Ма
Майя

Почему погибли Помпеи? Почему люди воюют?

Ответы · страница 7
Владимир Забродин

Жители Помпеи погибли от извержения вулкана.Войны происходят от междуусобиц.

Ма
Майя

Бог -- не нянька. Он дал людям заповеди. Нарушение заповедей влечёт за собой такие последствия.

Владимир Забродин

Людмила Чупис;;-Бог -- не нянька.)Вот после этого у меня пропало желание отвечать Вам. Почему? Да потому, что Вы не читали этих заповедей, а ляпнули это от незнания. Вот в той книге, где он якобы давал заповеди есть и такое:-" Всё что происходит, происходит по воле бога и ни один волос не упадёт с головы без его воли." Это означает, что он - НЯНЬКА, очень деспотичная и тупо жестокая, потому что гибнут в войнах люди глубоко верующие и совсем невинные. Всё. Прежде чем писать надо головой думать.

Ма
Майя

Я читаю и учу. Читаю Тору на иврите.Приведенный Вами отрывок говорит о том, что в этом мире нет ВООБЩЕ ничего кроме Творца и Его воли.Но Он не нянька. Он дал людям заповеди, предупредил, что будет с ними в случае несоблюдения этих заповедей и дал свободу выбора. ВСЕ. -- дальше должна быть работа человека, нравится Вам это или нет.

Ма
Майя

Простите, пожалуйста. Я случайно удалила Вашу реплику . Но , все же хочу ответить на него, если можно. Во первых -- я совершенно не могу понять , как о Боге можно говорить " один из ...." Монотеизм у меня в крови. Во- вторых : приведённую Вами цитату я знаю, в Торе есть вещи и более страшные для неподготовленного человека. Но это говорит лишь о том, что это книга не для лёгкого чтения и не женский роман. Поднятый вопрос и сложен и прост одновременно. Сложен и непонятен, если подходить к нему с нашей, человеческой точки зрения. НО -- " МОИ МЫСЛИ -- НЕ ВАШИ МЫСЛИ , МОИ ДОРОГИ -- НЕ ВАШИ ДОРОГИ" Ответ на Вашу реплику лежит в области понимания того, что смысл нашей жизни не в самой жизни, а в тех испытаниях и уроках, которые проходит душа человека в этом материальном мире. Все в этом мире подчинено этой задаче. И бессмысленно рассматривать Тору с точки зрения гуманизма в человеческом понимании.

Владимир Забродин

Ой. куда Вас потянуло, пофилософствовать, а у меня всё проще: продвинутые еврейские авторы того времени, кое что прихватив у шумеров и других племён сочинили собственного бога, карающего тирана. но -СВОЕГО! Стали его избранным народом. Они даже не приняли впоследствии, вновь сочинённого Иисуса, и это не мешает иудаизму существовать. Не стану рассказывать как насаждалось христианство в отдельных странах. Тот кто любит философию, должен знать и историю.

Михаил Тымчук

Помпеи погибли в пучине разврата. А люди воюют-мозгов маловато. У правителей...

Ма
Майя

))) поэт .Но правители не воюют.

Михаил Тымчук

Правители затевают войны и посылают на бойню наших мальчишек, своих берегут...

Сергей Сычугов

Разврат, всегда был, во все времена

Михаил Тымчук

Конечно. При Калигуле разврат погубил Римскую империю...

Ма
Майя

Разврат-- лишь один из видов идолопоклонства. Идолопоклонство и неприятие Бога -- губит.

Михаил Тымчук

Жизнь развивается по спирали... Сейчас только первые ростки: президенты бросают семьи, артисты женятся много раз, и занимаются самолюбованием на экранах телевизоров, как будто их общечеловеческое мерило морали не касается. Среди лицедеев много гомиков, не стесняющихся никого...

Дмитрий

войны внутри государства это удобное воровство денег,а внешние за территории

Дмитрий

да, и украина под раздачу попала,это и нашим правителям удобно и потрошенко

O L E G

Потому!! Что бы кому то было хорошо, должно быть кому то плохо! Третьего не дано

Андрей Баранов

Почему воюют? Да потому что кому война горе а кому мать родная деньги отмывают

Леонид Шестаков

Помпеи погибли от извержения вулкана, а люди воюют от извержения ненависти...

Иван Сергеевич Павлухин

Помпеи завалило вулканическим пеплом. А люди главным образом из-за ресурсов.

Орхи Дея

Из-за несоблюдения законов Бога и отсутствия любви к Богу и ближнему своему.

Валентина Садовенко

Ну Помпей понятно это природная катаклизма, а вот войны это да. И это ВЛАСТЬ

Валентина Садовенко

За власть например на земле. Гитлер хотел покорить все страны. Сейчас США господствующая страна и держится за свои позиции даже методом войны и примеров 1000

Открытый Мусорный Бак, С Направленной Туда Стрелочкой, Окружённый Красным Квадратом С Загибом В Правом Нижнем Углу

Помпеи погибли из-за извержения вулкана, а люди воруют, потому что пидорасы

Сергей Буряков

войны были и будут всегда и победит сильнейший, важно как он потом поступит

Пилат

Из-за извержения Везувия! Англосаксы ненавидят русский мир-потому и воюют!

Пилат

мы этих дебилов стараемся не замечать, но лезут на экраны с грязными жопами...😛

Ма
Майя

ты смотришь TV американское? смотри рашинское .))))

Пилат

Нахуа? Нам чупис-чупс-итальяно хватат!

Пилат

да мне пох чего ты там хош!

Юрий Желудков

А всегда, со времён народов, воевали - бабки делят...Неужели всем не хватает?

Алексей Полянский

людям мало все им хочется больше а особенно власти над всеми чуть ли не Бог

Григорий Ксенз

Помпеи-природный катаклизм.За вторым вопросом спрятаны деньги,и не малые.

Ма
Майя

Причина одна -- следствие не соблюдения заповедей. Остальное --отговорки

Григорий Ксенз

Это Ваше мнение.И Вы имеете на него право.

Владимир Кузьминых

природа Адамова "воюет" в членах наших....человеческих....греховность....😊

Владимир Кузьминых

грех - это то, что против воли Божией...😊

Ма
Майя

конечно! отсюда и последствия : стихийные бедствия и войны. Так не верят же ))) наверное, легчена кого-то сваливать.

Владимир Кузьминых

конечно....снять с себя ответственность сейчас очень модно....Адам после грехопадения так и начал - Жена, которую Ты мне дал!!!! Типа, Бог, Ты виноват....не дал бы мне такую жену....и не съел бы....и не согрешил....😊

Ма
Майя

Ну.... Адама понять можно)) Он Бога знал " в лицо" и подставы не ожидал на полном серьезе)

Владимир Кузьминых

да...я о том, что в наше время часто встретишь, как люди поступают как Адам здесь....вместо раскаяния - ищут виновных....😊

Rashadik Djafrush

Если ты действительно знаешь верный ответ , напиши мне , есть что спросить

Ма
Майя

Все беды -- следствие грехов людских. Это не секрет.)

Rashadik Djafrush

То что ты родилась следствие людских грех?!снова обознался

Ма
Майя

мы о бедах говорим. Рождение -- суровая необходимость, но не беда. Обознался -- бывает. ))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Извержение Везувия... А воруют. Чтобы нахаляву. Без оплаты. Не трудясь.

Александр Горохов

Это не люди воюют, а политики пытаются решить свои материальные проблемы

Ма
Майя

не надо сваливать свою вину на других.Политики не стреляют.

Александр Горохов

Не кто не сваливает, есть такой закон присяга, сходите в армию и узнаете. Вот почему врач спасает маньяка насильника детей?

Ма
Майя

потому что любой человек должен делать все возможное для спасения жизни другого. Хороший человек сделает все, что бы отказаться убивать и не принимать присягу это делать обязывающую

Александр Горохов

Есть принципы в жизни которые не понять другим, если гибнет невинный это убийство, а если гибнут на поле боя и ещё защищая свои дома и семья это друго и если есть приказ он не обсуждается. Если судить за все плохие проступки то у каждого есть ошибки и почти из-за каждого третьего погибает один человек или животное

Александр Соколов

Извержение вулкана,а войны в основном-желание обогатиться за чужой счёт.