Людмила

Чем добрее душа ,тем сложнее судьба.....согласны?есть примеры?

Ответы
Вольный Ветер

добро и зло - переменчивые категории
Душа

С блаженным криком малыша
Приходит в мир познанье…
Чем ярче светится душа,
Тем больше в ней страданье.

Оторванной от Бога, ей
В сём мире одиноко,
С небес слезой течёт елей
Всевидящего ока.

Жизнь без любви душе пуста,
Любовь питает светом;
Дано нам видно неспроста
Родиться в мире этом…

С последним выдохом она,
Любовью оживая,
Летит от опыта полна –
Восходит в лона рая…

©Вадим Странник

Та
Татьяна

Да,в наше время это так..Судьба добрых людей несчастна часто, потому что их обходят хитрецы и подлые, расчетливые люди.Их обманывают эгоисты.
Добрые девушки например могут быть обмануты расчетливыми парнями, поскольку доброта- это качество доверчивой души...

Olena Mykolayivna :)

согласна, пример... я сама, но знаете как бывает... даже у добрых людей, когда-нибудь заканчивается терпение, и они устают от предательства, обмана, и то, что порой их пытаются использовать.

Olena Mykolayivna :)

да уж)))

Аркадий Южный

Если вы подразумеваете под доброй душой мягкость характера, то согласен, что им по жизни значительно труднее остальных.

Борис Воробьев

как правило, добрый плывет по течению жизни и зависит от многих внешних причин, на которые он не реагирует

Al
Ali

нет, такой закономерности, но если , по настоящему , добрая душа, на судьбу не жалуется…она

Николай Серегин

Чем больший груз душа твоя выносит, тем более становится чиста!)))

Николай Серегин

Ну да, это своего рода девиз нашей жизни для всех!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Ин.16:33.

Гефест Bear

Сложность зависит не от доброты, а от кармы и уровня сознания.

Сергей Аксёнов

Тем сложнее испытание. Сложнее не сбиться с правильного пути

Elcin Qurbanov

В нашем времени у кого добрая душа у него вокруг сложности!

Марго Беккер

канешна есть и русская пословица *На добрых воду возят*!

Алексей Глазырин

Это какой человек попадётся на пути, от этого зависит

Евгений Антонюк

примеры: Домбровский ,Горбатов, Рокоссовский ....

Осеннее Настроение

Какой смысл вы вкладываете в слово судьба?

Людмила

Жизненный реальный сценарий

Осеннее Настроение

Нет, увы, не то 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Александр

Я - пока живой и живописный тому пример!

Людмила

Ну,очень живописный....!судьба постаралась!!!!

Александр

Кому "судьба", кому же - рок!

T.
Traveler .

Добрыми намерениями...как говорится.

Геннадий Зернов

Согласен, пример Ливия и её лидер.

Валерий Киселев

Думаю, сам довольно добрый.

Людмила

Вме равно это большая ценность!

Валерий Киселев

Дай Бог, чтобы все добрые жили лучше, чем злые!

Евгений

это не душа это характер