто они. А наворовали они или не наворовали, нет у Запада доказательств.

Николай

😊

Eлена Елена

Так что Коля, пойдем с тобой на дело. Будем их отстреливать.

Николай

Кака кредит дадут так и пойдем Лена...

Робот Вертер

У Чубайса всё шикарно, а остальным тоже бабла оставят, всё не отберут. С жуликами по- жульнически поступят - часть отожмут взамен на спокойное проживание. А Россию-то снова ограбили сами же. И снова безнаказанно. И суммы уже в тысячи раз бОльшие

Вр
Временно

Всё хорошо у них... Ну чуток трухнули, чуток крыльями помахали, достали с оффшоров денюшку (отмытою, чистенькую) заплатили юристам высококлассным и будут сидеть и годами ждать и опротестовывать...а там глядишь и ветер в другую сторону задует

Акира Куросава

6.
Уж окутываясь в марь,
Был подвержен козням Царь.
Он вымарывал листы,
Солнце ставил на весы.
И стрельцам издал Указ:
"Всё исправить и за раз".
Чтобы с каждого двора,
Бьют вовсе колокола,
Изменился старый быт,
"Подать заменяет мыт".

Юрий Дробот

А у них с самого начала все не так было.....с ним!!!! Им позволили грабить кладовую пока возможно......А сейчас тем кто им позволил грабить самим мало остается,вот и.......Типичная Римская империя времен упадка перед нашествием гуннов......

Николай

а эти мы кто которые...

Юрий Дробот

Те самые.....

Николай

те которых грабили в 90 ые...нулевые десятые и трицатые..

Юрий Дробот

Неа!!!!! Абрамовичей,Потаниных и Чубиков грабили разве в эти годы? А 30-е еще не наступили.....Спешишь.....

Юрий Дробот

Никки слишком много на себя берёте.....Нас грабили,а не вы грабили.....

Алекс Венцель

Ещё в девяностых один умный еврей рассказывал мне о тех, кто так активно рвётся за границу: Когда там на Западе настанут сложные экономические времена им припомнят о том что они русские и все побегут обратно! Как в воду глядел...

Николай

а вы русский...

Алекс Венцель

Если кто и влез ко мне так и тот татарин. Наполовину русский, наполовину немец. Разве это что-то меняет? Думаю -то я по русски...))))))

Николай

когда объединятся немцы и русские....

Алекс Венцель

Я не политик...

Николай

запад решил стать пираиами , а олигархи их добыча , законы сво европейское руоводство решило подмять под собтвенные хотелки , и вероятно это не конец истории

Николай

а что не понятно в США уже десятки лет ядерный потенциал не обновлялся и поставить его на Украину для удара по российским городам решили уже давно , а Украину готовили как жертвенную овечку , ведь чем ответит Россия если с территории Украины прилетит ядерная ракета , да зеркальный ответ и от Украины остается ядерная безжизненая пустыня , десятки ссанкций так же уже давно заготовили против России , и экономика в этом случае точно б пострадала , миллионы убих заражение местности и тд

Николай

в голове не умещается...

Николай

страны европы при Горбачеве и Ельцине запустили свои щупальца во все всферы и структуры России и сырьевой рынок , нефть , газ , лес , метал текли в европу за копейки , когда пришол Путин все изменилось или то что можно было изменить , в правительсве больше не было подконрольныз западу людей болше не было каких то наблюдателей за выборами , и реҫурсы начали стоить деньги и их поток начал уменьшатся вот вернуть Росию в положение на колени и с протянутой рукой вся эта каша и готовилась

Александр Сухоруков

Сколько правды в этих словах...

Николай

все правда ведь можно все проверить при желании только долго все собирать , но точно все есть

Ир
Ирина

Путлер начал войну,ввели санкции.А бедные олигархи страдают.И Лавров озверел,одна дочка в Америке,а дочка от любовницы в Лондоне.А денежки тю-тю🖼

Serg

Запад решил обезжирить олигархов, бабло то у западных дельцов всё меньше, цены растут, производства сокращаются, а расходы на войны растут

Тина Тим

Западу как всегда пограбить захотелось,а тут и олигархи глумятся над.своим добром наворованым,почему не взять что так близко лежит

Александр Гусев

Олигархов интересуют их деньги. Ничего более. Если Запад лишает их имущества, то они будут помогать бороться с этим. Я так думаю.

Евгений Сушко

Ха , ну , ты блин даешь ! В Европе олигархи , группа компаний , лица с УПРАВЛЕНИЯМИ ! В СНГ - богатого вора , олигархом называют 😉

Николай

ну почему вора ответственного бизнесмена...

Евгений Сушко

Снова Ха ! Держи КРАБА !!! 🤝

Николай

Игорь Котелевский

Олигархов настраивают против Власти , накладывая на них санкции и конфисковывая у них средства на войну против России

Екатерина Фролова

Все норм, они просто наворованное отмыть хотять, сейчас о % договорятся, и то что было нашим станет, их)

Белявская Галина

Это у Запада с ними что- то не так.Через них Путина наказать решил.Наверное, считает их его друзьями

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть что у них отнять. И неважно, что олигархи в рот им смотрели. Так им и надо. Не надо предавать...

Аля

Да никому мы ВСЕ не нужны на Западе, поэтому надо жить в своей стране и деньги держать здесь же