Св
Светлана

Жить чувствами или жить, включая голову - два существенно разных образа жизни. Какой вам ближе и почему?

Ответы · страница 2
Лева Правая

Так связь должна быть крепкая, между сердцем и головой. Иначе и погрязнуть можно либо в страстях либо в раздумьях.

Ал
Александра

На то они нам и даны, чтобы варьировать...)) Голова для равновесия, чувства для ощущения эмоций. Короче, все берём!!)))

Белов Игорь

ближе конечно чувствами ,но если у тебя нет мешочка на чёрный день, то не включая голову достойно не проживёшь.

Белов Игорь

к сожалению . а иногда так хочется пожить без напряга .

Серж Яковлев

..по-вашему, кто живёт чувствами, не включает голову, однако, ну, ка перечислите сейчас, какими бываю чувства..?

Владимир Лебедев

Я пытаюсь использовать оба образа жизни. Сначала чувства, но не давать волю им, а проанализировать разумом.

Алексей Малахов

Чувствами. И не важно ни три высших образования ни iQ145, ни 16 изобретений, ни пара тысяч проектов за спиной....

Виктория Антонова

Чувства отдельно , голова отдельно ) если есть голова с разумом внутри, то и чувствами можно управлять

Радион Кан

Голова должна быть включена всегда а чувство в них можно ошибиться и потом выключается голова )))

Игорь Шумейко

Чувства управляют человеком-это не мы сами. Но мозгом можно управлять самому в трезвом сознании.

Evgeniy Vishnickiy

Конечно головой! )) Иначе ничем от обезьянки не отличаемся. Обернись, может хвост уже вырос! ?))

Михаил Гехт

Обычно лучше, хотя бы для начала, раскинуть мозгами. Чувства обманываются чаще и легче

Владимир Хохоев

Бог нам дал и чувства и голову почему нельзя жить одновременно и чувствами и головой

Анатолий Игнатьев

А зачем исключать что-то? Нужно в зависимости от ситуации так реагировать или иначе))

Виктор Кузьмин

Голова должна быть включена всегда. Даже во сне. А чувства включаютпо необходимости

Ефросинья Бурлакова

Время тургеневских барышень давно прошло. Голову лучше всегда держать включённой.

Владислав Ильмер

Один. Это два этапа нормальной жизни. Остальное - крайности которых надо избегать.

Арсен

Включая голову!.... хоть когда включаются чувства голова отключается автоматом )))

Бо
Борис

Стараюсь включать голову... Посмотрел на моего друга, который живет чувствами...

Наталья

мне ближе жить чувствами. Это приносит удовольствие, но и разочарование тоже.

Га
Галина

наверно мужчинам легче жить отключив эмоции, но для женщины это неприемлемо