Любовь

У выдр в коже есть кармашек, где они хранят любимые камушки. Зачем эти камушки выдрам ?

Ответы
Борец С Врагами

Привет! Этим камешком выдры раскалывают раковины, чтобы добраться до вкусных внутренностей моллюсков. Каждый камешек идеально подходит для того, чтобы аккуратно расколоть раковину, не повредив содержимое.

Любовь

Привет ! Как всегда ты прав ! Зачиталась в инете, думаю,дай сюда зайду на сайт. Удивилась, что ты здесь, так поздно! Рада тебе !!

Борец С Врагами

Привет! Я уже иду спать. Спокойной ночи!

Любовь

🖼

☀️ Леди Солнце ☀️

Камни нужны чтобы сломать жёсткие раковины моллюсков, которыми они питаются. Некоторые выдры на протяжении всей жизни используют один и тот же камушек, хранящийся в кожаном кармане

Любовь

Спасибо !!!🌷

Любовь

🖼

Сергей Владимирович

Неужели раковины раскалывать?!🤨 читал что какие то водяные крысы в природе себе мостят столик на сваях над водой на который ложаться погрызть/поесть стебель тростника

Любовь

Ты просто молодчина ! Совершенно верно. Раскалывать раковины для еды !🖼

Ил
Илья

для пищеварения. как водоплавающие птицы песок речной едят или для того, чтобы из глубины вода не выталкивала на верх во время поиска пищи.

Любовь

Нет. Камешками они раскалывают ракушки.

Ил
Илья

Крокодил глотает камни для того, что я написал выше.

Любовь

Крокодил глотает камни для того, чтобы у него в желудке эти камни перемололи грубую пищу. Нуу, и балласт тоже играет свою роль.

Ил
Илья

Крокодил практически не пережевывает, большую часть глотает.

Любовь

Вот , потому и глотает камни )))

Андрей Зуев

Любовь здравствуй! Морские выдры часто используют камни в качестве наковальни, чтобы расколоть добычу. Про Выдр, не уточнено какие?

Любовь

Привет ! Вопрос про обычную речную выдру.

Вера Сергеевна-V

Может с едой для улучшения пищеварения употребить ? Люба ,прямо вопросы такие ,где они живут до того ,как попадают на ленту )))) ?

Любовь

Привет, Вера !!! Камешки нужны выдрам для того, чтобы раскалывать моллюски. Вот, как - то попадают ото всюду !!

Вера Сергеевна-V

Спасибо Частично угадала ,что они для прокорма ) Но ЛЮБА ПРОСТО УДИВЛЯЕТ ! ))))

Любовь

Верочка, спасибо !!!!🖼

Вера Сергеевна-V

ОЙ ,какая прелесть ,Спасибо ,Любушка !))))

Любовь

Рада...что понравились !🤗

Вл
Владимир

На счёт кармашка не скажу-не знаю, но выдры морские "каланы" на таких камнях, на груди разбивают панцири моллюсков..

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !!!👍🤗

Ту
Турист

Тапк вот куда они их.. А то - Не брали, не брали.. А ювелиру теперь за них самому платить?!😂

Любовь

Значит они умеют разбивать.

Ту
Турист

Видимо в этом большие специалисты..😁

Любовь

Кто уж что умеет !🤗

Любовь

👍🤗

Ендурин 15

выдры прекрасные жонглёры. как наедятся моллюсков так обязательно жонглировать🤪

Любовь

Они любят играть.

Виктор Орлов

Орешки колоть, которые находятся под водой и имеет свой панцирь и зовут её улитка.

Любовь

Молодчина...однако !👍🤗

Царь, Просто Царь

Ну у тебя и взгляд колдунья )))))) Слава богу небыли , камешки из кармашков ))))))))))🤣

Любовь

А что ? Тебе кто - то деньги предложил ?

Царь, Просто Царь

А я бля , ЧТО ХОХОЛ ?

Любовь

Эй, Царь, не по царски ведёшь себя ! Как холоп непотребные слова применяешь !!!👎

Царь, Просто Царь

https://you

Любовь

А при чём здесь русский или не русский ?

Си
Силвер

Ну не кармашек, а просто умение хранить его под мышкой. Орудие труда.

Си
Силвер

Тоже обнимаю

Любовь

Спасибо ! Если только по - братски ))))

Си
Силвер

И даже больше!

Любовь

Это как ?

Си
Силвер

Да. И ещё. Не Сильвер. Силвер.

Николай Кочубей

С ними легче нырять и бегать по дну! Меньше кислорода расходуется.

Любовь

Ответ : Они камешками они раскалывают ракушки.

Николай Кочубей

Может быть! А еще говорят что это глупые животные!

Любовь

Нет ! Каждое животное или птица умны по - своему !

Николай Кочубей

Вы не правильно поняли! Я в том смысле что некоторые животные бывают умнее человека!

Любовь

Не знаю....МОЖЕТ И ЕСТЬ ГЛУПЕЕ ЖИВОТНЫХ.

Николай Кочубей

Посадили обезьянку и алкоголика в разные клетки. Привязали к потолку связку бананов и флакон водки. Так что бы не достать. И набросали вокруг ящиков. Обезьяна прыгает, не достать! Подставила ящик. Выше, но пока не достать. Поставила второй ящик на первый и достала банан!
Алкоголик прыгал прыгал! Устал. Отдохнул и опять прыгает! Его решили пожалеть и подсказывают!
-Посмотри вокруг! Много ящиков лежит...Подумай!
- Да что тут думать? Тут прыгать надо!

Lao Dao

для драки да говорю.. ттипа выдра хочешь в тундру? нет. .вот тебе((

Любовь

🤪

Lao Dao

😬

Романтик Z

Вес увеличить, чтобы хорошо нырять и долго держаться под водой.

Любовь

Ответ : Камешками они раскалывают ракушки.

Анатолий Паулкин

"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Анатолий Паулкин

Спать надо идти..

Любовь

🖼

Анатолий Паулкин

Доброй ночи.

Любовь

И тебе здорового, крепкого сна !👍🤗

Вова С Кошкой

Думаю, для погружения, как и у ныряльщиков за жемчугом.

Любовь

ОШИБСЯ. Ответ : Камешками они раскалывают ракушки.

Вова С Кошкой

Браво! Молодцы! Спасибо! Не знал.

Любовь

Спасибо за ответ !!!👍🤗

С Э М

Они ныряют, может для утяжеления? Чтоб глубже нырнуть

Любовь

Да...фамилия интересная. А главное - человек ))))

С Э М

Очень долго не виделись, 30 лет(

Любовь

Обалдеть !

С Э М

Ага) Вот думаю отпуск на носу, сгонять. Так то на связи, периодически созваниваемся

Любовь

Да, конечно )))

Дмитрий Табунов

Разбивать раковины моллюсков и панцири морских ежей.

Любовь

Благодарю ! Верно ))))👍🤗

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Используют в качестве орудия, для разбивания раковин

Любовь

Да..это так !👍🤗