Татьяна Долбунова

решения приходят тогда, когда уходят эмоции?

Ответы
Владимир Чигарев

Когда много, напряженно думаешь, до головной боли, излучаешь энергию мысли в пространство, работаешь как передатчик, решения нет. Мозг успокаивается, замолкает, становится приемником и решение вдруг приходит само. Только без возмущения энергетики вокруг себя, к сожалению не придет. Все равно придется помучиться.

Татьяна Долбунова

то есть без эмоциональной встряски решение не придет?

Владимир Чигарев

Ну может и придет, только позже. Все равно надо помучиться, а потом успокоиться. А если заняться тренировкой интуиции и натренировать ее, то решения возможно получать из банка данных с меньшими мучениями, ведь истина все время существует, независимо от знания или не знания или жажды узнавания,Ее лучше научиться видеть и все, а вычислениями мы здорово удлиняем путь до нее.

Ольга Чернышева

Смотря у кого как получается. Если человек рассудительный, уравновешенный и обладает мудростью, то его решения будут приниматься не на основании эмоций, а намного раньше их проявления, когда это следует, чтобы достичь успеха в каком-то вопросе или деле и чтобы был положительный результат и для себя, и для других.

Борис Харченко

Скорость принятия решения зависит от подготовки и умения их принимать. Хотя на эмоциях принимать их не стоить. Как быстро справиться с эмоциями? Я думаю это наверное наука психология или что то похожее. Просто иногда решение надо принимать немедленно...

Александр Яковлев

Мне кажется тогда, когда отступают нервозность или раздражение. Совершенно безэмоционального человека представляю с трудом. Разве что отдельные "овощные" пациенты палаты № 6...

Татьяна Долбунова

не надо понимать буквально, речь идет не об отсутствии эмоций вообще, а о том, что они мешают принятию правильного решения, изменяя субъективное восприятие действительности.

Александр Яковлев

Совершенно согласен. Отрицательные эмоции (нервозность, раздражительность, злость и обида) изменяют не только субъективное, но и (порой) объективное восприятие реальности и возможностей. А далее - возможность принятия правильного решения 50 на 50 (за счет интуиции или положительной случайности). А чтобы не воспринимать вопрос "буквально" - задавать его желательно без двусмысленности... Надеюсь, что я Вас не обидел... Удачи Вам и храни Вас Бог...

Татьяна Долбунова

спасибо за дискуссию. Всего доброго и Вам

Александр Яковлев

Ма
Мария

да, именно так.... когда вся муть осядет на дно... тогда и вода становится чистой... так и с мозгами у нас.... когда успокоимся, тогда и решение разглядим...)

Надежда Наумова

обстрагируйся от ситуации и ответ придёт сам-неожиданно и рационально. мозг-как компьютор-ему надо время-поработать и обработать информацию...

Надежда Наумова

Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт, слышь пупсик,
А может, это ты — не тот?

Татьяна Долбунова

прикольненько, но не в тему

Михаил Ониско

Когда приложишь достаточно усилий. "У человека есть выход из любой ситуации. Даже два, даже когда он в желудке у динозавра" 😎

Татьяна Долбунова

интересная точка зрения, спасибо

Олег Сорокин

Та нет... Уж рассудок всегда на месте)))) Иногда просто приходится под других подстраиваться у кого не лады с головой))))))))))))

Ил
Иллюзия

спокойствие..только спокойствие..как говаривал кто то...эмоцию надо переспать и на утро решение будет более взвешенным

Евгений Анисимов...

Эмоциями можно управлять. зачем им уходить. пусть будут, только порой - под контролем. Всем этим Заведует - РАЗУМ. 🙂 🌹

Татьяна Долбунова

при активном всплеске эмоций они, как правило, разум захлестывают

Евгений Анисимов...

Разум, настоящий, действующий, - Сильнее Любых Эмоций! Воля и Разум! Мощная Сила! 🌹

Владимир Ольшанский

Не согласен,у меня решение приходит на уровне безусловного рефлекса,а эмоции иногда и помочь могут(страх например)...

Татьяна .

Да совершено верно ,на эмоциях человек такое на говорит ,а вот когда остынет уже решения принимает адекватное.

Елена Фр

Сто процентов.Гони эмоции когда надо принять решение ,особенно когда касается критичной ситуации...

Александр Пястолов

бывает иначе ,в зависимости от степени подготовленности организма превозмогать трудности

Александр Пястолов

Если вы рукопашным боем не занимаетесь на ринг выходить не надо сломают

Татьяна Долбунова

решения мы принимаем каждый день и эмоции нам не чужды. Вопрос стоял о том, мешают ли они вам принимать правильные решения или нет

Александр Пястолов

Я и говорю у каждого своя грань,степень подготовленности ,

Татьяна Долбунова

вопрос не о грани и подготовленности, а о роли эмоций в принятии решения. Мешают или помогают. Большинству женщин, как показывают ответы, мешают, мы слишком эмоциональны, у мужчин мнения расходятся

Татьяна Долбунова

вот именно, у вас их недостаток, у нас избыток, вам, возможно, они помогают,а нам , зачастую, мешают. рукопашный бой тут ни при чем

В. Актуганов

Когда созреют внутри вас. Для этого нужно немного времени и конечно же, отсутствие эмоций

Таисия Иванова

Когда улягутся эмоции, голова работает спокойно, тогда и время приходит для решения...

Алена Никитина

Это говорит о том, что решение нужно принимать на "холодную"голову,когда эмоции уйдут

Татьяна Папонова

Нее, это эмоции навалят ровно тогда, когда ты принял решение и сделал действие...