Светлананочка Молчанова

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЧИТАТЬ.?ТО КАКОЙ ЖАНР БОЛЬШЕ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ?

Ответы
Сергей Анахин

Я сейчас читаю Шукшина: Любавины и Я пришел дать вам волю. Про Стеньку Разина. Сильнейшие вещи. Большое впечатление произвели. Хотя маленьким в 22 года я их читал. Наш теплоход назывался Емельян Пугачев, А другой Степан Разин. Их серия была. И все разбойники: Минин, Пожарский. В Ростоке (ГДР) построили. Все ледокольного класса

Вера Сергеевна

Люблю читать ,перечитывать классику ,возвращаться к чтению детективов! Грешна ..современная литература проходит мимо ,зря конечно .

( * ; *)Татьяна Наумова

люблю читать... и жанры разные. Например, любл рассказы Василия Шукшина... просто обожаю,Но и Франсуазу Саган читаю с удовольствием...

Та
Тася

все серьезное вернее очень многое было прочтено в молодости Сейчас уже только таких авторов как Зощенко Ильф Петров Стругацкие

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... читаю с горшка... Обожаю старые советские газеты... из книг - исторические,психологические,классические,политические, детские..

Св
Светлана_Светлана

Одно время фэнтэзи и фантастику, сейчас что то в раздумьях . Сейчас взялась за бразильского классика прошлого Машаду де Асиза.

Владимир Шур

почитаешь некий материал и видишь что у писателя в голове творится - становится грустно от уровня развития оного

Кирилл Разин

Научная и не научная фантастика, вестерны, ужастики, приключения, исторические художественные произведения.

Бо
Бока

счас не читаю, не до этого. но любил читать на немецком и английском. ну, очень это интересно. в переводе не то

Светлананочка Молчанова

ВЫ ЖИВЕТЕ В ГЕРМАНИИ?

Бо
Бока

живу в России, переводчик на пенсии. пенсия маловата, подработки нет! и нет настроения читать. такая вот раскладка

Мария Максимова

Люблю. Но определенного любимого жанра нет. Читаю что интересно. Часто перечитываю.

Егор Сколопендрычъ

Исключительно темное фэнтези.... Жаль, мало представителей подобного жанра...

Светлананочка Молчанова

А МНЕ НРАВИТСЯ О ПОПАДАНЦАХ,ГДЕ ОНИ ПОПАДАЮТ В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.

Егор Сколопендрычъ

Не люблю подобное... Шибко наивно, напыщенно и просто... Уж простите...

Светлананочка Молчанова

КАЖДОМУ СВОЕ.

Фи
Фимка

Без чтения себя не представляю). Предпочитаю фэнтези, желательно боевое.

Светлананочка Молчанова

А Я ЛЮБЛЮ ИРОНИЧЕСКОЕ

Фи
Фимка

С юмором тоже нравится). Произведения Ольги Громыко, например.

Светлананочка Молчанова

ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ НАТАЛЬИ ЖИЛЬЦОВОЙ,ЕЛЕНА НИКИТИНА.

Фи
Фимка

Спасибо за совет, я прочту).

Елена В.

Читаю литературу по специальности, остальное - все подряд

Владимир Забродин

Раньше читал фантастику, а сейчас и читать нечего

Светлананочка Молчанова

Фэнтези не нравится-

Владимир Забродин

Слишком мудрёно и бепонтово пишут.

Светлананочка Молчанова

Наоборот очень легко читается

Владимир Забродин

Ты посмотри сколько мне лет и сколько тебе

Александр Чайка

уже не могу зрение сильно село.Аудиокиги слушаю

Светлананочка Молчанова

И то хорошо,а то многие и знают что такое книги.

Александр Чайка

верно

Лю
Людмила

Читать люблю, все самое лучшее, это классика

Anatolij Dridzo

Научную фантастику, но очень избирательно.

Евгений Антонюк

любой, лишь бы понравился авторский текст

Светлананочка Молчанова

А Я ЛЮБЛЮ ФЭНТЕЗИ.

Евгений Антонюк

Легенда об Искателе?

Александр Карпов

альтернативная фантастика и попаданцы

Светлананочка Молчанова

ОБОЖАЮ О ПОПАДАНЦАХ.ПОЧИТАЙТЕ СЕРГЕЯ БАДЕЯ.ДОЛЖНО ПОНРАВИТСЯ

Александр Карпов

ну там много

Языческий Кот

ЧОУГОДНОНАПИСАННОЕЗАГЛАВНЫМИБУКВАМИ.