Вера Ерошенко

Наши мысли -начало наших поступков?Буду внимательнее к своим мыслям)))

Ответы
Кумис Ербалина

Мысль – это осознания того, что я чувствую, каковы причины и цели и следствия моего чувства. Мысль – это то, что находится внутри желания, в ощущении внутри желания.
Мысль без желания – философия, необоснованная. Есть материя и форма, которую эта материя принимает. Есть ощущение формы материи, и есть мысль "почему материя так ощущает".
Вопрос: Мы должны быть все в одной мысли "быть, как один человек в одном мнении, одной мысли"?
Ответ: Мы должны достичь состояния, когда наши желания станут совместными, общими, интегральными, и нет никакой разницы в мыслях, в желаниях и в светах, которые распространяются в нас, как один свет.
Но каждый, вместе с тем, будет ощущать и свою частную жизнь, как это происходит в живом организме: сердце работает иначе, чем легкие, но есть общая жизнь тела – над впечатлением и ощущением каждого органа. И эта высшая жизнь, которой они все живут, называется Элокут (духовная жизнь).
Есть частная жизнь каждого отдельного органа, - деятельность, которой он участвует в совместной жизни всего тела, а есть совместная жизнь всего тела.
Всё объединено вместе, и одно не отменяет другое – и вся ненависть и вся любовь, ничего не исчезает, нет исчезновения в духовном.
Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 13.10.2010

Ар
Армен

Чаще наши мысли зависят от того куда и что смотрим и что слушаем. Буду впредь разборчивым.

Лев. Царь.

Да, одна уже материализуется
🖼
Вот

Вадим Калашников

причем иногда месяцы или годы от мысли до поступка

Вера Ерошенко

И такое может быть.

Вадим Калашников

часто это так

Юрий Ерилов

Конечно, прежде чем что-то делать надо подумать!,,,

Михаил Андриянов

Особенно к своим поступкам после ваших мыслей!

Вера Ерошенко

Как мои мысли влияют на ваши поступки?Они -мои!

Михаил Андриянов

"ВАШИ " - это аллегория! мои твои наши всех! что надо было в кавычки взять???

Вера Ерошенко

Я имела ввиду себя,без всяких аллегорий.

Михаил Андриянов

Когда говорила - НАШИ, ты не о своих поступках, лично! имела ввиду, так и ответил!

Владимир Устинов

На правильном пути -дерзай , красавица.

Вера Ерошенко

Спасибо!

Владмир

А к поступкам? Или их побоку?

Владмир

Такой рецепт - мясо по боярски, уже лет 30 лежит, ждёт своего часа. Но не купили горшочки и так ни разу и не приготовили на луковой подушке.

Евгений Нет

Вах, такие мысли о мясе, такие мысли. А в поступок не превратились.

Вера Ерошенко

В выходной буду готовить)))

Евгений Нет

Маладца!!!👍 😺

Гена Лозовой

их записывают третьи ангелы

Вера Ерошенко

Хорошо!

Гена Лозовой

поэтому говорят мысль материальна

Андрей Литовских

...они материальны!!!🌹

Вера Ерошенко

Имеют свойство сбываться.

Виктор

веник и мысли отгонять

Вера Ерошенко

Точно!

Валера Каюнов

А если мысли СКАКУНЫ?

Вера Ерошенко

Это у Газманова скакуны.

Вл
Владимир.

К ЧУЖИМ - ОНИ ОПАСНЕЕ.

Сергей Гущин

Ибо они сбываются !

Хохотушка Весёлая

Следите за ними)

Евгений Коломийчук

Да начни с себя

Жорж Милославский

Всё может быть

Валерий Гречин

этоне поможит

Валерий Гречин

она рядом посмотри

Вера Ерошенко

Посмотрю!

Валерий Гречин

видешь?

Валерий Гречин

Я вижу

Алексей

То оно и на то