Далеко Не Идеал...увы(

Как помочь человеку пережить горе?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

не знаю. Сопереживать воспринимаю как кислое притворство. Удары и в прямом смысле и в фигуральном привык переносить молча, если вою от горя, то наедине с бутылкой и никто не поможет. Недавно удивился, ходили прибирать могилки брата, мамы, отца. Сестры, сын и я. Так легко прошло! А обычно один приходил и ревел!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Не один. Одному тяжко. Очень.

Людмила Ваулина

Ни как, простите я это прошла и ещё не совсем и дети были рядом и друзья тоже и всё равно пришлось посетить психолога и только сейчас стала понимать что жизнь продолжается и то с помощью детей.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть они сумели помочь)

Господин Дроссельмейер

если человек хочет, чтобы ему помогли пережить горе - то просто быть рядом или дать понять, что придешь, если позовет. многие не хотят. тогда это так.. для очистки совести своей...

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно, не хотят... Хотят спрятаться и воя зализывать рану... А все ж...если просто быть рядом, то человеку легче...

Людмила Козина ( Агеева )

Говорить,кто близкий,поплакать,на его плече,напиться,утром сказать себе,,и это пройдет,хоть ненадолго сменить обстановку, жизнь продолжается!🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...тут смесь рецептов) для себя и для того парня)

Людмила Козина ( Агеева )

Хорошо бы вместе!☺️

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это единственный рецепт. Это сложно, когда рядом человек в горе. Сложно для находящегося рядом. Для горюющего облегчение. Не один.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне не повезло.😚😙

Далеко Не Идеал...увы(

Много переносящих горе в одиночку. Много затяжных переживаний горя.

Татьяна Зайцева

Быть рядом, но не навязываюсь. Постарайтесь уехать или как то переключить, загрузить работой или наоборот отдых... Все индивидуально

Владимир Забродин

Думаю; - надо стараться быть с ним рядом и можно даже молча. (не всегда горе нуждается в словесном утешении)

Далеко Не Идеал...увы(

Да! Именно. Именно так. Слова- пустое.

Николай Ходосевич

Для меня это большая проблема! Я чувствую свою беспомощность и неспособность помочь!

Надежда

только огромный труд над собой,горе пережить нельзя, с ним живут, убежать нельзя

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли труд... Просто время... Все если не проходит совсем, то меняет интенсивность. Вопрос был о помощи.

Надежда

если у вас действительно было горе, то вы понимаете о чём я пишу

Далеко Не Идеал...увы(

Просто видела горе у людей.

Надежда

видеть-это одно, это ни о чём

Далеко Не Идеал...увы(

О чем. Я знаю о чем написала.

Надежда

с вами всё понятно, наблюдайте со со стороны, а если знаете, то и помагайте

Владимир Смилик

На все воля божья. Не раскисать. Верить и стремиться к лучшему.

Владимир Смилик

К сожалению я в своё время это не знал и, как результат, чуть не расстался с жизнью. остался жив, но здоровье подорвал сильно.

Далеко Не Идеал...увы(

Речь о помощи. А не об личных установках.

Юрий Насонов

Поделиться утешающей надеждой на будущее и просто быть рядом.

Далеко Не Идеал...увы(

Да...надежда на будущее...да...это может вытащить...

Людмила (Мила)

Наверное, занимая его делами и разговорами на другие темы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выслушивать , свазить в горы где хвоя , сон молитса пусть ,

Далеко Не Идеал...увы(

Горы....хвоя...тишина... Неплохо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Способствует сердечьному успокаению

Далеко Не Идеал...увы(

Кровь? Да. И лёгкие. И вообще весь организм...

Лидия

Мне помощь не нужна! Я переживаю сама, мне так легче...

Анна

Отвлечь его,переключить на интересное ему дело

Далеко Не Идеал...увы(

Должны. Но не всегда знают.

Анна

Бывает. Но надо разное пробовать.

Анна

А зачем тогда друзья? И близкие

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я не справилась в своё время...

Анна

К сожалению и это бывает.

Алла Аа

Общение каждый день и виду не подавать о горе.

Далеко Не Идеал...увы(

Виду не подавать? Ну...это вряд ли... Это горе.

Алла Аа

Поменьше делать печальные глаза. Нужно пережить. Просто нужно. Общение ненавязчивое очень поможет.

Далеко Не Идеал...увы(

Это да... Но трудно делать радостные глаза, глядя на человека в горе на краю безумия... Вообще, не знаешь, что и сказать то... Не до глаз...

Алла Аа

Нейтрально смотреть. Не спиться, главное.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...это больше мужская тема...хотя...у женщины перспектив меньше в плане бутылки...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Оно и ломает. Но сильные поднимаются.... Иногда не сразу...вернее, почти всегда не сразу...

Виктор Васильевич Емелин

Отвлечь его или работой или путешествием.

Ек
Екатерина.

Самый лучший способ...отвлечь от горя...

Ек
Екатерина.

Каждый поступает по своему...жить то как то нужно...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...я так поняла, что каждый должен это сам пережить. А близкие... Иногда животина оказывается ближе... Кошка или собака... Собака чаще... Она верная...

Ек
Екатерина.

Да...поймет тот...кто пережил...

Далеко Не Идеал...увы(

Я не сразу поняла. Черствая я... Или тупая...

Ек
Екатерина.

Люди же по разному понимают и воспринимают...

Надежда Тихонова

Не возможно никак ослабить горе😱

Ник Ник

обнимите поцелуйте приласкайте😭

Далеко Не Идеал...увы(

Главное, без шляпки и без пальто я ее сроду никогда и не видел. А там, гляди, баб чертова уйма. Все вертятся, мотаются. Прямо не знаешь, к кому подойти. К одной подошел – она отстраняется.

Ник Ник

как там в песне НЕТ И НЕ НАДО ДРУГУЮ НАЙДЕМ если отстраняется

Ник Ник

Сердце шепчет что люблю то лишь истерики Не возможно кораблю без Америки

Ник Ник

Заиграла в жилах кровь коня троянского Переводим мы любовь с итальянского😄 💋 💋 💋

Ник Ник

Занавесится весь мир занавескою Хоть на час жених я твой будь невестою🌹

Лидия Куркина

Как то самому с видимой поддержкой

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Пережить должен сам. Видимая поддержка...формализм.

Лидия Куркина

А кто мало поможет свое самому призодится пережить

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но живая душа рядом. Ты не один.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Даже собака. Собака тоже может быть другом в горе.