Ма
Майя

Почему погибли Помпеи? Почему люди воюют?

Ответы · страница 4
Граф Пупыркин

Помпеи от извержения Везувия завалило пеплом и лавой а люди воюют вспомни школу Дарвина борьба за пространство и отбор

Алексей Вершинин

Помпеии засыпало вулканическим пеплом... а войны происходят из за любви, ревности, жадности, денег, власти, величия и т.д.

Виктория Плетнева

Потому что отходят от Бога.Богу одному нужно поклоняться и ему одному служить.И не сотворять себе ни кумиров,ни идолов.

Игорь Алфеев

Помпеи погибли под большим слоем раскалённого вулканического пепла.... А воюют люди от собственной тупости в основном.

Игорь Алфеев

А ещё этим троглодитам пообещали зэмлю квартыры и рабив.И это не догадки, а то что уши слышали.Так что репортёры тут просто делали свою работу....

Ма
Майя

Кто кому пообещал? Я совсем запуталась.

Ма
Майя

хм........так репортеры российские.А хаты пустующие на луганщине сейчас кто занимает? Неужто украицы понаехали?))

Игорь Алфеев

А Вам, я так понимаю уж очень хочется найти какую ни будь дерьминку, да чтоб России в укор.Без Вашего предвзятого дилетантского мнения как нибудь разберёмся!!!!!!!

Ма
Майя

Понятно))))удачи в разборе.

Владон Разгильдяй

Помпеи погибли не из за войны вроде бы, лава из жерла вулкана похоронила город.А воюют потому что спорят кто сильнее.

Ол
Олег

Помпеи погибли потому что балваны построили их в опасной близости от Везувия.А воюют люди за частную собственность

Ма
Майя

Узкая полоска земли между Везувием и морем очень красива и удобна для жизни. Она всегда была обжита людьми и сейчас тоже .) Насчет войн -- зачем мертвым собственность? ))

Ол
Олег

Каждый надеется что мертвым станет не он

Максим Исаев

Потому что жили на вулкане...а воюют потому что некоторым мало....то ли еще будет, когда сырьевые ресурсы закончатся...

Ма
Майя

Не на вулкане, а недалеко от него. Я и сейчас тут живу.)

Александр Степанов

Помпеи погибли из за извержения вулкана Везувий.А воюют из за власти и денег,при том умирают те,кто не хочет войны

Александр Степанов

Ну так возьми в руки оружие,увидишь что будет

Александр Степанов

Другие трактуют заповеди по своему

Ма
Майя

за что и получают. И я могу получить наказание. Но я знаю -- все в руках Творца.

Александр Степанов

Хотите сказать что знаменитые крестовые походы были задумкой Творца?

Ма
Майя

хочу сказать, что смысл нашей жизни не в самой жизни, а в тех испытаниях и уроках, которые проходит наша душа в этом материальном мире. Все события жизни, все её обстоятельства созданы Творцом лишь для этого. Включая войны и т.д. Итог развития или раденич будет подведен в мире духовном. Ориентиры лишь заповеди.

Лорана Принцесса Эльфов

извержение вулкана город засыпало пеплом почему воюют наверное чтоб доказать правоту свою или славы достигнуть

Марина Царева

ну гибель Помпеи это вулкан, а войны- это политические ходы в которые играют богатеи а расплачиваютя просто люди

Ма
Майя

Это отмазка для воюющих баранов.

Тамара Воробьева

Майя, причина гибели Помпеи - извержение вулкана. А почему воюют люди? По сути ответ один - за место под солнцем.

Ма
Майя

зачем мертвым место под солнцем?

Тамара Воробьева

А разве мы говорим о мертвых? Место достанется в первую очередь тому, кто эти войны развязывает, а сам остается в сторонке, пожиная ее плоды.

Ма
Майя

вопрос -- почему воюют? Конкретно те, кто воюет.

Тамара Воробьева

Потому, что посылают именно те, кому войны выгодны.

Ма
Майя

Послать можно письмо или посылку. У человека вегда есть свобода выбора. Идут убивать те, кому это нравится.

Симнист (Адепт Черной Магии)

Всего лишь потому что в человеческой природе заложена жажда к самоуничтожению,я с этим ни чего не поделать.

Симнист (Адепт Черной Магии)

Как нет???Просмотрите хотя бы утринюю сводку новостей,и этого вам хватит чтобы убедится в обратном.

Ма
Майя

шутишь? я не сумасшедшая рос.ТВ смотреть.

Симнист (Адепт Черной Магии)

Ну если вы не умеете фильтровать информацию-что я могу поделать???Да,и где я вел речь о рос.тв?

Ма
Майя

))) прости , украинское тоже не смотрю.Российское агрессивное, украинское беспомощно. Важные новости узнаю из европейских телеканалов.

Симнист (Адепт Черной Магии)

Да,я совершенно в этом с вами согласен.Информационная война-самая суровая)))

Владимир Клименко

.. хороший вопрос....почему воюют люди... всех бы надо бы спросить... столько дел вокруг а мы сами себя изводим...

Ма
Майя

дела подождут. нам бы понять.)

Владимир Клименко

... да... конечно вы правы...

Николай

Потому и погибли Помпеи,что люди воровали.Могли бы и более безопасное место для города купить.Разворовали

Николай

Так у своих же и воровали.Кто наворовал,уехал из Помпей.До извержения

Виктор Сухачев

...извержение Везувия и война между людьми это как два студента - один красивый а другой в яму упал...🙂

Маратbr

Ради своего единственного Бога - денег. Ведь человек еще не придумал ничего более прибыльного чем война.

Александр Мухутдинов

Даже самый слабый ищет себе того кто еще слабее, отнять легче чем что-то создать ,видимо так устроен мир.

Ваня Шолохов

Потому-что,дураки,поэтому и воюют. Или,какие-то интересы там замешаны. Вот,в Чечне была война за нефть.

Перепончатый Жуж

Стремление к саморазрушению заложено в ДНК человека, думаю чья-то шутка или неудавшийся эксперимент

Юрий Ерилов

Помпеи погибли, потому что люди город построили не на том месте! Причина гибели - извержение вулкана!