Кристина

Можно ли любить замужних ( женатых)? Или чужая жена ( муж) это уже не для любви?

Ответы
Михаил Киранов

Вполне. Любовь может быть разной. В белорусским и украинском языках для её определения есть даже два разных слова.
Правда, некоторые слово "любить" понимают только одним определённым образом

Эл
Эльвира

Чужую жену нельзя. А чужого мужа можно. Потому что многожёнство разными религиями было разрешено. Из-за того, что нормальных мужиков мало.

Кристина

Спасибо за ответ. Есть над чем подумать

Эл
Эльвира

Никак не получается впихнуть моногамию в реальность, как бы хороша она не была духовно и разумом.

Кристина

Это точно

Эл
Эльвира

Нужно разрешить официально две жены. Как думаете?

Кристина

Нет. Я бы не смогла так жить. Я очень ревнива. Вот если бы 2 мужа. 2 зарплаты 4 руки в доме и многое другое полезное. Я шучу

Эл
Эльвира

Мужчины не так ревнивы бывают. Но на всех женщин мужчин нормальных не хватает. Если бы девственность хранили, то было бы проще.

Юрий Юрий

На взгляд, трудно сказать. Всё надо пробовать, если ещё хочется, значит подошли друг другу. Потом семейные проблемы начинаются

Юрий Юрий

Здесь же нет, ни секса ни прикосновений.

Кристина

Есть.

Юрий Юрий

И где же, такое случается.

Кристина

Ну все вам расскажи.

Юрий Юрий

Кристина, я лет 12 здесь рассказываю свою жизнь - мемуары. Женщины читают, кому нравится.

Михаил Гехт

- я на курорт с женатыми не общаюсь и не сплю!
- мы же с тобой второй год в браке

Михаил Гехт

- Никаких исключений, ты не едешь!

..

Можно, но это уже будет не любовь, а неудовлетворенность собственной жизнью.

Лариса

Если ваш брак изначально заключён на странных основаниях, то можно.

Кристина

Ну какой бы повод не был для брака с годами это уже твое родное близкое пережив плохое и хорошее. Как уходить как переступить и бросить человека?

Лариса

Но если вы "любите" другого человека, то переступить проще простого. Просто не хочется уходить с насиженного места в неизвестность, не более. А когда "любовь" пройдет, ещё и возвращаться затруднительно. Могут и не пустить.

Кристина

Вот это тоже пугает. Перемены а к лучшему ли они . А здесь все понятно с годами все настроено и предсказуемо

Клим Елдаков

Чужая жена, это запретный плод, который всегда сладок.

Клим Елдаков

Женщина больше думает головой, а мужчина своим достоинством.

Кристина

Это не логика это инстинкт

Клим Елдаков

Мужчина и руководствуется больше инстинктом, чем разумом.

Кристина

Спасибо за ответ. Есть над чем подумать

Алексей

)) Любить того, Кого ебёт кто-то другой?)) Любить?

Кристина

Ну а если вариант мужской. Он с 2 и сразу и говорит о любви.

Алексей

О, да. О любви))

~ Мне Тебя Обещали ~

В большинстве случаев это бесперспективно

Кристина

Это точно. Но что делать с чувствами?

~ Мне Тебя Обещали ~

Женщине в любом случае на пользу. Молодеет и хорошеет.

Кристина

С этим не поспорить. И правда на пользу и польза частотна лицо. Замена из далека.

Юрий

У вас ответ уже есть, мне так кажется

Кристина

Нету. А если и есть мысли на этот вопрос то не правильные

Владимир Писарев

Как в песне Огней так много золотых

Кристина

Это вариант женщина не замужем. А если оба в браке? Как быть

Владимир Писарев

Развод

Кристина

Тогда больно второй половине которая не знает и любит по прежнему. Как сделать больно человеку с которым прожиты годы

Владимир Писарев

А обманывать лучше?

Кристина

А если не обманывать а просто не рассказывать временно всю правду пока не решиться вопрос.

Владимир Писарев

Опять же временно

Na
Natali

Любовь не выбирает кого любить

Кристина

Это точно. Но что делать в таком случае?

Na
Natali

Любить

Кристина

Это легко сказать. В реале все намного сложнее

Na
Natali

Нелегко сказать. Вы можете заставить себя не любить?

Кристина

Пробую. Пока конечно плохо получается. Но перевернуть стабильную жизнь и все изменить сложнее

Na
Natali

Понимаю. Порой привычка сильнее любви

Кристина

Это точно. Я не люблю перемены сюрпризы и неизвестность я за стабильность и жизнь по графику если так можно сказать.

Ол
Ольга

А зачем? Чужое трогать нельзя)

Кристина

Это понятно. Нас этому с Детва учили. А если чувства и любовь?

Ол
Ольга

Ну не знаю. Табу срабатывает))

Кристина

Вариант женщина замужем и свободный мужчина. Тут у него табу должно сработать. Но есть чувство и оно не работает табу. Как сказал мужчина при ответе на этот вопрос это у женщин табу и логика а у межчин инстинкт и сила

Ол
Ольга

Любой инстинкт и силу можно легко уничтожить, особенно женщине

Виктор Ш

Вы про половые отношения?

Кристина

Нет я про любовь

Виктор Ш

Любовь не требует разрешения ни даже взаимности. Она вообще может быть тайной!

Кристина

От того то она и сложнее. Но выбор делать рано или поздно все равно придется. Не может долго устраивать одну из сторон чтоб оставить все как есть.

Виктор Ш

При чём тут сложнее?!
Да любовь это дар божий!
Вы просто про другое.

Вл
Владимир

любовь она всеобъемлющая

Кристина

Я не про любовь к человечеству. Я про любовь мужчина и женщина. Можно ли любить чужого супруга.

Вл
Владимир

чужой становится своим

Кристина

Я тоже написала что у плохого мужа хорошую жену и увести не грех. Теперь самая плохая подруга

Nikola Mahkov

-запросто-проверены!--😱

Ир

Нельзя желать чужого…

Кристина

Это понятно. Но если чувства и любовь? То как быть?

Ир

Зажать сразу..

Марат

Шариатом запрещено.

Кристина

А жизнью?

Марат

Стою, как твердый искровец.

Ma
Maria

Любовь не выбирает

Кристина

К сожалению или к счастью не знаю как правильно но это так

Ma
Maria

И я о том. Вот захватило и что делать.. Сколько фильмов, передач на эту тему снято...

Кристина

В фильмах все проще там конец заранее написан. А в жизни не знаешь как все повернется. И стоит ли рисковать вдруг ошибёшься и такую ошибку уже не легко исправить.

Ma
Maria

Но не закодируешься же))

Кристина

Ну да . Пока глаза ,уши, и чувства есть не закодируешься. Никакие стены не помогут

Ma
Maria

Вот..

Кристина

Спасибо за ответ

Света Дмитренко

любви не прикажешь

Кристина

Ну это же чужое занятое?

Света Дмитренко

если любишь-твое

Кристина

Эх если бы все так думали

Света Дмитренко

любите любовь