Ма
Майя

Почему погибли Помпеи? Почему люди воюют?

Ответы · страница 14
Александр Беляк

Зачем вам всё это ? Живите , любите , и так далее!

Ма
Майя

))) вот поднимишься на Везувий,посмотришь сверху на муравейник Неаполя и нереальную красоту неба и моря.....что любовь? небольшой всплеск эмоций.)

Александр Беляк

Ну если вам это нравиться !?

Александр

Войны начинают богачи,а погибают простые люди.

Андрей Калашников

Война - это бизнес, а также амбиции императоров

Барон Де Гофмансталь

Между этими двумя событиями нет никакой связи

Барон Де Гофмансталь

Вам нужно объяснять что такое вулкан?

Ма
Майя

не нужно, я живу у подножья Везувия и не раз поднималась к кратеру. Он ждёт.)

Барон Де Гофмансталь

Понятно. Тогда тем более - при чем тут война? Или Вы как-то увязываете извержение во время 2-й мировой?

Барон Де Гофмансталь

Кто ждет? Что за суеверие?

Вячеслав Спиридонов

Борьба противоположностей источник развития.

Haydarbek Bababekov

... чтобы завоевать ваше сердце и любовь🌹 💋

Эд Морозов

Помпеи погибли от извержения вулкана Везувия

Светлана Шустова

Баласанов Тигран

Жажда власти и наживы. Всю жизнь причина одна.

Евгений Коломиец

Потому что в детстве в войнушки не наигрались

Никита Заборов

Мамона, ему служим и становимся кровожадными.

Vik I Am

Потому что, род, человеческий, проклят богом..

Владимир Набоков

Природные катаклизмы и человеческие пороки!

Ма
Майя

Нет такого понятия в Торе. Есть -- приход Мошеаха.

Ма
Майя

Думаю, примерно то же, что и второе пришествия Христа в христианстве......хотя в христианстве я не сильна. Но приход Мошеаха -- это событие глобальное.( По еврейскому календарю сейчас 5777 год, а на все развитие человечества дано. 6 тыс. лет. Значит -- скоро. ) Но для каждой конкретной души час Х -- это момент смерти . В каком состоянии по сравнению с абсолютным совершенством Творца она в мир духовный после земных испытаний вернётся.

Владимир Набоков

Это все сложно,и обсуждать такие темы здесь,на сайте,смысла нет!

Ма
Майя

)))) конечно. Ты первый про Библию начал.)

Владимир Набоков

Про Библию да!А про наказания кто? Так зачем забивать голову бесполезным?

Алёна

большие игры ради баланса людей на планете...

Алёна

а мы называли-мясо вместо ваты....да..каждый развивается в миру данного потенциала)

Ма
Майя

мясо тоже можно, но это чуть кровожадно.)))) я вегетарианка.)

Алёна

ах) вот в чем корень) чудесно) и как пришли к этому? что послужило основой-толчком?0

Ма
Майя

вата -- потому что они впитывают все, что на них выльют.))) вегетарианство моё лишь желание максимально соблюдать заповеди в моих условиях.)

Алёна

обдуманно) желаю радости и новых открытий мира и себя)

Руслан Булаев

извержение везувия,насчет людей карма такая

Надежда Полюдина

Только кара за переизбыток греха в обществе.

Андрей Новиков

На этот вопрос не могут ответить даже учёные

Андрей Куцаев

Войну начинают господа , а кровь проливают ...

Михаил Витютнев

Ну не за блядство же. Всего то вулкан Везувий

Станислав

А связь то какая? С вулканами воевать что ли?

Станислав

Вулкан уничтожил ВЕСЬ город. Включая младенцев и ещё только зачатых. Они то при чем???

Ма
Майя

))) вечный вопрос. Ответ обычно такой : все в руках Творца. Давший жизнь может её забрать. В наказание или в назидание.

Станислав

То есть без повода просто так взял и убил?И ему нужно слепо поклоняться? Мясник и тот не убивает без повода...

Ма
Майя

Нам жизнь без повода дана. Во всяком случае без такого повода, что мы видить можем. Так же и со смертью.

Станислав

Враньё. Дал- забрал, ...вам не положено знать...Вам ни что это не напоминает? Баранам вообще не положено знать о чем думает чабан. Так что ли?

Ма
Майя

Примерно так. С одной поправкой. У баранов нет свободы выбора в рамках земной жизни. И заповеди у баранов другие. )

Станислав

Да разница, в принципе, не очень то и велика...Приятно ощущать себя бараном?