Марта

у библейского Ноя было три сына . Славяне являются потомками какого из них ??

Ответы
Александра

Удивляют атеисты... Вопрос то смешной, а сколько ненависти у них вызывает. И с чего бы это, от большого ума что ли? Не похоже... А что касается ответа, то это точно не Хам, он должен быть предком рабов, возможно негров. Сим вроде предок изралитян, значит Иафет предок европейцев... но кто тогда прародитель азиатов?

Марта

Симу : Персия , Бактрия , даже и до Индии в долготу , , а в ширину до Ринкорура, то есть от востока и до юга , и Сирия , МИдия , до реки Евфрат , ВАвилон , Кордуна , Ассирияне , Месопотамия , Аравия старейшая , Елимаис , Индия , Аравия Сильная , Копия , Коммагена , вся Финикия .Хаму же достался юг : Египет , Эфиопия , соседящая с Индией , и другая Эфиопия , из которой вытекает река эфиопская Красная , текущая на восток , Фивы , Ливия , соседящая с Киринией , МАрмария , Сирты , другая Ливия , Нумидия , Масурия , Мавритания , находящаясянапротив Гадира. В его владениях на востоке так же : Киликня , Памфилия , Писидия , МИсия , Ликаония , Фригия , Камалия , Ликия , КАрия , Лидия , другая Мисия , Троада , Эолида , вифиния , , Старая Фригия , и острова некие САрдиния , Крит , Кипр,река Геона , иначе называемая Нил .

Александра

Нет, названия все древние, трудно определить. Если сейчас на земли 3 рассы, может Иафет все таки предок азиатов?))))

Марта

я думаю над этим и ищу информацию . пока не знаю .

Александра

Да ладно... какая теперь разница

Марта

ну интерееееснооооо же ! 🙂

Александра

Потом как нибудь узнаем, даст Бог. Интересно же))))

Ол
Оля

После потопа люди хотели перехитрить Бога и стали строить Вавилонскую башню,чтобы убежать от гнева Господа и от ответственности за свои грехи.Но мудрый Бог разделил народ на племена и заговорив все на разных языках,не смогли дальше продолжать строить башню,т.к не понимали друг друга

Ол
Оля

спасибо

Ол
Оля

Зря вы меня ввели в заблуждение.все верно я сказала.4тыс лет назад люди жили в Мессапотамии ,решив сделать себе имя и кумира божка живущего на башне который их спасет от бед. Их намерения были разрушены Бог разделил всех на языки и племена ,те рассеялись по свету.К сведению нынешний Европейский парламент был построен в стиле вавилонской башни,сроительство закончено в 2000г

Марта

да . и строительство Вавилонской башни произошло до потопа

Ол
Оля

НЕ МОГУ СПОРИТЬ С ТЕМ ЧТО НАПИСАНО В СВЯТОМ ПИСАНИИ ИБО СКАЗАНО ГОРЕ ТОМУ КТО ПОМЕНЯЕТ ХОТЬ ОДНО СЛОВО В КНИГЕ СЕЙ..ЧИТАЙТЕ САМИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ГЛ.7(НОЙ С СЕМЕЙСТВОМ И СКОТ ВОШЛИ В КОВЧЕГ,11.ПОТОП ИСТИБИЛ ВСЕ,КРОМЕ НАХОДЯЩИХСЯ В КОВЧЕГЕ) И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОТОПА БЫЛО СТРОИТЕЛЬСТВО БАШНИ ГЛ.11(1.ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ,СМЕШЕНИЕ ЯЗЫКА.10.ПОТОМКИ СИМА ДО ФАРЫ)

Марта

да . после потопа стали строить башню.Так вот , Славяне это потомки Иафета

Эдуард Бочко

Галя Точно не установлено Христа ешо не было и распределять кто от кого будет было некому а Богу было не до таких житейских мелочей

Марта

а после потопа , сыновья поделили владение землей между собой . Славяне жили на земле Иафетовой

Эдуард Бочко

Точно на Иефетовой

Влад Андреянов

Иафет — родоначальник яфетидов, Хам — родоначальник хамитов и Сим — родоначальник семитов! Все остальное тут) http://www.bharatiya.ru/istoki.html

Марта

Славяне потомки Иафета

Влад Андреянов

Вот это американцам надо пояснить!

Антонио Бендерас

застала врасплох -- я об этом не думал , но , у меня есть предположение , что славяне -дЪартаньян, а кругом пи да расы.

Марта

утрируешь , друг . 😄

Антонио Бендерас

не, я давн живу.. и не к сожалению -- я верю в общий разум.

Артем Лупачев

а какая разница?у всех людей на планете земля есть один общий ген прародителя(без разницы какой рассы человек)

Марта

это тоже знаю . 🙂

Артем Лупачев

у меня в одноклассниках есть очень много видео о последних новозаветных пророчества в наши дни.о антихристе который уже родился.о археологическом подтверждении исторических книг библии.о находках Ноева ковчега и ковчега завета.о содоме и гоморе со следами горящей серы падавшей сверху и многое другое.рекомендую.есть над чем задуматся.а я спать.

Марта

спасибо . Я занимаюсь изучением 19 лет . трактование писания евангельскими христианами мне чуждо . Считаю его ошибочным

Артем Лупачев

интересно почему?потому что буквально трактуется?без обмана и придумок?Всем известно, что Православие восторжествовала после многовековой иконоборческой компании. В 8-9 веках созывались соборы, противоречащие друг другу, наконец, поотрубали головы иконоборцам и приказали молиться Богу через поклонение иконам с изображением лиц Троицы, Марии, святых.Именно из-за догмата о применении икон в христианской вере пролилось много крови.В книге д. Кураева «Протестантам о православии» Главная - Миссионерский портал диакона Андрея Кураева собраны свежие материалы по апологетике православной веры. Честно скажу, что размышления дьякона НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ (для меня, по крайней мере).Начиная с первых глав Библии, Кураев именно ИСТОЛКОВЫВАЕТ текст Священного Писания, применяет множество интеллектуальных хитростей, сыплет цитатами из отцов ранней церкви, выбирая только удобные для него цитаты, наконец, подвергает сомнению точность написания Библии…Православные верующие обвиняют протестантов в ОСОБОМ толковании Писания, хотя логичней обвинить протестантов в через чур буквальном понимании Библии. Но именно православное учение не может обойтись без мощного философского словоблудия, чтобы согласовать свои догмы со Священным Писанием. Так кто же из них ТОЛКУЕТ?Если почитать того же Кураева – апологета РПЦ, то можно проследить множество притянутых за уши фактов, которые любят цитировать православные в форумах. Одна «библейская эволюция» Кураева чего стоит…

Марта

в частности я считаю что баптисты неверно понимают притчу о богаче и лазаре .

Вирсавия

Сыновей звали Сим, Хам и Иафет. От Сима - арабы, от Хама - негроидная раса, от Иафета - европеоидная

Марта

🌹благодарю

Вирсавия

Всегда пожалуйста, обращайтесь!

Сергей Фомин

Библия, это то же сказка, только для взрослых. Так что ответ очевиден - младшего.

Марта

это не сказка . а потомки мы Иафета .А так же , свеи , норманны , готы , русь , англы , волохи , римляне , немцы , корлязи , венецианцы , франки и прочие ,- они примыкают на западе к южным странам и соседят с племенем Хамовым . Хазары же и печенеги суть народы Симовы , как и угры , но пришли в землю Иафетову

Сергей Фомин

Хочу вас разочаровать, но есть доказательства которые всё это опровергают. Просто от нас их скрывают. Религия, это и есть та гора, которую можно отодвинуть только с помощью Бога. А библия, ни что иное как руководство, внушающая незыблимость этой горы.

Марта

хочу знать то , что знаете Вы . Поделитесь инфой ? Я кстати против религии, так как религии созданы людьми и извращают знания о Боге .

Сергей Фомин

Наберите в поисковой строке ,,Библия и подлинная история христианства" там многое что есть. Смотрите, слушайте и думайте, ну а дальше решайте и делайте выводы.

Марта

ок доказательства есть там ?

Сергей Фомин

Там много чего есть, выбирайте сами.

Марта

ок

Виктория Одинцова

Мне абсолютно все равно от кого мы произошли! Главное, кем мы теперь являемся.

Марта

каждое мнение имеет право на уважение .

Виктория Одинцова

Благодарствую.

Влад

гы гы))))почитайте про возраст Аркаима!!! поймете чья цивилизация старше))))

Марта

вы не понимаете вещей о которых судите . просто так что в голову пришло вашу то и выдали за истину

Влад

ой ну умоляю,не нужно меня дурачить,тем что мол я многого не понимаю,я эту тактику знаю!!!! и не мажусь этим масломь))))

Марта

да я и говорить ничего не стану . Одно поймите , Мысли Бога выше ваших , а вы судите своими человеческими о недосягаемых Божьих .

Влад

ну тогда нечего и приводить слова бога, смысл которых не понять людям)))

Марта

понять можно , но тому , кто ищет этого и прикладывает усилия

Сергей Титков

у библейского еврея Ноя было три еврея сына.Причем здесь славяне?

Марта

потому что после потопа на земле были они . и разделили владение землей . Потомками Иафета названы славяне . Исторический факт . Книга историка А. ПЕресвета " Русь до Рюрика "

Сергей Титков

слабенький историк. кстати

Марта

почему ? С кем сравнивали ?

Борис Алиев

А что, славяне с евреями одного корня? Ведь Ной был евреем!

Марта

а общий ген есть у всех жителей земли . Все жители земли имеют одного общего предка . Научный факт .

Борис Алиев

Это так! Но данных о славянах в Библии, увы, нет!

Марта

а библия написана для всех людей и народов независимо от национальности и принадлежности к какой либо нации , показаны примеры , законы Бога на примере одного народа . НЕ писать же библии для Педро из бразилии или для Ганса из германии .Это универсальная книга , она для всех и на все времена

Борис Алиев

Вот это верно!

Юрген

Имеете ввиду какого еврея потомками являются славяне?

Марта

славяне являются потомками Иафета . . Исторический факт . Книга А. Пересвета " повести исконных лет " Русь до Рюрика

Нина М

Того, кто не Сим и не Хам ( имя забыла третьего )

Марта

Иафет

Не Путевый

эту загадку поможет решить дедушка Яндекса

Марта

дедушка уже решил , Иафетом мужика то того звали 😄

Не Путевый

Семь сыновей ИафетаВ Бытие 10:1-2 говорится:«Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма» O_o

Марта

славяне потомки иафета

Не Путевый

не знаю не встречался

Марта

да я тоже .

Сергей Кленов

Все трое,остальные произошли ,от обезьян! 😄

Марта

Славяне являются потомками Иафета . От обезьян происходят только обезьяны

Сергей Кленов

Благодарю,просветили! 🙂 🌹

Марта

пожалуйста ! Я желаю Вам счастья !

Сергей Кленов

Спасибо,и вам всего наилучшего!!!!И побольше!!!!И почаще!!!! 🙂

Марта

благодарю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Кленов

Всегда к вашим услугам! 🙂 🌹

Александр G

ной был еврей и сыновья его были евреями

Александр G

глотай и воняй

Марта

хаахааа !!!!!!!!!!!!!! я смотрю ты не уходишь , хреново тебе без меня !

Александр G

о,проглатила ....держи еще ,продолжайте вонять

Марта

ты и пишешь с ошибками , стыдно , тебе читать нужно больше ! Развиваться !

Александр G

я не русский.Спасибо,что напомнили

Евгений Иванов

Кто такие славяне? Что за Геббельс ?

Марта

ясно все . отдыхайте .

Евгений Иванов

Поясните , пожалуйста глупому - чем "славяне" отличаются от "WASP "- ов ?

Марта

да мне фиолетово чем они отличаются или не отличаются . Я о другом .

Константин

т.е. славяне произошли от евреев?

Марта

известный исследователь ,историк А. Пересвет пишет : после потопа трое сыновей Ноя разделили землю , и достался восток Симу , Хаму - юг , Иафету же достались северные страны и западные , и поселились в его части разные народы : славяне , чудь , меря , мурома , весь , мордва , заволочская чудь , пермь , печера , ямь , угра . Потомство же Иафета так же : свеи , норманны , готы , русь , англы , волохи , римляне , немцы , корлязи , венецианцы , франки и прочие , Хазары же и печенеги суть народы Симовы , как и угры , но пришли на землю Иафетову

Константин

Вы еще скажите, что библия исторический документ!...

Марта

до некоторого времени были сомнения , но археологические находки подтвердили ее достоверность .

Константин

Например?

Марта

в библии называлось имя царя , которое доселе больше нигде не упоминалось , но случайно были найдены глиняные дощечки и на них описывались события с участием этого персонажа . Я правда к своему стыду не помню это имя , незнала что потребуется , представится случай говорить об этом . НО можно при желании найти конечно . Кстати сегодня уже никто не сомневается в том , что это не легенда и не вымысел .

Константин

А еще Иисуса распяли на пасху))) Праздник в честь его же воскрешения........

Марта

только Иисус повелел нам творить не пасху , так как он сам исполнил пасху принеся в жертву более ценное . А заповедал в этот день 14 нисана по еврейскому календарю творить вечерю воспоминания в благодарность за искупление .

Виталий

с какой целью интересуешься?

Виталий

Вроде большая..а веришь в сказки... 😄

Марта

верю , не верю , я так живу и испытываю чувство полного счастья и удовлетворения каждый день .

Виталий

Продолжай

Марта

продолжаю с радостью и тебе желаю счастья !

Виталий

оно у меня есть..но все равно благодарю..