Ма
Майя

Почему погибли Помпеи? Почему люди воюют?

Ответы · страница 21
Ар
Арамис))))

Погибли Помпей???

Ма
Майя

Погибли) я на развалины захожу иногда. Живу недалеко.)))

Ар
Арамис))))

Думаю впервую очередь вулкан,а потом разврат

Ма
Майя

В первую очередь -- разврат и грабежи. Потом -- вулкан как следствие.Войны тоже следствие. Вместо вулкана.)

Счастливый

Деньги...деньги..

Счастливый

А деньги мертвым не идут..где вы видели что бы сына олигарха воевал ?

Ма
Майя

почему воюют те, кто воюет?

Счастливый

Ну..не все же погибают..это надежда на то,что он останется жив и зарабатывает много...много денег..

Валентина Зырянкина

воюют правители

Ма
Майя

Хорошая отговорка для баранов

Валентина Зырянкина

уж не пастух ли задает столь глупый вопрос?

Николай Песоцкий

Из-за алчности...

Николай Песоцкий

Согласен: алчность и есть глупость...

Иван Марченко

помпеи засыпало

Иван Марченко

Нерюнгри стоит на угле,здесь тоже был вулкан

Сергей Кудрявцев

Жадные наверное

Ма
Майя

глупые.Зачем мертвым трофеи?)

Виталий

Помпеи за грехи

Виталий

воюют потому что жить надоело и за ресурсы, если на Донбассе война потому что США натравила Украины потому что амерам нужен сланцевый газ но это опасно

Алексей

С жиру бесятся

Алексей

С дури

Егор

Это вулкан был

Ма
Майя

Он и сейчас есть. Везувий называется. Но это ничего не объясняет. ))

Александр Казьмин

Так случилось.

Ма
Майя

) в это мире ничего не случается просто так.

Елена Максимова

грехопадение.

Ма
Майя

да. Почему люди этого не понимают?

Елена Максимова

Знания сокрыли. Мир в "чёте" разделили.Затем, 2 половины стравили. Итогом войны получили.В Небесной канцелярии-- главенствует "нечёт"!Всё иррационально! Подобно,но фрактально!

Ма
Майя

Получается -- люди как бы ни при чем? Так быть не может.

Елена Максимова

Таки люди(!!) и при чём)))

Ма
Майя

Тогда я ничего не понимаю .) Люди не могут вводить в заблуждение небесную канцелярию. Или там забастовка?))

Елена Максимова

)))Но люди сами пожелали вкусить от древа ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!Вот и делим всё на 2 (хорошо-плохо,Бог-диавол,правда-кривда...)Поэтому и воюем.Из Небесной Канцелярии (НК) наблюдают,как за детьми малыми...Их вывод таков: уколятСЯ,обожгутСЯ,порежутСЯ....--станут опытнее, мудрее,больше туда не полезут!)))

Ма
Майя

)) Понятно. У НК времени навалом. А человечество ходит по кругу.

Валерий Чайковский

Из за женщин!Ё

Ма
Майя

Помпеи сейчас -- обычный провинциальный городок в трехстах метрах от знаменитых раскопок.)

Константин Фокин

вулкан жадные

Ма
Майя

🌪️ 🌋 🌪️

Валентина Журба

за грехи свои

Ма
Майя

да. Почему люди этого не видят?

Парама Каруна

невежество...

Ма
Майя

))) чему надо людей научить, что бы не было войн?

Leonid Poltorak

вожди глупын

Ма
Майя

воюют глупые люди, а не вожди )

Valeriy New

Заставляют !

Ма
Майя

они не очень сопротивляются)

Валентин Чистяков

вулкан ЭТНА!

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну ВИЗУВИЙ!!!!!!

Николай Павлов

А где связь?

Николай Павлов

??? Помпеи и Геркуланум просто находились очень близко к жерлу, посему и погибли. Но разве это были единственные города в, хотя бы, Римской империи? Или что эти города были средоточием греха, а остальные города, включая столицу Рим - белые и пушистые? Ой, что-то Вы черезчур здесь... А уж про войны с именем Христа - так вообще...

Ма
Майя

В Геркулануме -- Эрколано я жила несколько лет. .... Сверху разрушенного стоит городок современный.) Не разрушать же за грехи все города? Люди должны видеть и понимать. )) А с именем Христа я вообще ничего не связыааю. Я не язычница и верю в Бога Единого.

Николай Павлов

Хорошо, с именем Бога Единого на устах и, что интересно, с искренней верой в свою правду, крестоносцы в 11-12 веках с энтузиазмом резали мусульман. Правда, и те не отставали. И т.д. Это - бог? (!!!) Тогда я - балерина.

Ма
Майя

Это очень не простой вопрос. А я -- не умею доходчиво объяснять то, что
элементарно понимаю сама. Могу только сказать, что ответ лежит в плоскости понимания того, что смысл нашей жизни не в самой жизни, а в тех испытаниях, которые проходит душа человека в этом материальном мире.

Николай Павлов

Я с Вами не согласен во взгляде на жизнь. Но, конечно же, Вы, как и любой человек, имеете право на своё мнение. И свою веру. И своего бога.

Муамар Гусейнов

от жадности

Муамар Гусейнов

ммм скорее всего испытание. ведь самое трудное испытание на земле это испытание деньгами и властью

Ма
Майя

я о войне и убийствах. Это уже не испытание это наказание его заслуживших со всех воюющих сторон.

Муамар Гусейнов

это испытание. наказание будет после смерти

Ма
Майя

правильно. вся жизнь и любая её ситуация -- испытание. Но все же .......кто- то проходит эти испытания в спокойствии на ласковом побережье, а кто- то под бомбами или убивая.