Валентина Болобан

Родиться человеком -это чудо ,остаться человеком -это труд

Ответы
Игорь Шумейко

Согласен, Посвящается мирским людям.. Поклялись быть человеком ради получения Фа Дафа начал распространяться, но не признаёте Бога Не читаете листовки с правдой Злобная партия лжёт миру, делая вас бесчувственными и бесчеловечными Последователи Фа изо всех сил окликают вас, но вы не пробуждаетесь Как только шанс минует, время будет упущено Когда откроются небесные тайны, в душе будет сожаление

и изумление Сразу после этого начнётся большое бедствие, и закроются Небесные Врата...

Татьяна Морозова

Да ! сначала по науке родительской, а потом уже сам как научился. Я прожила уже большую жизнь и продолжаю ...* а мама делала и говорила так...* а *папа делал и говорил так * и что бы они сказали ....

Оратор.

Не понял... напишите открыто...

Татьяна Морозова

я написала открыто, но это на все случаи жизни.

Фарит Рашитович

Родиться человеком -это чудо ,
остаться человеком -это труд.
Коль бьёшься в жизни только за награды
То честь твоя с достоинством умрут.

Ирина Цыкунова

Тоже мне чудо. Никаких чудес. Что заслужил, то и получил. Трудно даже представить что существо родившееся человеком умрет осьминогом. )

Оратор.

с виду человек,...........но как животное!

Ирина Цыкунова

Никогда не рассматривала людей как животных. Пустое занятие.

Mарго Беккер

Даа уж-*воображение*, у некоторых, зашкааливаеет!😂

Александр Игрицкий

Родиться человеком - это естественный результат жизненных процессов. Остаться человеком - это совершенно нормально.

Валентина Болобан

а ведь столько людей сбивается с пути в этом суть!

Александр Игрицкий

Нет. В этом не суть. Суть в том, что каждое утро наступает рассвет.

Юрий Суровегин

..не чудо,а первоначально и очень главное от родителей....а потом от обстановке,людей,что это выросшее чудо окружают...

Валентина Болобан

да что посеешь то и пожнешь -как говорят в народе,,

Юрий Суровегин

....во и я о том🌹 🌹 🌹

Александр Никифоров

Верно! Человек постигающий задачу жизни - приобретает мудрость, а значит, меняет свой образ жизни и только к лучшему!

Такен Молдакынов

Родиться человеком -это чудо, остаться человеком - многоточие! Труд - не всегда "производить" человека!

Николай Чумак

«День смерти лучше дня рождения.» Еккл.7.1-2. Чтобы стать человеком, надо исполнить все Божьи заповеди.

Илья Львович Фрадкин

Ровно наоборот! Родится - это тяжёлый женский труд, остаться человеком в наше время - большое чудо!

Ва
Валерий

согласен--ВОПРОС в том что МЫСЛЕЙ хороших МНОГО а вот как были СКОТАМИ так и остались--почему??

Сергей Бойков

Человек не совершенен.

Ва
Валерий

верно--отсюда ни одна ДОГМА и ИСТИНА не работает

Евгений Нет

Сейчас, перед ката клизьмами) человеком меньше, а вот нЕлюдей все больше.

Made In Asia

Вы не правы для человека самым трудным это каждый день быть человеком

Валентина Болобан

а если на всю жизнь -то первое подойдет

Made In Asia

Да борба всю жизнь

Валентина Болобан

как это правильно подмечено👍

Лев Ким

труд из обезьяны сделал человека, а тяжелый труд из человека обезьяну

Артур Хамидуллин

На вашем фото в Ваших руках ЧУДО. Вырастить его Человеком - Ваш труд!

Валентина Болобан

я постараюсь

Артур Хамидуллин

От всей души желаю Вам преуспеть в этом!

Валерий Киселев

А мне кажется, что никакого труда не стоит остаться человеком.

А Б

повторяю, кто не знает
🖼

Григорий Семенович

Вам нравится поучать людей, выставлять их недоумками?

Валентина Болобан

ну зачем так ??

Николай Ходосевич

В некоторых условиях, остаться человеком - это подвиг

Кумис Ербалина

мы рождаемся животными затем становимся человеком

Валентина Болобан

ну нет -это вы зря,,,

Кумис Ербалина

Вопрос: Как душа управляет физическим телом?
Ответ: Нет никакой связи души с физическим телом. Тело существует само по себе. Только если человек обретает душу, ему открывается видение высшего мира.
Он начинает ощущать не только ту реальность, которую воспринимает в своем эго себе во благо и потому видит наш маленький, ограниченный мир.
Он выходит из своего эго в любовь к ближнему и перед ним раскрываются горизонты, он начинает видеть вместе с нашим миром также высший мир. Его взгляд расширяется, он начинает созерцать все творение в глубину, видеть связи между всем существующим, все мироздание.
Высший мир – это система высшего управления, приводящая в действие весь наш мир. Цель этой системы – поднять всех живущих в нашем мире на уровень души, чтобы все занимались взаимной отдачей - вместо того, что сейчас каждый хочет что-то урвать, получить для себя. Нам потребуется работать по-другому – во взаимной отдаче друг другу.
Этого все должны достичь рано или поздно. Если мы запаздываем с этим исправлением, то получаем удары от всей нашей жизни. Если же с помощью науки каббала мы начинаем изменяться, исправлять себя, то удостаиваемся жизни, в которой видим весь мир от края и до края.
Из программы на радиостанции 103FM, 10.05.2015