Виктор Белов

Задумался .... Чем "картофель для жарки" отличается от .... какой ещё бывает? (мытый, молодой, картофель тверская область) такой нельзя жарить что ли? или что? 🧐

Ответы · страница 2
Валерий Шаманов

Картофель для жарки должен быть вымоченным от крахмала и сухим от воды.

Виктор Белов

т.е. сначала вымочить, а потом высушить?

Валерий Шаманов

Дать обсохнуть. Вода охлаждает масло и сковороду, а картошку надо жарить на горячем масле , а лучше на сале.

**** Просто Отвечаю

Для меня это тоже загадка, ем любой жареный но разновидности таки есть

Виктор Белов

есть и еще раз естьс аппетитом

Леди Мила

Да, есть разные сорта картофеля, какой то лучше варить, другой жарить.

Сухат Жена Фараона

МУДРО ОТВЕТ ТОЛЬКО С ЮМОРОМ СЕЦРЕЗНЫЦ ПОТЯНЕТ НА ТРИБУНАЛ------------------

Сухат Жена Фараона

КАРТОФЕЛЬ ОН И В АФРИКЕ ТОЛЬЕО ПО АФРИКАНСКИ

Виктор Белов

такой же , по крайней мере там где бывал ...

Великий Новгород

Молодой можно жарить, просто он тверже и дольше прожаривается.

Виктор Белов

извините - я не об этом 🙂 отношусь с огромным уважением и сочувствием и особым трепетом к вдовам .... я слегка шутил - ничего личного

Великий Новгород

Я ни на кого уже давно не обижаюсь, не в том возрасте. Я тоже шучу и люблю людей с юмором.

Виктор Белов

возраст и обиды имеют весьма условную связь - опять же ничего личного

Великий Новгород

Меня трудно обидеть. Уже в жизни столько наобижали, что обычные шутки только меня забавляют не более того.

Виктор Белов

это прекрасно - извините пора - был рад общению 🙂

Марина

Бывает картофель только доя варки' он правда разваривается

Виктор Белов

Не понял, что значит разваривается?

Виктор Белов

Тогда почему он для варки?

Малина Вареньевна

Бывают сорта, которые сразу "в кашу".. А этот, видимо, нет))

Александр К

Да наверно отваривать или что то давно не ел жаренного

Ал
Александр

У нас в "Ленте" продают картофель для жарки и для варки.

Лена

Да можно жарить и нужно! Особенно молодую картошечку

Лена

Вить, я же понимаю, что шутишь. 🌞

Виктор Белов

уже нет(почти) : Съедобные ложки

Ложки со вкусом под любую еду.

Ложки с кондитерскими жемчужинами и белым шоколадом – к десерту, ложки со специями – к супу, гречишные для гречневой каши… Теперь вы якобы можете подобрать свою ложку для каждого блюда!

Лена

Так и каши не надо, ложкой сыт будешь!

Лена

Почему? Это привносит в нашу жизнь разнообразие и веселье. А особенно детям

Лена

Да, для детей радость

Света Life

Молодой нельзя. Он расползется. превратится в кашу .

Света Life

Наверно во фритюре? Тогда да.

Виктор Белов

картофель по деревенски .... в шкуре ломти четвертные

Виктор Белов

если крупный - напополам , а половинки на 4-ре части

Виктор Белов

😉 у нас в деревне так

Фаина Михалёва

а мне кажется картошка вся одинаковая и любую жарю ,

Фаина Михалёва

А я люблю картошку с грибами жарить . вкуснятинка !

Фаина Михалёва

у меня много грибочков дети насобирали я их овариваю и убираю в морозильную камеру

Фаина Михалёва

ошибку сделала не досмотрела . отвариваю вычещу сначало а потом отварю и через сито воду процежу и грибочки готовые к употреблению ,

Вадим Осипов

Жарить можно любой! Только жарить нужно правильно!

Афина

Мальчики, давайте лучше на костре запечем)))

Вадим Осипов

Нет! Мы понимаем толк в жарении картошки!

Виктор Белов

Лилия - я согласен - давайте - "с Вами хоть на край света! "(С)

Вадим Осипов

Витя, вроде, мужик симпатичный! Ещё и песенку споёт!

Афина

На (С) я всю сознательную жизнь,,,пора уже сознание потерять))

Виктор Белов

Лучше отыскать осознанность 🙂

Маргарита Гракович

каждыи сорт картофеля для определеннои обработки

Elchin Tehmezov

Их сложно отличить. Только по вкусу после готовки.

Св
Светлана_Светлана

Видимо его консистенция хороша именно для жарки

Егор

Лучше запечь в духовке.. и с бочковыми огурцами.

Ефросинья Бурлакова

Якобы в картошке для жарки меньше крахмала.

Наталья Суманосова

молодой картофель, кстати, плохо жарится)))

Наталья Суманосова

а я во жарю, и вижу, когда шкурка счищается, а не срезается, он еще не зрелый)) варить хорошо его круглым))

Виктор Белов

возможно ... мне главное брюхо , а не сервировка

Андрон Шрайбикус

А я вот жарю, и так, что слюной захлебнешься

Виктор Белов

вкус всегда разный даже с одного огорода - у меня так

Людмила Мила

Тупой маркетинговый ход..))

Людмила Мила

Абсолютно точно)) картофель, он и в Африке картофель.